| |
|
|
| |
|
|
Инновационный 2 квартал
18.07.2011 14:45:25
|
 |
 |
Сегодня в Налогах Беларуси гл.нал. инспектор МНС разъясняет, что база для исчисления инновационных отчислений за апрель-июнь является 2 КВАРТАЛ 2011года. «без учета отчислений» каких отчислений не уточняется. Отдел консультаций Центрального ИМНС говорит, что конечно 2 квартал без учета отчислений, который успели начислить, т.е. апрель. Кто начислил или будет начислять инновационный помогите разобраться! Может у кого есть официальный ответ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.07.2011 14:49:22
|
 |
 |
мне интересно, а май почему не успели начислить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 14:51:07
|
 |
 |
Я буду брать себестоимость за апрель, май, июнь и снимать , что успела начислить и включить в себестоимость, т.е. апрель и май.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:10:37
|
 |
 |
ap
Беларусь
|
 |
 |
Li
18.07.2011 15:26:06
|
 |
 |
Я так понимаю, декларациию не несем, просто платим платеж за 2 квартал (допоачиваем к тому, что заплатили в мае-июне) Я сторнировала начисления апрель-май и снова закрыла 45-20, бех инновационного.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 16:00:30
|
 |
 |
Я ничего не сторнировала, чтобы видеть реальную прибыль. А доплачивать разницу обязательно. в ИМНС сказали, что сдавать за год вместе с прибылью.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 16:05:36
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=251229
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 16:11:20
|
 |
 |
и снова закрыла 45-20, без инновационного. _________________________________________ а инновационный за апрель - июнь какой проводкой и датой?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 16:34:41
|
 |
 |
так все-таки раз в квартал или каждый месяц считать и отражать в б/у ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 16:43:37
|
 |
 |
Скажите, с/ст реализованной продукции д-т 90-2 к-т 45. Отчисления относятся на с/ст д-т 20 к-т 68 Куда этот ИФ деть? опять закрывать месяц
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 16:49:12
|
 |
 |
Куда этот ИФ деть? опять закрывать месяц ------ ага :) тока теперь одним инновационным :))))))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
18.07.2011 16:58:02
|
 |
 |
Взяли с/с за 2 квартал, отняли, что было начислено и уже отражено в учете за апрель и май.Никуда не отнесли, отнесем в июле.За апрель и май буду уточненные рисовать с нулями(успели сдать отчеты в ИМНС).За 2 кв. ничего сдавать не будем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 17:00:47
|
 |
 |
Никуда не отнесли, отнесем в июле. _________________________________ Главбуся! почему в июле?
Беларусь
|
 |
 |
Li
18.07.2011 17:17:58
|
 |
 |
Отчет сдавать не нужно. Звонила в Окт. налоговую. Просто заплатить. тт. е. как прибыль.А вот начислять или нет не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
18.07.2011 17:25:04
|
 |
 |
А куда Вы отнесете в июне, если счет 90 закрыт? И опять отнимать начисленное будете? : )
Беларусь
|
 |
 |
иволга
18.07.2011 21:36:43
|
 |
 |
Главбуся! почему в июле? ------ поддерживаю. :) почему?
конечно же в июне! но если толком, так и вообще в бухучете надо бы ежемесячно отражать. вспомните старинный алгоритм расчета отчислений! и всё станет на свои места. Даже не нужно далеко в воспоминания возвращаться: по-моему в 2007, 2008, да и в 2009г. можно было даже выбирать вариант: или от себестоимости текущего месяца начислять, или прошлого (без учета отчислений в ИФ прошлого месяца).
Беларусь
|
 |
 |
иволга
18.07.2011 21:39:22
|
 |
 |
Я буду брать себестоимость за апрель, май, июнь и снимать , что успела начислить и включить в себестоимость, т.е. апрель и май ---- да. тоже так делаю. с ремаркой: себестоимость РЕАЛИЗОВАННОЙ продукции + ИО по реализ.товарам
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
19.07.2011 8:12:27
|
 |
 |
Прошлый алгоритм: шел с отставанием на месяц. Т.Е. Брали себестоимость апреля ( реализованную) и начисляли, отражали в бухучете в мае.Отнимали начисленное за предыдущий месяц. Тоже и здесь. Берем с/с за КВАРТАЛ, включая июнь, отнимем, что туда попало уже в апреле и мае, начислим и отразим в июле в бухучете ( разница между квартальной суммой и отнесенной в апреле и мае на с/с). Что, Вам, иволга, не нравится? Все, как и было. Если считать помесячно, не получится с точки зрения арифметики. Уже проверила : ) Цифры разные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 8:24:46
|
 |
 |
У кого отгрузка по оплате: «без учета отчислений» вы берете исчисленный ИФ или приходящийся на реализованную продукцию?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 8:29:58
|
 |
 |
А может не читать этот журнал НАЛОГИ БЕЛАРУСИ? То с возмещением затрат по автомобилям шум подняли? То теперь новую волну? Июль месяц-никакой налоговый кодекс не менялся? Вы что без налогов Беларуси налоги начислить не умеете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 9:04:13
|
 |
 |
Главбуся! Если за апрель и май уточненные с нулями и отразить начисленный ИФ за 2 квартал в июле, то начисленный ИФ во втором квартале ноль? Я правильно поняла?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|