...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.07.2011 16:25:45
уволился работник. ситуация конфликтная. на карточку перечислен окончательный расчет в день увольнения. на следующий день пришел, забрал документы, все подписал, швырнул карточку и ушел. я точно знаю, что деньги на ней есть, не сняты. что можно сделать в такой ситуации? сдать в банк, они вернут на р/сч, получится не выплачен расчет. искать человека - нет ни возможности, ни желания.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 16:28:22
а пин карточки знаете?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:29:50
я бы ничего не делала. У вас по документам всё оформлено правильно. Положите карточку в сейф, пусть лежит.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:30:59
выкиньте карточку и забудьте
Беларусь
НН 14.07.2011 16:31:09
Нечего швыряться карточками, теперь пусть сидит без денег. А то гордые какие, швыряются карточками.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:31:36
пин не знаю, да и знала бы не возпользовалась. не нужны мне это деньги.
наверное, придется в сейф. мало ли, потом вспомнит...
Беларусь
Жанна 14.07.2011 16:32:58
Я БАНДНРОЛЬЮ ВЫСЛАЛА БЫ. ИЛИ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:33:44
Жанна, зачем?
Беларусь
ВАЛ 14.07.2011 16:34:31
акт, при свидетелях, в конверт при свидетелях , и по почте Я б так сделала
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:34:43
если уж очень хочется что-то сделать - сдайте в банк, скажите, что нашли..
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:36:28
я бы карточку в мусорку. Теперь это его проблемы. Если, он захочет то по паспорту снимет свои деньги.
А карточка принадлежит не предприятию, а физ. лицу. и никакого отношения к карточке Вы не имеете.
Не вздумайте снимать сами деньги (все фиксируется видео) или узнавать пин код.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:38:33
а по-моему, карточка принадлежит банку..
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:39:17
снимать я не собираюсь.
но когда оформлялись карточки, банк предупредил, что карточка является собственностью банка. увольняешься - сдай. и обычно я всех работников при увольнении об этом предупреждаю. может и зря?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 16:40:33
А карточка принадлежит не предприятию, а физ. лицу. и никакого отношения к карточке Вы не имеете.
------------
а по-моему, карточка принадлежит банку..
------------
да согласен банку.
Беларусь
Лика 14.07.2011 16:42:02
увольняешься - сдай
________________________________
Это вы сами придумали?
Ну и что что собственность банка. Вы то тут при чем?
Где написано, что он ее ВАМ должен отдать?
Беларусь
Эд 14.07.2011 16:50:36
Мне вот интересно: чего он психанул? Вы его по инициативе нанимателя уволили, или он сам попросился?
Почему вышел конфликт и с кем? Трудовую ему отдали, как и положено?
Беларусь
НН 14.07.2011 16:50:37
увольняешься - сдай
__________________________-
Сдавать не обязательно. Я по одной и той же карточке на двух фирмах з/п получала. Вернее уволилась, а при устройстве на новую работу оказалось, что у организации тот же банк и не пришлось делать новую карточку.
Беларусь
Клубничка 14.07.2011 16:58:08
Анонимно« 14.07.2011 16:34:43

если уж очень хочется что-то сделать - сдайте в банк, скажите, что нашли..
***********
самое правильное решение
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 17:05:36
работал на нашей фирме, шпионил в пользу конкурентов. был выведен на чистую воду. пришел, написал заявление по собственному желанию рано утром, когда еще никого на работе не было. Был уволен. расчет произведен в день увольнения, приказ подписан работником, трудовую книжку получил. отвезли ему документы. а карточку просто бросил, не взял
встречаться с ним сейчас или звонить нет никакого желания
Беларусь
Эд 14.07.2011 17:14:31
Вот урод психоватый! Так если он карточку бросил, когда вы привезли ему домой вручать документы, зачем вы её забирали? Пусть бы валялась, куда он бросил.
Беларусь
Е 14.07.2011 17:14:35
А карточка ВИЗА. Можно в магазине по ней расчитаться.
Ваше дело в день увольнения выдать трудовую(или написать письмо, если нет возможности выдать) и перечислить деньги( или получить в кассу и сдать через три дня, если невостребованы). А что он будет делать потом, вам всеравно. Выбросит он эту карточку, утеряет ли, это уже вас не касается
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru