...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Пособие на ребенка старше 3-х 21.07.2011 15:06:43
Подскажите, плиз, на предприятие обратился сотрудник с заявлением на пособие на ребенка старше 3-х лет со всеми необходимыми документами. Совокупный доход за 2010 год позволяет ему выплачивать это пособие в 100 % размере на каждого из 3-х детей. Выплачивались ранее пособия на детей ДО 3-х лет, которые прекратили платить 18.04.09 и 08.04.11. Вопрос с какого периода начать платить новое пособие - с момента возникновения права на данное пособие или с месяца обращения за ним?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ксюша 21.07.2011 15:18:00
Эти вопросы лучше сразу в фонде узнавать. чтоб косяков не сделать
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 15:25:38

В случае обращения за пособиями и надбавками к ним по истечении 6 месяцев со дня возникновения права они назначаются и выплачиваются со дня обращения (подачи заявления со всеми необходимыми для назначения пособия документами).
Беларусь
Автор 21.07.2011 15:26:22
Позвонила, они сводят то, что мы несчатные вояли и через портал передавали, ну очень заняты
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 15:33:40
Такие пособия назначаются с начала каждого года. Если подача доков была до 30.06.11г., то назначаете с начала года. Если позже, то с даты обращения. См.чтобы доки были в порядке.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 15:47:43
1-му ребенку исполнилось 3 года 18.04.09,прошло более полугода со дня возникновения права на пособие.Сейчас выплачивать с момента подачи заявления.
2-му ребенку исполнилось 3 года 08.04.2011 г.- выплачивать с дня возникновения права на пособие , т.е с 09.04.2011 г.
3-му ребенку - со дня возникновения права на пособие.
Если я правильно поняла из Вашего вопроса , у работника 3-ое детей?
Беларусь
Автор 21.07.2011 15:53:25
Спасибо всем огромное за участие
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 16:03:10
так пособия сейчас в фонде выплачивают а не по месту работы родителей
Беларусь
Автор 21.07.2011 16:15:13
У меня численность сотрудников гораздо больше 15-ти человек
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 16:27:47
Для пособия страрше 3-х лет право возникновения 1 января каждого года, так что если поданы доки до 30.06.11г., то начислять с начала этого года. Если позже, то с даты подачи.
Беларусь
Александр 21.07.2011 16:51:02
«эти вопросы лучше сразу в фонде узнавать, чтоб косяков не сделать»

как раз недавно обращался)) если бы обратился только в фсзн, точно заработал бы косяк, хорошо в собесе подсказали:

Постановление Совмина №490 от 31.03.2008 г.:
12. В случае изменения места выплаты пособия (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, увольнения, окончания учебы и других) его выплата по прежнему месту получения прекращается, и пособие назначается по новому месту со дня (месяца), следующего за днем (месяцем) прекращения выплаты пособий, при условии, что семья имела право на пособие за период, в течение которого пособие не выплачивалось, но не более чем за 6 месяцев. Если перерыв в выплате пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и на детей старше 3 лет составляет более 6 месяцев, пособие назначается со дня обращения.
Документом, подтверждающим прекращение выплаты пособия, является справка о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru