| |
|
|
| |
|
|
Кадры
13.07.2011 12:36:42
|
 |
 |
Я вышла с декретного отпуска и заступаю на 0,5 ставки в должности гл.буха (ранее была на ставку)и вышла т.к. теперешний бухгалтер ушла в декретный отпуск. Вопрос, как грамотно составить приказ на меня и на увольнение др. буха?!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.07.2011 12:47:27
|
 |
 |
так вы вернулись туда,где работали или это новое место?
Беларусь
|
 |
 |
Кадры
13.07.2011 13:10:45
|
 |
 |
Я вернулась туда , где работала, и выхожу на 0,5 ставки!!!(а работала на ставку)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:15:24
|
 |
 |
Сначала приказ на увольнение, потом приказ о переводе Вас на 0,5 ставки.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 13:23:40
|
 |
 |
С какой стати вы собираетесь увольнять буха, ушедшего в декретны отпуск?
Беларусь
|
 |
 |
кадры.
13.07.2011 13:24:41
|
 |
 |
А что делать с начисленными деньгами за листок нетрудоспособности по берееменности и родам, дата выдачи листа 24.06.11. Мне просто говорить эта дувушка, что я должна ее уволить в день оканчания листка нетрудоспособности. Работник работает по договору на время отсутствия осн.работника.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:29:03
|
 |
 |
Работник работает по договору на время отсутствия осн.работника________________вот главная фраза. Как только вы выходите на работу, с ней тут же должен быть расторгнут срочный труд.договор.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 13:29:09
|
 |
 |
Так что, эта беременная написала заявление на увольнение?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:31:53
|
 |
 |
ничего непонятно. если Автор была в декр.отпуске, а на её место был оформлен человек временно, то в чем проблема?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:34:29
|
 |
 |
Эд 13.07.2011 13:29:09
Так что, эта беременная написала заявление на увольнение? Эд 13.07.2011 13:23:40
С какой стати вы собираетесь увольнять буха, ушедшего в декретны отпуск? ==============================
если она работала по срочному трудовому договру на время отсутствия основного работника, то в связи с выходом на работу основного, ее можно уволить в связи с истечением срока действия договора (днем предшествущим выходу основного работника), при этом она может сразу выйти на 0,5 и ничего переводить не надо (не плодите ворох бумаг). А т.к. увольнение той женщины не поинициативе нанимателя, то никакого нарушения нет и не нужно ее заявление.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 13:44:54
|
 |
 |
Слушай, «Анонимно» 13.07.2011 13:34:29 , ты мне не разъясняй другие ситуации, почитай, что пишет Автор «Кадры». Ты что-нибудь понимаешь из написанного этим глабухом? Цитата:
«Я вышла с декретного отпуска и заступаю на 0,5 ставки в должности гл.буха (ранее была на ставку)и вышла т.к. теперешний бухгалтер ушла в декретный отпуск. Вопрос, как грамотно составить приказ на меня и на увольнение др. буха?!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 13:51:41
|
 |
 |
Эд 13.07.2011 13:44:54 И я того Анонимно не понимаю :((((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:01:01
|
 |
 |
Эд 13.07.2011 13:44:54
Слушай, «Анонимно» 13.07.2011 13:34:29 , ты мне не разъясняй другие ситуации, почитай, что пишет Автор «Кадры». Ты что-нибудь понимаешь из написанного этим глабухом? Цитата:
«Я вышла с декретного отпуска и заступаю на 0,5 ставки в должности гл.буха (ранее была на ставку)и вышла т.к. теперешний бухгалтер ушла в декретный отпуск. Вопрос, как грамотно составить приказ на меня и на увольнение др. буха?! -------------------------
1. Мы с Вами не пили, не нужно тыкать. 2. Пусть себе уходит в отпуск. Увольнение в отпуске не допускается по инициативе нанимателя. А увольнение в связи с истечением срока трудового договора, это не инициатива нанимателя. Та, что работала на 1 ставку пишет заявление, что желает выйти на работу на 0,5 ставки (неполное рабочее время), и наниматель может смело уволить ту, другую, днем предшествующим выходу этой, несмотря на то, что она находится в декретном отпуске.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:03:52
|
 |
 |
«Анонимно» 13.07.2011 14:01:01
Слышайте, Вы, обидчивый...:)))) Читать не умеете вопрос? Второй бух тоже в декрет уходит!!!! Причем тут увольнение???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:06:23
|
 |
 |
«Анонимно» 13.07.2011 14:03:52
«Анонимно» 13.07.2011 14:01:01
Слышайте, Вы, обидчивый...:)))) Читать не умеете вопрос? Второй бух тоже в декрет уходит!!!! Причем тут увольнение??? ---------------
читать Вы не умеете «как грамотно составить приказ на меня и на увольнение др. буха?!»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:14:24
|
 |
 |
увольнение потому, что она была принята временно, на время декретного отпуска. С такими работниками даже контракт не заключают, а трудовой договор.
Беларусь
|
 |
 |
Лилия
13.07.2011 14:16:06
|
 |
 |
на полставки т.к. еще декретные получаете или производственная необходимость?
Беларусь
|
 |
 |
Кадры
13.07.2011 14:30:52
|
 |
 |
Выхожу на 0,5 ставки, конечно, чтоб сохранились декретные (да и объем работы позволяет). Вот и я не знаю, сотрудкника, который с 24 июня ушел на листок нетрудоспособности по беременности и родам - уволить сейчас или по окончанию листка. Вопрос в правильности законодательства, нам не принципиально как и этой девушке когда. «Анонимно» 13.07.2011 14:01:01 - спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:32:29
|
 |
 |
ну, так Вы с 24.06 получается должны работать, а она на больничном. и всё.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
13.07.2011 14:46:48
|
 |
 |
Да напишите Вы в конце-концов вразумительно, по-умному, как и положено ГБ: 1. У вас в штате есть ГБ и просто бух? 2. Или же простого буха нет, а Вас, как ГБ, на время больничного и декретного замещала Девушка, которая за это время взяла и забеременела?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 14:47:31
|
 |
 |
Все верно,день увол-след.после окон.больничного
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|