...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Не в тему 06.07.2011 13:21:17
Есть проблема: устроить на работу сына на 1-1,5 месяца на время каникул (закончил 2-й курс). В прошлом году на сайте исполкома без проблем нашла ему работу (копал траншеи). В этом году не могу ничего отыскать. Помогите советом. Заранее большое спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 06.07.2011 13:26:28
Как вариант. Подъеет пусть на Ждановичи (или другой рынок), там много объявлений «требуется грузчик». В редакциях журналов и газет нужны курьеры. На стройках - разнорабочие. Я так понимаю, если траншеи копал, то вы ему сейчас тоже не офисную работу подыскиваете.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 13:27:21
Ага, а еще на автомойках можно найти. В нете на сайтах поисков работы много объявлений.
Беларусь
Белорусская морячка 06.07.2011 13:29:49
Кстати, ещё вариант - Макдональдс, там берут студентов. Но мой почему-то уперся и не захотел туда идти работать, кто-то что-то ему понарассказывал негативного. Я особо не выспрашивала, в чем там дело.
Беларусь
СовсемГрустАноним 06.07.2011 13:48:19
Я вот бы дочку тоже хотела пристроить, только на следующий год.Но говорят надо очередь занимать прям чуть ли не с зимы. А вот интересно берут ли в лагеря??? , в моей молодости я работала в лагере посудомойкой, и денег заработала чуть-чуть и отдохнула... весело было.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 13:49:46
Мой тоже на автомойках студентом подрабатывал.
Беларусь
Автор 06.07.2011 13:51:55
Спасибо за совет, отправлю на Ждановичи. Только вот есть риск, что не заплатят. Даже не знаю как подстраховаться,в прошлом году обещали миллион заплатить, дите копало траншеи, каждый день в 6 утра вставал, ехал на кольцевую, не филонил, а по итогу прораб на себя закрыл основную сумму, а студентам по 800 тыщ выплатил. Но и то хорошо, там такой хитрый договор, что могли спокойно и 400 дать.
Беларусь
МОХ_Автор 06.07.2011 13:56:04
Да, на стройке часто кидают, осбенно тех кто по подряду на небольшое время. Объясняют это тем, что основное премирование - по закрытии объекта и прочая чушь. Лучше уж действительно грузчиком - там расчёт как правило сразу после разгрузкит фуры. Ну на худой конец - ежедневный.
Беларусь
Автор_Мох 06.07.2011 14:01:30
Именно так и было, ну да ладно, я к этому отнеслась, как к трудотерапии. Мальчик хотел институт бросать, мол скучно и трудно, а после траншей так за учебу взялся, даже стипендию повышенную получает :)
Сейчас проблема в том, что сам он вряд ли устроится: какой-то психологический барьер, хотя парень в остальном бойкий. А мне некогда - на работе завал. Я думала телефончиков в нете накачать и пусть звонит-ездит. А как на мойку устроиться?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 14:11:39
Зачем грузчиком ребёнку здоровье портить? Да и коллективчик ещё тот, наверное, будет так: разгрузили - забухали... Ужос...
Беларусь
ННВ 06.07.2011 14:19:51
А само дитятко себе работку поискать не хочет? А то всё мама да мама.
Беларусь
Автор 06.07.2011 14:21:43
Насчет разгрузили-забухали я тоже боюсь. На данный момент его это не интересует, он слава богу книжки любит читать. Насчет здоровья не знаю, он крепкий мужик, и это не надолго. Мне понравилась идея насчет автомойки, где поискать только не знаю.
Беларусь
Автор_ННВ 06.07.2011 14:22:47
Я об этом уже писала в ответ МОХу. Что поделаешь...
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 14:23:11
мой устроился в сеть магазинов Соседи, занимается выкладкой товара, обещали 750 тыс заплатить. Работает три дня по 12 часов через три
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 15:23:23
а нет такого ресурса для студентов, где работу искать? У кого детки продвинутые, спросите, очень надо тоже.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 15:23:27
А если ребенок 15,5 лет - найти работу можно? Хотя бы на пару недель-месяц.
Беларусь
Белорусская морячка 06.07.2011 15:31:10
А если ребенок 15,5 лет - найти работу можно? Хотя бы на пару недель-месяц.
------------------------------------
«С улицы» не найдете. Никто не захочет брать на работу несовершеннолетнего, у которого даже паспорта ещё нет. Только если к маме-папе неофициально.
Беларусь
Автор 06.07.2011 15:45:45
Уважаемые, а Вам никому не нужен хороший мальчик без вредных привычек на какую-то неквалифицированную работу на время отпусков?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 16:07:58
Автор, вы конечно извините...но ваш сын уже далеко не мальчик, и мог бы сам позаботиться о поиске работы, а то принеси подай...не маленький открыл интернет, купил газеты и вперед..а то нянчите мужчин, а потом весь бух бай обсуждает какие они козлы!! уже в 19 лет (а ему именно столько минимум)..можно и самому покумекать куда бы пристроиться, а не мамку напрягать
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 16:17:00
Никого таких знакомых нет. Звонила в ботанический сад, Зеленстрой. Ответ: до 16 не берут.
Сын с другом (до 16 обоим) хотели бы поработать июль-август, понюхать как зарабатываются деньги.
Беларусь
Белорусская морячка 06.07.2011 16:39:07
Сын с другом (до 16 обоим) хотели бы поработать июль-август, понюхать как зарабатываются деньги.
-----------------------------------
Если хотят «понюхать», то можно найти другой способ это сделать, без официального трудоустройства. Можно грибы-ягоды собрать и сдать торговцам на рынке, можно травы собрать и сдать в аптечную сеть, заодно и в ботанике поднатореют. Ну, чем ещё мальчишкам городским заняться летом можно? Рекламные листовки по почтовым ящикам разбросать (расклеивать не предлагаю, это стрёмно), например. Перед новым годам, знаю, что можно подработать, собирая коробки для подарков. В конце концов, если есть бабушки-дедушки в деревне, то там работа найдется всегда.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru