...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Заславль 15.07.2011 8:37:50
Здравствуйте! Многоуважаемые бухгалтера, подскажите, пжл. Я живу в Минске, есть новая квартира в Заславле. Там никто не прописан/не зарегистрирован. Плачу по двойному тарифу (карательная мера государства. Так вот, за что я должна платить:
1)горячая вода(0 по счётчику)- ясно, что не надо.
2)холодная вода (0 посчётчику)- ясно, что не надо.
3)обслуживание лифта?
4)отопление - ясно, надо.
5)канализация ?
6)вывоз ТБО ?
7)капит.ремонт - ясно, надо.
8)капит.ремонт по обслуживанию- ясно, надо.
9)антена ?
10)налог на землю- ясно, надо.
11)техобслуж.домофона (не работает)?
Это предистория. У товарищества ...000000 долг???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Голубка 15.07.2011 9:12:12
Антенну отключают по заявления, типа ставят на «паузу». Вообще нам в бухгалтерии все доступно объяснили, что и с какого момента включают в счет. Что можно отключить, а что не получится, как бы ты этого не хотел.
Беларусь
Автор 15.07.2011 9:15:12
Там бухгалтер так накосячила, что теперь жильцам отключают коммунальные услуги. У кого спрашивать, за что платить? Только на ВАС надежда.
Беларусь
Автор 15.07.2011 9:18:34
Кто-то из жильцов, пытается разобраться с платёжками. Очень прошу помощи, знающих людей,пжл.
Я живу в Минске, есть новая квартира в Заславле. Там никто не прописан/не зарегистрирован. Плачу по двойному тарифу (карательная мера государства. Так вот, за что я должна платить:
1)горячая вода(0 по счётчику)- ясно, что не надо.
2)холодная вода (0 посчётчику)- ясно, что не надо.
3)обслуживание лифта?
4)отопление - ясно, надо.
5)канализация ?
6)вывоз ТБО ?
7)капит.ремонт - ясно, надо.
8)капит.ремонт по обслуживанию- ясно, надо.
9)антена ?
10)налог на землю- ясно, надо.
11)техобслуж.домофона (не работает)?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 9:40:34
по-моему по логике за все, что в жировке от метров считается, платить надо, а за все, что от человек - не надо. если домофон не работает, зафиксировать это документально и вообще никто платить не должен.
Беларусь
Автор 15.07.2011 9:46:51
В том то идело, что логики « на деревне» НЕТ. председатель+жильцы, решили КОСЯКИ бухгалтера разбросать поровну и оплатить. Вот у меня и вопрос, мало того, что я платила за то, чем не пользовалась, так ещё и доплату требуют. Просто сказать НЕ буду платить, наверно, не правильно. Я прошу знающих людей откликнуться, за что в данном случае я должна платить. А я попрошу пересчитать мои квитанции помесячно, с учётом ваших ответов, чтобы было видно кто кому должен: я товариществу или оно мне?
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:22:00
если вы не предоставляли справку, о том, что вы нежили в квартире, то платить за все. понятно, что то что по счетчику будет по нулям.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:26:32
У товарищества ...000000 долг???
----------------------------------
товарищество- это Вы. не забывайте об этом.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:36:23
В соответствии с подп.1.6 п.1 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 1999 г. №1332 «Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами» при наличии у гражданина в собственности и (или) пользовании одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) зарегистрированных по месту жительства нанимателя, собственника, члена организации застройщиков и (или) членов их семей плата за техническое обслуживание и центральное отопление этих помещений осуществляется по установленным законодательством Республики Беларусь тарифу на услуги по техническому обслуживанию жилых домов и тарифу на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг.
Беларусь
и еще 15.07.2011 10:40:18
Тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг для населения увеличены с 1 февраля текущего года постановлением Совмина №138 от 4 февраля 2011 года. Этим же постановлением приостановлено действие положения, по которому плата за коммунальные услуги с граждан, проживающих в усадебных жилых домах повышенной комфортности, должна взиматься по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание этих услуг. Так что владельцы особняков будут еще какое-то время оплачивать коммуналку по тем же тарифам, что и жильцы более скромных апартаментов.

Между тем сами тарифы, обеспечивающие полное возмещение затрат на оказание коммунальных услуг, правительство все же установило. По этим тарифам, как и раньше, будут оплачивать «коммуналку» собственники сверхнормативных квадратных метров (плата за техобслуживание) и квартир, в которых никто не зарегистрирован по месту жительства (техобслуживание и отопление), а также жилых помещений, в которых зарегистрированы ЧУПы (все виды ЖК услуг). По сверхнормативным тарифам придется оплачивать услуги, потребленные сверх установленных объемов.

В частности, себестоимость технического обслуживания (заметьте, усредненная по стране) составляет сегодня 797,5 руб./кв.м общей площади квартиры, тепла – 108 468,7 руб./Гкал, холодной воды – 1440,9 руб./куб.м, канализации – 1105 руб./куб.м, вывоза и обезвреживание твердых бытовых отходов – 12063,7 руб./куб.м, пользования лифтами 3867,9 руб. с одного проживающего. Аналогичные тарифы на газ природный в жилых домах и квартирах с установленными приборами индивидуального учета расхода газа – 946,2 руб./куб.м. В случае отсутствия приборов индивидуального учета расхода газа и при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения или индивидуального водонагревателя исключением газового) – 7 569,6 руб. с одного проживающего, а при наличии газовой плиты и газового водонагревателя (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) – 21762,6 с одного проживающего. Одноставочный тариф на электроэнергию, обеспечивающий полное возмещение затрат на его поставку, – 368,3 руб. за кВт/ч.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:42:12
нужно было подтверждающие документы, что вы отсутствовали в квартире в Заславле. аналогично, как раньше, едешь в деревню, берешь там справку в сельсовете, что находишься в домике в деревне и т.д. в ином случае- платить надо за все.
Беларусь
Talina 15.07.2011 10:48:02
1)горячая вода - по счётчику
2)холодная вода - по счётчику
3)обслуживание лифта - по прописанным -0-
4)отопление - платим
5)канализация - по счётчикам воды
6)вывоз ТБО - по прописанным -0-
7)капит.ремонт - платим
8)капит.ремонт по обслуживанию - платим
9)антена - платим до заявления на отключение
10)налог на землю - платим
11)техобслуж.домофона - платим (не работает)актом оформить
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:49:21
если вы не предоставляли справку, о том, что вы нежили в квартире, то платить за все. понятно, что то что по счетчику будет по нулям.
______________________
Дайте справку, что вы не мужчина.
справка о том, что там не проживают - это отсутствие регистрации в этом помещении.
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 10:56:40
справка о том, что там не проживают - это отсутствие регистрации в этом помещении.
--------------------------------
значит, платим за все.

6)вывоз ТБО - по прописанным -0- у многих ТС за мусор платят не по прописанным, а в зависимости кв.м.. в уставе ТС смотрите.
Беларусь
Автор 15.07.2011 12:04:25
Благодарю за ответы.
Сделала копии квитанций за полтора года, надеюсь новый бухгалтер пересчитает. Что касается ТОВАРИЩЕСТВА, то ключи от новой квартиры не выдавали, без согласия на товарищество. Выбора не было, так что товарищество- наша КАРМА. Ещё раз спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 12:11:03
Что касается ТОВАРИЩЕСТВА, то ключи от новой квартиры не выдавали, без согласия на товарищество
----
Речь о том что теперь вы одна из этих Товарищей :)
Так что на собрании и поднимите вопрос.
Я считаю, что при условии того что председатель правления опечатаетт квартиру (гарантия что никто действительно не живет) то за вывоз мусора, лифт, ТВ, домофон платить не надо.
Беларусь
Снова автор 29.08.2011 10:51:42
Продолжение. Уходя, «старый» бухгалтер сделала перерасчёт, т.е начислила ...сумму и сделала вычет за переплату, в итоге получилось, что за июнь мне платить не надо. «Новый» бухгалтер сонова начислил то, что в июне вычли???+начислил среднюю з/пл электрика, сантехника, председателя, бухгалтера и какой-то налог с этих з/пл-т. Уважаемые подскажите, должна ли я оплачивать труд уборщицы и председателя? Ведь я там не зарегистрирована и не проживаю, т.е. председатель не решает мои вопросы, да и убирать за мной нечего не надо? Пжл, может кто подскажет куда сходить проконсультироваться? Может кто-нибудь из Заславля?
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 11:08:47
Уважаемые подскажите, должна ли я оплачивать труд уборщицы и председателя? Ведь я там не зарегистрирована и не проживаю, т.е. председатель не решает мои вопросы, да и убирать за мной нечего не надо?
__________________________________________________.. _
Вы член Товарищества. Ваши проблемы , что вы не живете в доме. Оплачивать все з.пл (председателя, уборщицы, электрика , сантехника вы обязаны). Это общие расходы товарищества, а вы его член.
Беларусь
Кира 29.08.2011 11:16:21
Нужно восстановить учет в 1С. Сколько у вас в доме жильцов и какое время дом в эксплуатации?
Беларусь
to "Анонимно" 29.08.2011 11:0 29.08.2011 11:22:34
Но ведь мне уже не начисляют за лифт, за мусор, за домофон, т.к. там никто не зарегистророван. Я оплачиваю ВСЁ по месту проживания/прописки. Каким боком ко мне относится уборщица? Да, и что ещё за нолог с ИХ з/пл. я должна оплачивать? или всё-таки ЭТО всё ко мне не относится?
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 11:57:11
Я оплачиваю ВСЁ по месту проживания/прописки.......
__________________________________________________.. ____
Вы член товарищества. Ну и что , что вы не живете там. А кто вместо вас должен оплачивать з.пл всех вышеперечисленных людей ( бухгалтера и прочих)?. Почему другие члены товарищества должны оплачивать вашу долю этих ОБЩИХ для товарищества расходов?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-58

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru