...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Арендатор      07.07.2011 20:21:00
Правомерно ли поступает администрация ТЦ???
Есть торговое помещение, которое находится в торговом центре и принадлежит на праве собственности СОБСТВЕННОСТИ ИП. В ТЦ примерно 70% помещений принадлежит на одному владельцу (администрации ТЦ), остальные помещения принадлежат ИП и др. организациям.
С июля я арендую это торговое помещение у ИП. Сегодня во время установки витрин и наклеивании на стекла павильона рекламы к нам подошла администрация ТЦ и в грубой форме запретила это делать, ссылаясь на то, что мы должны все это с ней согласовывать.
Я абсолютно не против все согласовать с администрацией, но не уверен, обязан ли я это делать, а если не обязан, то хотелось бы их послать т.к. они очень грубо себя вели.
Вопрос:
Имеет ли право администрация ТЦ запрещать, что либо делать в этом торговом помещении и на его стеклах, когда оно находится в собственности у другого собственника!?
Помогите разобраться побыстрее, т.к. из-за этого неприятного момента открытие уже отложилось минимум на сутки…
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 20:50
Анонимно      07.07.2011 17:16:05
Есть ли ответственность, если ИП написал в заявлении срок ликвидации в апреле, а сам затянул со сдачей документов до сих пор?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 20:16
Анонимно      07.07.2011 17:35:59
Какой файлик надо подписывать при передаче в фонд через портал exel или xml
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 20:12
Анонимно      24.06.2026 12:55:34
24.06.2026 12:55:34
Сергей      07.07.2011 17:59:32
Отменили заказ-наряд,а что будем выписывать вместо ЗН?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 18:20
Белгосстрах      07.07.2011 17:04:02
Скажите, пож, где взять бланки для Белгосстраха?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 17:57
счастье привалило      07.07.2011 17:49:35
беларусбанк разослал клиентам сообщение, в котором говорится, что выплата командировочных расходов в иностранной валюте будет осуществлятся ТОЛЬКО путем безналичного перечисления на карт-счета юр. лиц и их сотрудников.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      07.07.2011 17:44:21
Подскажите, надо ли заводить новую кассовую книгу после реорганизации предприятия, путем преобразования, т.е. у нас поменялось только название с ип на ооо (добавился учредитель), а все унп и реквизиты остались прежними
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      07.07.2011 13:23:38
Помогите разобраться:
57,3- 52 -20.06 -сделали обязательную продажу банку(условно по НБ РБ на сумму 72евро*7066,01=508753)
51 -91,1 -21.06 -поступил рублевый эквивалент (519570)
закрываю счет 57:
91,2 - 57,3 по курсу НБ РБ на какую дату 20 или 21?
И куда девать оставшуюся сумму????
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 17:33
командировка      07.07.2011 11:45:24
Директор едет в Украину. 16.07.11 выезжает в Гомель, ночует в гостинице, 17.07.11 едет в Украину и 20.07.11 обратно в РБ.
1)Суточные получается за 16.07 - 22000бел.руб., а за 17.07-20.07 - 30$*4=120$. Верно?
2)16.07 и 17.07 - это выходные. Мне надо будет оплачивать зп в двойном размере
3) Едет на своем авто, на фирме не числится. Бензин можно будет возместить.
4) Буду выдавать суточные все в бел.руб. При составлении авансового отчета (после их возвращения) надо будет пересчитывать 120$ по курсу НБ на дату ав.отчета?
Подскажите, пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 17:31
отпуск 24+5      07.07.2011 16:32:24
отпуск по контракту:24 дня+5 в качестве дополнительной меры стимулирования труда =29 дней.5дней относим на затраты? или только 24дня на затраты?можно взять 24дня,а за 5 дней получить компенсацию? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 17:20
Приказ о премировании      07.07.2011 15:50:33
Хотим з/п регулировать премиями (придерживаемся тарифной сетки). Как правильно составить приказ на премирование за месяц?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 17:14
4-ФОнд      07.07.2011 14:56:23
Загрузила отчет 4-Фонд на портад ФСЗН, отвергнут с коментарием «Файл не может быть подан от вашего имени». Чтобы это значило? Дозвониться в службу поддержки невозможно
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 17:13
Чайник      07.07.2011 12:34:55
Можно ли списать на затраты (учитываемые) стоимость электрочайника и пылесоса?
Используются в офисном помещении. Это, вроде как, улучшение условий труда?
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 17:13
бух      07.07.2011 16:49:36
Кто внимательно читал ПСМ от 28.02.11г. №240/5, о фактическом запрете на покупку валюты по имп.контракту, сумма по которому превышает 50000евро в эквиваленте И предусматривающему импорт товаров согласно приложению (коды ТН ВЭД). Так вот, по закону логики И подраземевает, что если хотя бы одно из условий не выполнено, фраза в целом не работает! Тем не менее валютный контроль в банке не пропускает ни под каким видом покупку валюты, если код ТН ВЭД попал в список. Не важно, что контракт на сумму меньше 50000 евро. Юристы, как у вас с логикой, отзовитесь!
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 17:12
Анонимно      06.07.2011 12:38:01
Какой акт предоставлять в налоговую по БСО?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 17:06
Срочная информация      24.06.2026 12:55:35
незнакомка      07.07.2011 17:05:55
Уважаемые бухгалтера! Кто сдавал Отчет по обязательному страхованию за 1-е полугодие 2011г.
Бланк старый или поменялся? Если поменялся где посмотреть
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      07.07.2011 15:22:28
Отпуск за июль начислен в июне. В отчете 4-фонд эту сумму показывать июнем или июлем? ПУ-3 разбиваем по месяцам, а как 4-Фонд- забыла. Помогите
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 16:49
Больничный      07.07.2011 15:11:32
Напомните, плиз, давно не сталкивалась. С 1 июня подняли з/плату. С 13 июня у работника больничный. Зар.плату за май и апрель для расчета больничного надо пересчитывать по коэф.к июню?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 16:48
ЭЛЕКТРОННОЕ ДДЕКЛАРИРОВАНИЕ      07.07.2011 16:24:16
Получили в январе новый ключ с возможностью отправить отчет в Белгосстрах. Что-то я не нахожу этот отчет. Кто может помочь, пожалуйста, подскажите, что делать.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 16:37
Клэр      06.07.2011 15:26:46
Сумма та же, слагаемые разные. Поймут ли граждане пользу для себя?
МНС предлагает распределить нагрузку по отчислениям на социальное страхование в следующей пропорции: 20% наниматель и 15% работник. В настоящее время наниматель платит 34% от зарплаты работника, с которого на соцстрах высчитывается только 1%.
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=92977&newsPage=0
Беларусь
Ответов: 74 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 16:32
<< 189361-189380 189381-189400 189401-189420 189421-189440 189441-189460 189461-189480 189481-189500 189501-189520 189521-189540 >>
Всего найдено вопросов: 410792


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru