...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Юрист по договору      06.07.2011 11:29:57
Заключили договор о правовом обслуживании предприятий юрид. консультациями коллегий адвокатов. Есть назначенный юрист (адвокат). В договоре указано, что мы должны ежемесячно перечислять 0,5 ставки юрисконсульта, согласно штатного расписания на расчетный счет Президиума Минской областной коллегии адвокатов. Еще есть такой пункт: « В соотв. с п.6 Декрета Президента РБ от 03.05.97 № 12 »О некоторых мерах по совершенствованию адкокатской и нотариальной деятельности в РБ« сохранено осовобождение коллегий адвокатов от общегосударственных налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет». Это что значит? Налоги на сумму 0,5 ставки юрисконсульта не нужно начислять? Как вообще отразить это в учете?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 16:28
Учудили      07.07.2011 11:34:50
Подскажите, что можно сделать? Сдали выручку в банк больше чем, пробито по кассовой ленте. (надо было пробить 2250000, а пробили 250000)
Беларусь
Ответов: 23 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 16:21
Передача дел      07.07.2011 16:08:23
Подскажите, если главный бухгалтер идет в декретный отпуск, обязательно ли оформлять акт приемки-передачи дел?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 16:14
БГС      07.07.2011 14:26:00
По отчёту в Белгосстрах новая форма?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 16:13
Надежда      07.07.2011 15:49:46
Подскажите, плииииииииииз. Отчет по Белгосстраху полугодовой или годовой?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 16:10
Молния      24.06.2026 12:55:33
Анонимно      07.07.2011 16:02:30
Подлежат ли индексации отпускные за июнь, если оклад с мая больще проиндексированной минимальной зп?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      07.07.2011 15:17:21
Добрый день!
помогите разобраться: есть фирма-производитель мягкой мебели. есть фирма в РФ, готовая приобрести эту мебель. и есть фирма-посредник, которая покупает мебель у фирмы-производителя и продает ее в РФ. Что в этой схеме не так: подскажите, пожалуйста. может есть какие подводные камни? спасибо.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:58
Анжелика      07.07.2011 15:40:38
подскажите, будьте добры , курс разн при переоц кредит задолж за тов перед поставщ на внереалищац учитыв при налогообл приб? спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:54
УСН и касса      07.07.2011 14:30:04
Кто определился подскажите, если выручку в центральную кассу по КСА можно сдавать 1 раз в неделю, то
1. Выписывать 1 ПКО на недельную выручку?
2. Записи в книгу доходов делать тоже 1 раз на основании ПКО или как и раньше каждый день на основании кассовых чеков?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:53
Анонимно      07.07.2011 15:52:08
принесли квитанцию Ип о оплаченной услуге, непропечатанную в имнс , а сейчас должны ли они быть проштампованы или нет
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
цены      07.07.2011 9:46:37
Собираемся оказывать транспортные услуги. Необходимо ли регистрировать цены?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:50
"Отстала от жизни"      07.07.2011 12:44:41
Отменили правила эксплуатации шин и аккумуляторов. Как теперь вести учет.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:46
Как сделать правильно      07.07.2011 9:28:48
Умницы выручайте! Ситуация такая: отгружаем покупные строительные материалы с10 сч. (кирпич) дир. с покупателем (Заказчик) договорились, что транспортные расходы прописываем в ТТН отдельной строкой таким образам строка после материалов «Услуги транспорта единиц 1 цена 300 000 НДС20% с НДС 360 000». Долго и упорно объясняла что раз материалы то это ТЗР и забивается в цену, нет цена производителя но транспортные выделить отдельно, ну ладно может и так но по моему мнению (бухгалтера) услуги не прописываются в ТТН, а оформляютя актом выполненных работ и далее с 23 сч. на 20 счет затраты как отдельный вид деятельности и распределение 25,26 сч. как на отд. вид деятельности. Я права или нет?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:46
Анонимно      24.06.2026 12:55:33
24.06.2026 12:55:33
Незнайка      07.07.2011 11:56:49
Люди, подскажите, какая ответственность предусмотрена и кому за несвоевременное проведение аттестации рабочих мест? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:44
Комиссия за карт счет      07.07.2011 14:44:03
Не кидайте тапками. Какая сейчас комиссия за зачисление денег на карт-счет работников? Мы в ВТБ , у нас 2% дирик кричит это много.
Беларусь
Ответов: 26 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:41
технический вопрос      07.07.2011 14:09:37
висит задолженность перед поставщиками в долларах. В счет погашения перечислили им белрубли по курсу.
Как в 1С списать задолженность в валюте?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:40
Jara      07.07.2011 15:39:12
Помогите разобраться.
Мы импортируем сырье для производства из Польши и должны полякам за него платить валюту. Из этого сырья делаем продукцию и будем продавать в РФ за ту же валюту.
Могут ли наши покупатели в РФ заплатить не нам за товар, а нашим поставщикам в Польше по дог перевода долга например? Возможен ли такой взаимозачет? Разрешено ли со стороны ухода от обязательной продажи?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Белка      07.07.2011 15:37:51
принесли квитанцию Ип о оплаченной услуге, непропечатанную в имнс , а сейчас должны ли они быть проштампованы или нет ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Fil      07.07.2011 14:30:52
Как поменялось время. :)
В 1957 году было такое учреждение: Управление заготовок и первичной обработки льна и КОНОПЛИ Совета Народного хозяйства БССР
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 15:34
Пенсионер      07.07.2011 15:32:15
Заключаем договор подряда с пенсионером, кого-нибудь надо уведомлять???
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 189361-189380 189381-189400 189401-189420 189421-189440 189441-189460 189461-189480 189481-189500 189501-189520 189521-189540 >>
Всего найдено вопросов: 410792


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru