| |
|
|
| |
|
|
Ната
12.07.2011 12:31:02
|
 |
 |
Помогите, люди знающие! Я тут болела почти с апреля........пришла на работу, а тут индексация.Как быть - не знаю.Вчера пошла и отчет уже в ФСЗН сдала.не знаю что делать,увеличивать мне ли вообще эту з/п! посоветуйте
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.07.2011 12:52:59
|
 |
 |
подскажите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 13:08:08
|
 |
 |
доплатить в июле? и уточненную в фонд подать или не подавать,а внести в 3-й квартал?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 13:57:24
|
 |
 |
а что делать с уволеными?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 14:02:29
|
 |
 |
а вы что госпредпритие?
Беларусь
|
 |
 |
Ната
12.07.2011 14:08:30
|
 |
 |
нет...все перечитала!!! такие споры...говорят не гос нужно увеличивать
Беларусь
|
 |
 |
Майка
12.07.2011 14:09:36
|
 |
 |
очень много обсуждали, решать Вам: если гос, то индексировать надо, если частное предприятие, то можно не индексировать, но взносы уплатить в ФСЗН и БГС с проиндексированных сумм. Есть статья в ГБ № 25/2011, стр. 41, 81. Лично я доначисляла в июне за апрель-май до сумм 49120 и 541350 от начисляемой з/п, а с июля подняла з/п повыше, чтоб надолго хватило без индексации
Беларусь
|
 |
 |
Амн
12.07.2011 14:14:22
|
 |
 |
Майка, а Вы уверены, что в БГС надо начислять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 14:14:59
|
 |
 |
нужно поднять чувствую от беды подальше, только не знаю как правельней....может в июле откорректировать тем у кого меньше этих суммы за апр-июнь премией?
Беларусь
|
 |
 |
Ната
12.07.2011 14:15:51
|
 |
 |
а с уволенными как быть?
Беларусь
|
 |
 |
Майка
12.07.2011 14:19:33
|
 |
 |
Майка, а Вы уверены, что в БГС надо начислять? ---------------- Да, надо
6. Сумма страховых взносов, исчисленная с выплат, начисленных в пользу застрахованного лица за истекший месяц, должна быть не менее суммы этих взносов, исчисленной из размера минимальной заработной платы, установленной законодательством и проиндексированной в месяце, за который начислены взносы.
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.10.2003 N 1297 (ред. от 21.09.2010) «Об утверждении Положения о порядке уплаты страховщику страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»)
Беларусь
|
 |
 |
Ната
12.07.2011 14:35:12
|
 |
 |
ой горе мне
Беларусь
|
 |
 |
Амн
12.07.2011 14:40:31
|
 |
 |
Всем фондам БОЙКОТ!!!
Беларусь
|
 |
 |
ке
12.07.2011 14:52:23
|
 |
 |
А я вот сегодня сдавала отчет в Белгосстрах и приемщик спорил со мной, что не надо доначислять))) Говорит если вы не гос организация и не индексировали зп, то и не доначисляйте. НО если хотите, мы вам эту вашу доначисленную сумму в отчете оставим :) Вот так вот. Я решила оставить - сумма там копеечная.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 14:53:17
|
 |
 |
до сих пор нет однозначного ответа!!! а в ФСЗН что говорят?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 14:57:21
|
 |
 |
а ФСЗН отправляет в Минтруда))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 15:00:21
|
 |
 |
ФСЗН Первомайского сказали, если частники не хотите не индексируете, ничего не доначисляем.
Беларусь
|
 |
 |
Ната
12.07.2011 15:02:02
|
 |
 |
как же быть? как быть?
Беларусь
|
 |
 |
Ната
12.07.2011 15:02:32
|
 |
 |
пойду в ФОНД!!! Люлей получать
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
12.07.2011 15:04:06
|
 |
 |
Ната, позвоните своему инспектору, может разрешит Вам заменить отчет, доначислите суммы до минималки и переделайте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 15:10:35
|
 |
 |
Ну вот зачем доначислять заработную плату.Тысячу раз уже обсуждалось.Доначислите взносы и доплатите июлем.Сдайте уточненную за 2 квартал
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41
|
|
| |
|
|