...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Автор 22.07.2011 14:26:23
Девочки! Перед тем как устраиваться на работу, всегда выясняйте, почему ушел предыдущий бух и старайтесь с ним пообщаться, а не выслушать только мнение директора. Поверьте, в 95% случаев такое же отношение ждет и вас:-(...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
р 22.07.2011 14:31:05
Расскажи свою историю, что выяснилось при беседе с диров и с уволившимся ГБ?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:33:17
согласна с автором
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:33:58
отношение отношением, но ведь каждый бухгалтер тоже другой. один не сможет что-то стерпеть, а другой на это и внимания не обратит
Беларусь
М 22.07.2011 14:38:51
Вот и я отношусь к остальным 5%. Предыдущий ГБ расстался с директором войной, а я уже больше года работаю и как сыр в масле.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:40:57
За 18 лет стажа убедилась что в подавляющем большинстве это действительно ТАК. Только иногда бывает что новый бух с недоверием относится к рассказу о житье-бытье уходящего буха, а потом оказывается, что зря.
Так что все-таки надо выслушать обе стороны - и нанимателя и увольняющегося (уволившегося) коллегу.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:42:52
Может уйти на пенсию
Беларусь
НММ 22.07.2011 14:44:06
Вы так пишите интересно: ...всегда выясняйте...
Можно подумать, что перед Вами сядут директор и бывший ГБ и как на исповеди всё всё расскажут!?
Это уж, как Ваша интуиция сработает или как Вам повезёт. Правды никто не расскажет.
Как правило бывший ГБ - молчит, как партизан и не отвечает на звонки, а директор «включает дурака» - вчера на свет появился и не ведает, что там «творил» ГБ.
Беларусь
Автор 22.07.2011 14:56:27
Не хочу эту грязь разводить... жалко человека, который после меня пришел на одну фирму, и придет на вторую (слава Богу уже 2й мес. не может найти). Буху бы рассказала, но директор упорно не хочет, чтобы мы пересекались. Знаю, что есть вопросы, но не задают.
Звонок мне звенел еще до того, как уволилась - директор все выспрашивал - как смеет бух требовать оплату за баланс (уволилась 31.12) и как ее прижать, чтоб бесплатно сделала. Я посоветовала рассчитаться.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:01:56
как смеет бух требовать оплату за баланс
***
логичный вопрос :) это все равно, что строитель будет требовать помимо зарплаты оплату за крышу ))) баланс - самая прямая обязанность буха. и если при приеме на работу с ним не оговаривалась отдельная оплата баланса, то требование действительно странное :)
Беларусь
Автор 22.07.2011 15:18:37
Ничего, что баланс сдается до 31 марта, а буха уволили 31.12.? Я считаю, не надо было увольнять тогда 31.12, сдала баланс - расчитались и уволили.
Беларусь
Илоночка 22.07.2011 15:19:15
Что тут странного, какой бухгалтер 31.12 баланс может сделать, ясно, что эта работа января-февраля, а то и марта.
Беларусь
Ульяна 22.07.2011 15:25:30
Как правило бывший ГБ - молчит, как партизан и не отвечает на звонки, а директор «включает дурака» - вчера на свет появился и не ведает, что там «творил» ГБ.
__________________________________________________..
+1 000 000
Золотые слова!!!
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:26:10
в такой ситуации баланс делает новый принятый бухгалтер.по-крайней мере мне так кажется правильно и логично
Беларусь
Автор 22.07.2011 15:33:52
Но они почему-то хотели, чтобы «старый» сделал и бесплатно.
Это не про меня, я на той фирме не работала, но жаль, что меня тогда еще не насторожило, какое отношение к бухгалтеру у человека.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:37:03
Какое отношение вы хотите, чтобы дир перед вами на коленях ползал?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:37:51
у многих такое отношение -просто не видят специфики работы. директору кажется что раз бух отработал год -по 31.12. то и баланс за ним)))))))
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:40:16
Но они почему-то хотели, чтобы «старый» сделал и бесплатно.
Это не про меня, я на той фирме не работала, но жаль, что меня тогда еще не насторожило, какое отношение к бухгалтеру у человека.
***
так зачем срарый бух соглашалась? попросили - отказалась. и досвидос.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:40:54
ну баланс и баланс, что там уж такого особенного. это ж не те балансы, что мы когда-то делали, а потом еще по полдня сидели в налоговой, чтоб его сдать. а каждый квартал за него тоже доплата положена?
Беларусь
Лора К 22.07.2011 15:44:58
пока только присоединяюсь: говорила, что не платят, и они действительно не платили. ну я годик посдавала отчеты подучилась и сама свалила. Новой ничего не говорила .
может она любовница учредителей ей платить будут)))
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:45:28
Если договоритесь с директором, то и за квартал могут премию дать. Смотря какой руководитель.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru