![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
НДС 10% и сведения 05.07.2011 13:44:04
У кого есть НДС по ставке 10%, подскажите пожалуйста что вы ставите в Раз.4 «Другие сведения, связанные с налог....» стр.4 Предъявленные к вычету суммы НДС, приходящиеся на обороты по реализации товаров, облагаемые по ставке 10 процентов.СПАСИБО всем кто поделится опытом
Беларусь Cветлана 06.07.2011 23:27:38
Добрый вечер! Используем автомобиль работника в служебных целях, за что платим компенсацию. Размер з\пл и суммы компенсации не превышает предел 1766,0, т.е вычет по ПН налогу дать могу. Только вот вопрос- на сумму компенсации этот вычет может распространятся или эту сумму просто 12% обложить? т.е. з/пл - сама по себе, а компенсация тоже отдельно для ПН?
Беларусь путевой 06.07.2011 12:07:22
работник ездил на служ.автомобиле в командировку на расстояние 700км.Отстка в баке+заправка(по отчету) хватило ему только на 400км.Остальное говорит оплатил сам,но чеков нет.Путевой пишем только на 400км?
Беларусь
Очень интересно
24.06.2026 15:07:51
Анонимно 06.07.2011 14:03:29
Министерство по налогам и сборам (МНС) Беларуси предлагает ввести в Налоговый кодекс норму о переносе убытков организаций на будущее в течение 10 лет, сообщил первый замглавы МНС Сергей Наливайко на пресс- конференции в среду.
«Мы направили в Минфин предложения по переносу убытков на будущие периоды, для целей уплаты налога на прибыль, в течение 10 лет», - сказал С.Наливайко. Предлагается также, что в каждом отчетном (налоговом) периоде прибыль к налогообложению не может быть уменьшена более чем на 50%, добавил он. Комментируя текущую ситуацию с уплатой налога на прибыль и предложения по корректировке его администрирования с учетом резкой девальвации и роста инфляции в Беларуси, замминистра сказал: «В ходе игры правила менять нельзя». С 2011 года налог на прибыль в Беларуси уплачивается по ставке 24% ежеквартально авансовыми платежами исходя из суммы прибыли предыдущего периода или прогноза предприятия по прибыли на текущий период. Обращаясь к плательщикам, которые из-за кризиса вынуждены уплачивать налог на прибыль при ее отсутствии, замминистра сказал: «В 2012 году будет перерасчет. Получите возврат, если нет прибыли».
Беларусь ALEC 06.07.2011 21:14:54
rdglrshnslnrh
Беларусь НДС РФ!!! 05.07.2011 12:13:33
Уважаемые экспортеры в РФ, подскажите, можно ли товар (не собств. производства) отгружать в РФ с нашим ндс 20%?
Беларусь Юрий 06.07.2011 15:33:11
Маленькая компания. По производственной необходимости не смогли в течение календарного года отправить вовремя 2-х сотрудников в отпуск, оба не возражали. Каким образом можно выйти из ситуации с наименьшими потерями по штраф.санкциям?
Беларусь Анонимно 06.07.2011 18:10:05
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть МФО всех действующих банков РБ?
Беларусь Анонимно 06.07.2011 18:07:25
а у кого нет консультанта, где можно скачать 107 инструкцию? спасибо.
Беларусь Настя 06.07.2011 17:13:49
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Вот у нас заключены договора подряда на 1 год. Акты составляются не каждый месяц....а иногда. ПУ-2 на них на прием в начале года подали, а когда мне необходимо подавать на них ПУ-2 на увольнение? когда договор подряда закончится?
Беларусь Serwik 06.07.2011 12:33:29
Вопрос не совсем бухгалтерский, но все же.
Арендуем производственное помещение. Энергосбыт выставляет счет арендодоателю раздельно по его собственным расходам и по арендаторам. Арендодатель платит по двухтарифному методу (фикс. оплата за мощность + киловатт-часы по пониженному тарифу 583руб), арендаторы -- только за киловатт-часы по стандартному 753 руб. Но при расчёте арендодатель сумму за мощность раскидывает между всеми. Получается арендаторы платят за мощность дважды -- в тарифах энергосбыта + часть, «добавленную» арендодателем. Вопрос: как заставить арендодателя убрать эту добавку за мощность? есть ли какой-то нормативный акт, который можно им предъявить?
Беларусь Командировочные 06.07.2011 12:54:14
по одному авансовому отчету за командировку выдала два раза по 11000 тыс. что делать со вторыми
Беларусь Татьяна 06.07.2011 15:34:19
Кто подскажет. В июне работнику реализуем свой товар с рассрочкой до конца года стоимостью 2000000 руб. Оклад у него 1000000 руб. Вопрос по подоходному налогу:
1. Следует ли считать реализацию товара доходом (пока он не рассчитается) и заплатить подоходный, т.к. в июне удержим из зарплаты 300000 руб. 2. Предоставлять ли ему стандартный вычет в июне?
Беларусь ттн и тн 06.07.2011 15:04:40
На бланке ТТН я распечатала как ТН. Что делать мне теперь. Клиенты уехали.....
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 15:07:51
24.06.2026 15:07:51
проверьте пожалуйста 04.07.2011 17:23:58
Командировка с 19.06- 25.06.2011г. в Германию на транспорте предприятия!
Туда: 19.06- 9.20 пересечение границы с Польшей, ночевка в Польше 20.06- 10.00 пересечение границы с Германией Назад: 24.06- 20.00 въезд в Польшу, ночевка в Польше 25.06- 18.00 пересечение границы РБ Суточные: 19.06 и 25.06- Польша, 20.06-24.06- Германия Спасибо!!!
Беларусь Постановление 704 06.07.2011 12:19:15
Объясните мне, пожалуйста, как отнести расходы, связанные с покупкой валюты на увеличение стоимости материалов, если материал приобрели в апреле, наполовину израсходовали, а валюту покупали в мае?
проводка 10-57 на какую сумму д.б.???
Беларусь 71 06.07.2011 16:57:38
Подскажите, полжалуйста, возможно ли относить к представительским расходам продукты питания?
Каким образом их можно списать? Заранее, спасибо!
Беларусь НДС по лизингу 06.07.2011 11:13:39
У кого лизинг в валюте с уплатой в бел.руб.?Как вы берете к зачету НДС в части контрактной стоимости в 2011 г.? если в 2011г ст.107 п.10 звучит так:
По договорам финансового лизинга, предусматривающим исполнение денежных обязательств в иностранной валюте или в белорусских рублях в суммах, эквивалентных определенным суммам в иностранной валюте, предъявленные и подлежащие вычету суммы налога на добавленную стоимость в части контрактной стоимости предмета финансового лизинга определяются в белорусских рублях исходя из официального курса иностранной валюты, установленного Национальным банком Республики Беларусь на дату принятия на учет предмета лизинга, и рассчитываются от соответствующей суммы денежных обязательств в иностранной валюте или эквивалента в иностранной валюте.
Беларусь Новый ФСЗН 06.07.2011 15:10:45
Подскажите, пожалуйста. Сейчас за квартал будем сдавать отчет в ФСЗН по новой форме (4-фонд), утв. постановлением № 85 от 14.05.2011г.
Так у меня возникла парочка вопросов: 1. Надо ли сдавать еще и отчет 4-платежи (утв. постановлением от 14.05.11 № 84)? 2. Отчет 4-фонд - у кеого-нибудь приняли на бумаге? Или только в электронном виде? А то в Консультант-экспресс (№22) написано, что если среднесписочная численность за предыдущий год менее 50 человек, то можно отчеты сдавать на бумажном носителе.
Беларусь
<< 189541-189560 189561-189580 189581-189600 189601-189620 189621-189640 189641-189660 189661-189680 189681-189700 189701-189720 >>
Всего найдено вопросов: 410794
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||