| |
|
|
| |
|
|
УСН 15%
07.07.2011 11:33:10
|
 |
 |
Подскажите, пож-ста, кто работает по УСН 15% розница, необходимо ли каждый месяц делать инвентаризацию товаров? спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 11:36:37
|
 |
 |
Отчитываемся за квартал и инвентаризация тоже на конец квартала.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 11:38:15
|
 |
 |
но это обязательно, правильно?
Беларусь
|
 |
 |
ИФ
07.07.2011 11:38:16
|
 |
 |
Отразите в учетной политике
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 11:39:53
|
 |
 |
а какая учетная политика в УСН?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 11:46:24
|
 |
 |
но это обязательно, правильно?
Да. Вам же нужно распределить покупную стоимость на остатки товара. Здесь многие «городят огород» но инвентарицация это самое простое и при проверках именно смотрят наличие актов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 12:03:19
|
 |
 |
up!
Беларусь
|
 |
 |
Пинчук
07.07.2011 12:09:27
|
 |
 |
Проще всего при УСН 15% вести бухгалтерский учет по счетам учета. В этом случае на нужно проводить инвентаризацию каждый квартал и можно учитывать неоплаченные накладные при расчете налога.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 12:20:57
|
 |
 |
извините, не поняла, это как называется ...валовый доход 15% с ведением бухгалтерского учета? или как...
но ведь это надо в налоговой заявление переписывать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 12:30:16
|
 |
 |
валовый доход 15% с ведением бухгалтерского учета? или как...
но ведь это надо в налоговой заявление переписывать
Ни чего не надо переписывать. Вы можите вести учет в книге учета доходов и расходов. А можете обычный бух. учет. Только при ведении бух. учета в (рознице суммовой учет ) всеравно нужно рапределять покупную стоимость на остатки товара. Так что акты инвентаризации и там и там нужны.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 18:21:04
|
 |
 |
я что-то засомневалась, правильно ли я делаю..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 18:23:59
|
 |
 |
я высчитываю % в гр.9 «средний % покупной ст-сти товаров» и по этому % высчитываю на реализованные и на остатки, правильно? но никак не по инвентаризации я высчитываю в покупных ценах , это правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 10:05:25
|
 |
 |
так правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 10:08:17
|
 |
 |
но никак не по инвентаризации я высчитываю в покупных ценах , это правильно?
По инвентаризации не считают, а проверяют и подтверждают остататки товара.
А считаете правильно.
Не понимаю, что за проблема сделать инвентаризацию. Это самое простое в жизни.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.07.2011 10:19:48
|
 |
 |
По инвентаризации не считают, а проверяют и подтверждают остататки товара.
но ведь в продажных ценах? правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.07.2011 10:21:33
|
 |
 |
а еще я делаю в 1С, беру 41.2(товары в розничн.торговле) и остаточки перекидываю в Excel и оформляю как инвентаризацию....«умная» я? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.07.2011 15:05:54
|
 |
 |
!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.07.2011 18:01:37
|
 |
 |
в продажных ценах? правильно?
Правильно, в розничных:) «умная» я? :) ==================== -:)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.07.2011 21:41:34
|
 |
 |
:)
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
10.07.2011 14:44:38
|
 |
 |
отчет за квартал, но инвентаризацию нужно делать за каждый месяц
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.07.2011 17:51:18
|
 |
 |
нужно делать за каждый месяц -----------------
Вам надо, делайте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|