| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.07.2011 15:36:03
|
 |
 |
Забыли положить платежку в банк на налог сегодня. Есть еще какой-то выход? И какой будет штраф, если мы заплатим в понедельник?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.07.2011 15:37:27
|
 |
 |
кладите срочным
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:38:00
|
 |
 |
у нас беларусбанк, нет у них срочного, так они нам ответили. У нас нет клиент-банка!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:40:15
|
 |
 |
везите так. платежи в бюджет должны проводить до 16.00
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:41:30
|
 |
 |
Люди, а через сберкассу можно наличными заплатить налог?
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
22.07.2011 15:41:52
|
 |
 |
если положили платежку, то штрафа не будет. Оплатят платежку в понедельник, будет пеня за 3 дня.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:41:59
|
 |
 |
Уточняю- мы- ЧУП
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
22.07.2011 15:42:28
|
 |
 |
через сберкассу можно и авансовый составить
Беларусь
|
 |
 |
ЛюдмилаШ
22.07.2011 15:44:22
|
 |
 |
Можно через сберкассу,лишь бы дата на квитанции сегодняшняя была
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
22.07.2011 15:47:59
|
 |
 |
Платите через сберкассу, если в банк никак не успеваете. И копию квитанции - в МНС: инспектору+в бухгалтерию. По сроку 22 оплата - состоялась. Только пеню начислят....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:28:26
|
 |
 |
Платите через сберкассу, если в банк никак не успеваете. И копию квитанции - в МНС: инспектору+в бухгалтерию. По сроку 22 оплата - состоялась. Только пеню начислят.... ___________
Так и сделали. Только сильно боюсь-у нас ведь нет наличных расчетов. Только безнал. Написали в банке на квитанции, что эти деньги на налог вносятся через учредителя. Где неправильно сделали?
Беларусь
|
 |
 |
Лика
22.07.2011 16:33:21
|
 |
 |
Да что вы так переживаете. распечатали бы сегодняшним числом платежки. В понедельник бы оплатили. Пеня-копейки за 3 дня. Инспектору утром позвонили бы сказали что под дождь попали-в пробке-не успели в пятницу платежки в банк отвезти. И все. Инспекторы вообще нормальные-сами звонят, и напоминают если что не уплатили. и никакого штрафа нет. :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:50:52
|
 |
 |
А для моего директора срок «22-е» не существует. Говорит, что до конца месяца ещё долго. Обосновывает: в ИМНС сказали, что главное, чтобы недоимки на 1-е число не было, а пеня - ерунда. Как с ним бороться? Ничего не доказать. Говорит: отвечать буду я - директор, а ты сиди и молчи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:51:25
|
 |
 |
Есть у кого-нибудь ссылка на нормативку по уплате наличными налога (ЧУП, упрощенка, без НДС)Внесли деньги в сберкассу через учредителя. Теперь оформлять с учредителем договор займа?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:53:00
|
 |
 |
Добавлю: Он у меня старший прапорщик в отставке. Ему в принципе пофиг: солдат перед ним или девушка. А начнёшь возмущаться – ещё и пошлёт, да так выругается, что уши в трубку завернуться. Вот так и мучаюсь 7 лет, никак не привыкну.
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
22.07.2011 16:59:36
|
 |
 |
Можно на любого работника авансовый составить, если сумма не более 300б.в., хоть на себя. Если сумма больше, то можно договор займа с учредителем. А, налоги, конечно, можно и до 1-го заплатить, это не так страшно, только возни будет больше. В налоговую будут вызывать протокол подписывать, счет скорее всего арестуют. Все деле привычки, если поработаешь на неплатежеспособном предприятии ко всему привыкнешь, даже не будешь сильно беспокоиться. Конечно, Вам такого не желаю )).
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
22.07.2011 17:08:27
|
 |
 |
штраф был раньше % от суммы платежа при непомещении платёжного документа в банк(сбербанк) до 22 числа. Лично платили 10% от суммы... )на предприятие + на должностное лицо (вот не припомню сколько, но тоже влепили) Не уверена, что сейчас за непомещение платёжного документа бюджет скажет спасибо... По поводу платежа через сбербанк - не волнуйтесь. У вас, тем более -ЧУП. Оформите займ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 17:10:26
|
 |
 |
Платежи в бюджет(по налогам, на таможню) всегда можно платить через сберкассу до 19-00.Ни пени, ни штрафа не будет. Но надо указывать название предприятия и УНП и фио работника(не учредителя). Сумма платежа-это не хозрасходы, ни на какие лимиты не попадает. Потом квитанцию прикладываете к авансовому отчету и получаете деньги в банке назад.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 17:12:38
|
 |
 |
Всё вы правильно сделали - у Вас - ЧУП. Учредитель имеет право личными средствами пополнить счёт, а тем более за расчёты с бюджетом никих неприятностей у вас не будет. Не волнуйтесь вы так - мы только таким образом налоги платили, но даже аредную плату умудрялись, когда расчётный был пустой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 17:19:47
|
 |
 |
Всё вы правильно сделали - у Вас - ЧУП. Учредитель имеет право личными средствами пополнить счёт, а тем более за расчёты с бюджетом никих неприятностей у вас не будет. Не волнуйтесь вы так - мы только таким образом налоги платили, но даже аредную плату умудрялись, когда расчётный был пустой. _____________________ Нет ли у вас ссылки на нормативку о пополнении счета учредителем?
Беларусь
|
 |
 |
Fa
22.07.2011 17:23:53
|
 |
 |
Не может учредитель ЧУП пополнять р/с
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|