...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


«Дикий оскал» капитализма      07.07.2011 13:33:29
Министерство по налогам и сборам (МНС) выступает за радикальное перераспределение налоговой нагрузки с нанимателей на работников.
«Мы предлагаем и настаиваем на перераспределении нагрузки на фонд зарплаты (база для исчисления отчислений в Фонд соцзащиты населения) между нанимателем и работником, но не находим поддержки у Минтруда и соцзащиты. Это необходимо сделать», - заявил первый заместитель министра по налогам и сборам Сергей Наливайко на пресс-конференции в среду в Минске, сообщает «Интерфакс Запад».
По его словам, МНС предлагает распределить нагрузку по отчислениям на социальное страхование в следующей пропорции: 20% наниматель и 15% работник. В настоящее время наниматель платит 34% от зарплаты работника, с которого на соцстрах высчитывается только 1%.
С.Наливайко также отметил, что значительный объем отчислений на соцстрах, которые осуществляет наниматель, учитывается в общей сумме налоговой нагрузки при составлении рейтинга Всемирного банка Doing Business.
Беларусь остается аутсайдером рейтинга по критерию «Налоговая система» в течение трех последних лет. Белорусские власти поставили перед собой задачу войти в 30-ку стран с наиболее привлекательным бизнес-климатом по рейтингу Doing Business.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 13:35
Nюsha      07.07.2011 13:21:25
Объясните пожалуйста п.35 к ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
35. Допускается использование личных денежных средств физических лиц, состоящих в трудовых отношениях с юридическим лицом, подразделением, индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, на основании договоров, заключенных с нанимателем (договора поручения и других аналогичных договоров), для осуществления расчетов наличными деньгами в интересах нанимателя. При этом использование личных денежных средств физического лица в интересах нанимателя допускается для приобретения товаров (работ, услуг), необходимых для выполнения данным физическим лицом или иными работниками своих трудовых обязанностей, в пределах размеров, установленных главой 4 настоящей Инструкции
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 13:32
Срочная информация      24.06.2026 15:07:47
lora      07.07.2011 12:58:48
Поделитесь опытом, пожалуйста!
получаем кредит, подскажите, обязательно ли открывать спец счет в банке для получения и учета данных денег?
спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 13:29
Анонимно      07.07.2011 13:17:02
Может кто подскажет куда подавать документы на пособие на ребенка до 3-х лет в октябрьском районе?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 13:25
Амортизация      07.07.2011 10:29:10
Добрый день.Напишите пожалуйста путь, как в семерке начислять амортизацию на ОС.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 13:23
Краля      07.07.2011 11:51:46
товар третьих стран из РФ
1. выписывают с НДС ???
2. Я при ввозе тож должна оплатить в налоговую???
3. по поиску начиталась - в голове каша - просветите в 2-х словах.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 13:10
Трудовая      07.07.2011 12:57:16
Подскажите, куда обратиться для приобретения трудовой книжки для работника, Первомайский р-н???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 13:03
не проходите мимо      05.07.2011 20:14:50
Вычитала на сайте про компенсацию за использование личного авто, и... дура, предложила это дирику. Вцепился мертвой хваткой. Компенсирую 2млн. (по согласованию сторон), ГСМ не оплачиваю. Производственный характер будем подтверждать путевыми. Вопрос, в путевых расход ГСМ показывать или можно эти графы не заполнять? Просто если показать боюсь при проверке посчитают это как топливо полученное безвозмездно. Как быть?
Беларусь
Ответов: 27 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:42
EXSA      07.07.2011 10:46:59
Человек пришел устраиваться на работу без трудовой (она утеряна). У нас объект в другом городе. Имею ли я право отправлять его в командировку и перечислять командировочные.
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:41
Анонимно      07.07.2011 12:25:20
Подскажите пожалуйста. Переехали на свою территорию, а бывший владелец оставил целую кучу шин, которые мы сдали. Как их оприходовать? И куда отнести стоимость за утилизацию?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:37
дот      06.07.2011 16:49:31
производственникм малых предприятий все ли сдаете отчеты кварт. 4-П(МП) ? и как вы отражаете факт.выпуск продукции в отпускн.ценах если цены во 2-ом кв-ле у меня например 2 раза изменялись ? Учет 43 сч по ф/с,1С формирует отчет в отпускных ценах но уже втекущих ценах.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:35
Анонимно      06.07.2011 10:20:34
Может ли квитанция-счет АПР1 являться актом выполненных работ? В постановлении №32 комитета по стандартизации, где утверждена форма АПР, есть также форма акта. Но центр стандартизации акт выписывать отказывается. Как быть?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:35
44 или 26?      07.07.2011 11:55:55
Фирма только открылась, пока занимается оптовой торговлей, но планируется производство. Для производства уже снято помещение, собираются документы. Составляю учетную политику. Стоит ли прописывать в ней 26 счет и использовать его или пока только 44, а потом, когда начнется производство, вносить изменения в учетную политику?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:31
НДС      07.07.2011 11:29:09
Помогите, пожалуйста,как правильно распределить вычеты.Выручка составила:
по оборотам по 20% - 120 500 000 руб.
по оборотам по 10% - 50 000 000 руб.
по оборотам 0%(есть подтверждение РФ)- 36 874 000
по оборотам без НДС (строит.жилья)- 150 000 000
Сумма входного НДС - 70 200 000.
Какая сумма пойдет на затраты, а какая будет отражена в декларации к вычету?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:27
Анонимно      07.07.2011 12:15:59
А что там с КО-1 старого образца? Можно после 01.07.11 использовать????
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:24
командировка      07.07.2011 12:22:52
Работник ездил в командировку в вых ден, как правильно посчитать ему зпя?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      24.06.2026 15:07:47
24.06.2026 15:07:47
Алёна      07.07.2011 9:25:54
Вопрос не по теме.Моя знакомая купила на рынке босоножки., застёжек нету,выше пятки одна шлейка,продовец объяснил ей как эту шлейку поднять вверх так чтобы не спадала,короче говоря впихнул ей.Подруга один раз одела,метра пройти не смогла,спадают.Вчера понесла отдовать их обратно (они на гарантии). Продавец взамен ничего не смог ей подобрать,мол сходите в ремонт укаратите шлейку.Подруга настаивала на возврате денег.Продавец забрал босоножки, дал расписку и сказал,что по закону будет возвращать деньги через 7дней.Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации моей подруге,может кто-то сталкивался.Ждать 7 дней или можно ей куда-то обратиться?( может как-то через налоговую...).Спасибо за помощь!
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:09
Не в тему      06.07.2011 13:21:17
Есть проблема: устроить на работу сына на 1-1,5 месяца на время каникул (закончил 2-й курс). В прошлом году на сайте исполкома без проблем нашла ему работу (копал траншеи). В этом году не могу ничего отыскать. Помогите советом. Заранее большое спасибо.
Беларусь
Ответов: 33 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:06
Анонимно      07.07.2011 11:53:07
включаете ли вы в расчет среднесписочной численности в отчет ФСЗН лиц, работающих по договорам подряда? Получается если не включать то как то неправильно - облагаемый ФОТ с учетом начислений по этим договорам, а в численности их нет....
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:03
ВМ      06.07.2011 15:02:23
Выгорела факсовая с/ф за 2008г на журнал ГБ. Что делать? Может ли п/п являтся основанием для вычета НДС и отнесением в затраты? Какие с/ф вы подшиваете, те что в журнале?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    07.07.2011 12:01
<< 189541-189560 189561-189580 189581-189600 189601-189620 189621-189640 189641-189660 189661-189680 189681-189700 189701-189720 >>
Всего найдено вопросов: 410794


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru