| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.07.2011 16:25:45
|
 |
 |
уволился работник. ситуация конфликтная. на карточку перечислен окончательный расчет в день увольнения. на следующий день пришел, забрал документы, все подписал, швырнул карточку и ушел. я точно знаю, что деньги на ней есть, не сняты. что можно сделать в такой ситуации? сдать в банк, они вернут на р/сч, получится не выплачен расчет. искать человека - нет ни возможности, ни желания.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.07.2011 16:28:22
|
 |
 |
а пин карточки знаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:29:50
|
 |
 |
я бы ничего не делала. У вас по документам всё оформлено правильно. Положите карточку в сейф, пусть лежит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:30:59
|
 |
 |
выкиньте карточку и забудьте
Беларусь
|
 |
 |
НН
14.07.2011 16:31:09
|
 |
 |
Нечего швыряться карточками, теперь пусть сидит без денег. А то гордые какие, швыряются карточками.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:31:36
|
 |
 |
пин не знаю, да и знала бы не возпользовалась. не нужны мне это деньги. наверное, придется в сейф. мало ли, потом вспомнит...
Беларусь
|
 |
 |
Жанна
14.07.2011 16:32:58
|
 |
 |
Я БАНДНРОЛЬЮ ВЫСЛАЛА БЫ. ИЛИ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:33:44
|
 |
 |
Жанна, зачем?
Беларусь
|
 |
 |
ВАЛ
14.07.2011 16:34:31
|
 |
 |
акт, при свидетелях, в конверт при свидетелях , и по почте Я б так сделала
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:34:43
|
 |
 |
если уж очень хочется что-то сделать - сдайте в банк, скажите, что нашли..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:36:28
|
 |
 |
я бы карточку в мусорку. Теперь это его проблемы. Если, он захочет то по паспорту снимет свои деньги. А карточка принадлежит не предприятию, а физ. лицу. и никакого отношения к карточке Вы не имеете. Не вздумайте снимать сами деньги (все фиксируется видео) или узнавать пин код.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:38:33
|
 |
 |
а по-моему, карточка принадлежит банку..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:39:17
|
 |
 |
снимать я не собираюсь. но когда оформлялись карточки, банк предупредил, что карточка является собственностью банка. увольняешься - сдай. и обычно я всех работников при увольнении об этом предупреждаю. может и зря?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 16:40:33
|
 |
 |
А карточка принадлежит не предприятию, а физ. лицу. и никакого отношения к карточке Вы не имеете. ------------ а по-моему, карточка принадлежит банку.. ------------ да согласен банку.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
14.07.2011 16:42:02
|
 |
 |
увольняешься - сдай ________________________________ Это вы сами придумали? Ну и что что собственность банка. Вы то тут при чем? Где написано, что он ее ВАМ должен отдать?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.07.2011 16:50:36
|
 |
 |
Мне вот интересно: чего он психанул? Вы его по инициативе нанимателя уволили, или он сам попросился? Почему вышел конфликт и с кем? Трудовую ему отдали, как и положено?
Беларусь
|
 |
 |
НН
14.07.2011 16:50:37
|
 |
 |
увольняешься - сдай __________________________- Сдавать не обязательно. Я по одной и той же карточке на двух фирмах з/п получала. Вернее уволилась, а при устройстве на новую работу оказалось, что у организации тот же банк и не пришлось делать новую карточку.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
14.07.2011 16:58:08
|
 |
 |
Анонимно« 14.07.2011 16:34:43
если уж очень хочется что-то сделать - сдайте в банк, скажите, что нашли.. *********** самое правильное решение
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 17:05:36
|
 |
 |
работал на нашей фирме, шпионил в пользу конкурентов. был выведен на чистую воду. пришел, написал заявление по собственному желанию рано утром, когда еще никого на работе не было. Был уволен. расчет произведен в день увольнения, приказ подписан работником, трудовую книжку получил. отвезли ему документы. а карточку просто бросил, не взял встречаться с ним сейчас или звонить нет никакого желания
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.07.2011 17:14:31
|
 |
 |
Вот урод психоватый! Так если он карточку бросил, когда вы привезли ему домой вручать документы, зачем вы её забирали? Пусть бы валялась, куда он бросил.
Беларусь
|
 |
 |
Е
14.07.2011 17:14:35
|
 |
 |
А карточка ВИЗА. Можно в магазине по ней расчитаться. Ваше дело в день увольнения выдать трудовую(или написать письмо, если нет возможности выдать) и перечислить деньги( или получить в кассу и сдать через три дня, если невостребованы). А что он будет делать потом, вам всеравно. Выбросит он эту карточку, утеряет ли, это уже вас не касается
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|