Пожалуйста, помогите разобраться. Выполнены СМР по договору подряда, по этому же договору заказчик выставляет использованную энергию, воду при выполнении этих работ. Заказчик оплачивает за вып работы сумму за вычетом нашей задолженности за энергию. Надо ли делать акт в/зачета. Бухгалтер заказчика не подписывает. Мы работаем по оплате. И что мне записать в книгу покупок в графу - дата оплаты и номер документа, чтобы принять к вычету НДС.
Сделайте акт сверки и одностороннее уведомление о проведении взаимозачета.
Беларусь
Ната14.07.2011 16:50:59
Если вы работали по сметам, ТО... ст-ть эл. энергии входит в накладные расходы подрядчика (утвержденный норматив), а потом возмещается по фактическим затратам... Т.Е. З-к прав
Беларусь
"Анонимно"14.07.2011 17:13:12
Ната 14.07.2011 16:50:59 а потом возмещается по фактическим затратам. = = = Как? Как это происходит? Извините... не понимаю...