Подскажите пожалуйста. Занимаемся розницей (мясные изд). Хотим часть изделий отгрузить оптом другой организации.Возможно ли это и что необходимо для этого? Достаточно ли ТТН-1 и договора? и каким образом НДС определяется у нас и у организации-получателя?
А отгружать будете по каким ценам-по розничным или снимать надбавку розничную?
Беларусь
"Анонимно"19.07.2011 8:01:55
Во-первых, из розницы МОЖНО продавать др.юр.лицам ТОЛЬКО для собственного потребления.Например, для питания работников, фуршета на семинаре и т.п. ЭТО УКАЗЫВАЕМ В ДОГОВОРЕ. Возможно на этой стадии они передумают. Во-вторых, в ТТН указываем НДС такой, какой платим. По расчетной ставке, значит по расчетной. Сколько вы заплатили НДС, столько они возьмут к вычету. Что ещё непонятно?
Беларусь
"Анонимно"19.07.2011 9:05:10
А почему нельзя заняться оптом? Второй вид деятельности
Беларусь
НММ19.07.2011 9:43:21
«Анонимно» 19.07.2011 8:01:55 = = = Не выдумывайте. Розница и опт. И всё. Мясо не карандаши и всегда предполагает наличие склада-холодильника и вот с него можно торговать оптом для юр. лиц. Так же: мясо поступило на предприятие не по розничным ценам, роз. они сформировали сами.