...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ленусик      06.07.2011 9:11:08
А портал ФСЗН у кого-нибудь работает? Не могу связаться.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 15:36
А вы знали?      24.06.2026 15:07:46
иновационный      06.07.2011 10:40:06
Мы частная организация.Заключили договор с ЖРЭО на ремонтно-строительные работы.Иновационный мы не платим.Но почему Заказчик в процентовку включил 4,5%?Напишите пожалуйста.Кто прав? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 15:35
Вера      06.07.2011 15:19:08

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 марта 2008 г. № 178
О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций
1.4. резиденты обязаны обеспечить завершение каждой внешнеторговой операции в полном объеме в следующие сроки:
при экспорте – не позднее 90 календарных дней с даты отгрузки товаров (передачи охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности), выполнения работ, оказания услуг;
при импорте – не позднее 60 календарных дней с даты проведения платежа.
А если часть предоплаты, то поставка может быть более 90 дней при импорте или все равно 60?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 15:34
ФСЗН      06.07.2011 15:02:49
Подскажите что надо сделать?Я заполнила новую форму за 1-ое полугодие,далее нажимаю настройки,а мне пишет программа ,что отключены какие -то макросы.Как мне войти в настройки отчета и отправить? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 15:29
Анонимно      06.07.2011 14:20:54
Подскажите путевые ф.6,7 еще действуют, что-то их не было в перечне первичных учетных документов ГБ №15 с.11.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 15:25
Инна      06.07.2011 15:06:29
если автомобиль в взят в аренду для служебного пользования, то в строке в ТТН владелец транспорта ставится ФИО которое в тех.паспорте или название нашей организации, на основании заключенного договора с работником?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 15:22
Леля      06.07.2011 15:22:30
Подскажите пожалуйста, голова сейчас взорвется. У нас нет 1:С ведомость по з/п в Excel, в мае посчитала отпускные за июнь-июль и заплатила все налоги сразу. Сейчас сижу и думаю как эту табличную ведомость правильно оформить. Нужно ли там указывать сумму выплаченных отпускных (как их высчитать) и как налоги посчитать с з/п. Нужно ли заполнять графы, перечислено в течение месяца?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
УСН      05.07.2011 10:23:42
УСН, розничная торговля, учет в книжке. Как определить покупную стоимость товара в акте списания товара, чтобы отразить ее в гр.4? Выискивать по каждой позиции цену закупки или можно как-то иначе?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 15:18
Анонимно      06.07.2011 15:04:14
Все работала по отгрузке, пришла на новую фирму, а тут по оплате. Правильно ли я понимаю:
1.НДС берется к вычету ни тогда, когда я получила ТТН, а тогда, когда я её оплатила.
2.Реализация - это не выписанная мною ТТН на отгрузку, а оплаченная ТТН покупателем.
Так ведь?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 15:17
Маруся      06.07.2011 14:35:51
МОжно ли при расчете з/п за июнь использовать нормы Инструкции № 60 в части применения 300%?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 15:08
vnn      06.07.2011 15:01:27
Помогите!!!! Смотрю переоценку за 2010 год и думаю, что неправильно ее рассчитала. При определии восстановительной стоимости все более менее понятно - сложил первоначальную и затраты и сравнил со стоимостью с учетом коэффициентов. А как определить процент износа??? износ до переоценки на какую стоиомсть нужно делить - на первоначальную до переоценки с учетом затрат (%, курсовых разниц) или без учета?? Что-то разобраться не могу (((
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Наталия      06.07.2011 11:16:36
Может кто подскажет:
транспортная организация выславила акт от 9/06/11 в Евро, по договору платим по курсу на день оплаты (оплатили 30/06/11). По какому курсу отражать этот акт в учете: по курсу на день выписки 9/06/11 или на день оплаты 30/06/11?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 14:58
Ольга      06.07.2011 14:36:54
Ск. месяцев можно по закону относить на расходы учитываемые при налогообложению, затраты связанные с арендой, комун. по виду деятельности который находится в простой и нет выручки?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 14:53
ФСЗН      06.07.2011 14:49:32
Подскажите, пожалуйста. Сейчас за квартал будем сдавать отчет в ФСЗН по новой форме (4-фонд), утв. постановлением № 85 от 14.05.2011г.
Так у меня возникла парочка вопросов:
1. Надо ли сдавать еще и отчет 4-платежи (утв. постановлением от 14.05.11 № 84)?
2. Отчет 4-фонд - у кеого-нибудь приняли на бумаге? Или только в электронном виде? А то в Консультант-экспресс (№22) написано, что если среднесписочная численность за предыдущий год менее 50 человек, то можно отчеты сдавать на бумажном носителе.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      05.07.2011 18:29:59
Открываем производство. Остро встал вопрос, какой метод использовать при списании материалов. Как делаете вы?
Мне пока кажется, что оптимальный -по средневзвешенной цене
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 14:38
НММ      06.07.2011 14:35:36
Представительства.
Если кому интересно: начисление зп в белках, выплата в валюте.
Подробности в топике, ответ на письмо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 14:36
Анонимно      06.07.2011 13:43:44
Коппенсация за использование личного авто в служебных целях облагается подоходным, А ФСЗН 1%? 35%?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 14:34
Анонимно      24.06.2026 15:07:46
24.06.2026 15:07:46
Марина      06.07.2011 13:40:57
Когда заполняю отчет 4 фонд, в предупреждении пишет:...Доначислено = -1 за квартал.Что это значит? Нажимаю ок и отчет сохраняется в файл.
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 14:33
Дмитрий      06.07.2011 12:15:27
Начал делать налог по НДС по расчетной ставке и за май оказалась ставка 9,5170, но должно быть ведь не менее 10 (у нас розница, продукты питания). Оказывается, что по товарам по ставке 16,67 (водка, сигареты) программа показывает НДСреализ только НДС с суммы скидки. Какую сумму НДС надо показывать как реализованный?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 14:26
Анонимно      06.07.2011 13:08:03
В ТТН предприятие-изготовитель белор. товара сейчас указывать надо?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    06.07.2011 14:22
<< 189541-189560 189561-189580 189581-189600 189601-189620 189621-189640 189641-189660 189661-189680 189681-189700 189701-189720 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru