...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 14.07.2011 14:04:05

В Беларуси будут отпущены «замороженные» на месяц цены на социально значимые товары. Об этом сообщил директор департамента ценовой политики Минэкономики Игорь Фомин на пресс-конференции в Минске 14 июля.
http://www.news.open.by/economics/57755
----------------------------------------------
Цены-цены:
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=C21100495
ПЕРЕЧЕНЬ
социально значимых товаров, цены на которые регулируются Министерством экономики на срок не более 90 дней
1. Рыба живая.
2. Рыба свежемороженая (кроме деликатесных).
3. Сельдь соленая.
4. Сыры из коровьего молока твердые и мягкие.
5. Крупа: перловая, ячневая, овсяная.
6. Хлопья овсяные без вкусовых и иных добавок.
7. Свежие: огурцы, помидоры, яблоки, бананы, лимоны, апельсины.
8. Кофе, чай.
9. Соль поваренная пищевая (кроме соли пищевой морской).
10. Субпродукты из говядины и свинины первой и второй категории, из мяса кур и цыплят.
11. Вареные колбасы, сосиски.
12. Кровяные и ливерные колбасы.
13. Синтетические моющие средства.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 14:47:56
Что, пустых полок испугались, законотворители?... Счас хапун опять начнётся...
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:48:24
Что - да, то - да. Вынесут ВСЕ.
Беларусь
Ульяна 14.07.2011 15:01:21
Никогда бы не подумала что они -регулировались))) В процессе этой регулировки простецкий сыр с 20 по 26 тыс. «дополз» каким-то дивным образом... А сардельки весело «прыгнули» с 15 по 21 ))Так что уж не страшно - накосим сена,ежели что, и будем его есци, и в чай заварим, и в кофе... И станем самой здоровой и стройной нацией в мире, не ядущей всяких вредных кровяных и ливерных колбас...! (побегу котику куплю впрок парочку кг...)
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 15:18:51
Может теперь я похудею от жадности?
Беларусь
++ 19.07.2011 10:12:04
ап
Беларусь
Тата 19.07.2011 10:21:29
Не, сала больше есть будем и картошки и будем толстеть с каждым днем. На овощи и фрукты то денег не хватит!
Беларусь
Эд 19.07.2011 10:32:45
Какой рацион может позволить себе белорус после девальвации:

http://www.news.tut.by/economics/242672.html
Беларусь
Голубка 19.07.2011 10:58:47
Какой рацион может позволить себе белорус после девальвации:
-----------------
Опять привязывают к доллару, умиляет, при чем тут сея вражеская валюта? Типа в долларах дешевле:)
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:04:01
Да. некорректно! Куда министр экономики смотрит?
Беларусь
НММ 19.07.2011 11:10:48
Достали!!! Гуляюцца, як малыя дзецi...
А люди не знают, что им делать. То отпускают цены и радуются, что наконец и к ним счастье пришло, то опять всё пересчитывают и дрожат за каждый руль, как бы не наказали.
У меня подработка: рыбники-розница, так люди реально устали от этих управленцев от правительства.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:34:17
У меня подработка: рыбники-розница, так люди реально устали от этих управленцев от правительства.
--
Рыбники, еште свою позолоченную рыбу сами :-((
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:40:54
Вот-вот, рыбу пусть сами теперь едят. Золотая она.
Беларусь
НММ 19.07.2011 11:54:46
Вот-вот, рыбу пусть сами теперь едят. Золотая она.
= = =
Не свежемороженая рыба, это первое. Всё покупают в РБ в т.ч. и у «Санты» - перекупы, это второе. Товар требует холодильников и складов, это третье. Льгот по аренде - нет, как у всех, т.е. кто-то может и 100% накрутить, а они только 23% и ни-ни, это четвертое.
Итог: сидят в глубокой ж..е, убытки.
Вывод: цена цене рознь, т.к. начало этой цены в руках у государства или окологосударственных структур.
Так что претензии не совсем по адресу.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 12:35:09
Вывод: цена цене рознь, т.к. начало этой цены в руках у государства или окологосударственных структур.
---
Да , конечно, а вы непричем. Холодильники стали теплыми, рыба полугнилая плавает. Купила 1/20 часть какой то рыбины в банке с заливкой за 4900, открыла, так она на вилку не берется, разваливается, сгнила.
Виновата, правда, и я, не попробовала, не проверила, поверила изготовителям. А они цену в 2 раза на гнилье подняли и пляшут сейчас. Совесть в деньгах утопили. Я на верстту к прилавку с рыбой не подойду сейчас.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 13:00:31
А Сантовская красная рыбка в вакууме? Как гниль внутри! Гадость какая. А цена ноне 48 тыщ. За гнилье. Хай сами едят.
Беларусь
Удачливая Любовница 19.07.2011 13:03:52
:) Ой. А я нидавна купила красную рыбу в вакууме... и она не была гнилая... Я што вапще купила? Я дапустила ашыпку? )))
Беларусь
вур 19.07.2011 13:12:44
:) Ой. А я нидавна купила красную рыбу в вакууме... и она не была гнилая...
---
Дык подкрашенная она краской красной была, на ацетоне. А ацетон гнили помеха. Вот и сохранилась хорошо. А на вкус как была красна рыбка? А? :-)))
Беларусь
Удачливая Любовница 19.07.2011 13:15:49
Дык подкрашенная она краской красной была, на ацетоне. А ацетон гнили помеха. Вот и сохранилась хорошо. А на вкус как была красна рыбка? А? :-)))
___________________________________________

:) На фкус была фкусна. Я типерь умру? Мы фсе умрем? А? )))
Беларусь
вур 19.07.2011 13:18:17
:) На фкус была фкусна. Я типерь умру? Мы фсе умрем? А? )))
---
Неа, законсервированные не умирают, они прекращают существование. :-(((

Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 13:18:50
Да ну. Невкусная наша рыбка . Даже в вакууме :))) Не умеем выробляць.
В Латвии покупала тоже местного пр-ва типа. Красная в вакууме. Вкус отличается.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru