...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Касса 25.07.2011 14:56:52
Подскажите как быть!!! в пятницу 22.07 по кас.аппарату не пробили 110 мил, но в банк сдали. Что делать? Может сегодня 25.07 пробить по кассе? Что бывает за такое?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.07.2011 15:02:43
никто не знает?
Беларусь
Белорусская морячка 25.07.2011 15:15:23
М-да... Можно, допустим, забыть пробить по кассе пакет сметаны. Но 110 млн. - это уже крупный косяк, говорящий о том... ладно, сами знаете, раз сдали сумму, которую неизвестно откуда взяли.
Автор, у вас сейчас один выход, но очень скользкий. Срочно пробивайте сегодня эту сумму, кассу делайте 22-м числом, несмотря на то, что прошла сумма сегодня. И надейтесь на то, что сплошная проверка у вас проводится не будет, а будет только выборка, которая не коснется этого косяка. Возможно, не заметят.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 15:18:07
Можно выписать ПКО от 22/07, например.
Беларусь
Анонимно 25.07.2011 15:54:49
Сделайте акт инвентаризации, оприходуйте излишки в кассе.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:02:37
Да приходник выпишите. Типа КСА не работал приняли по ПКО.
Беларусь
Лика 25.07.2011 16:02:51
Сделайте акт инвентаризации, оприходуйте излишки в кассе.
__________________________________________________..
Не слабые излишки. Это получается, они людей на 110 млн обсчитали.
Меня на первой работе еще ГБ учила, что недостача-это хорошо, а излишки-плохо. Излишки-это обсчет клиента. И неважно в каком они выражении-денежном или натуральном.
Вам хорошо посоветовали-ПКО на эту сумму. Только в товарном отчете отразите.
Беларусь
анон. 25.07.2011 16:12:33
Лика 25.07.2011 16:02:51 , и приложить акт ремонта КСА.
Беларусь
е-мое 25.07.2011 16:17:54
акт ремонта КСА просто так не нарисцешь, д.б. вызов мастера из организации, которая обслуживает Ваш КСА.....еще как вариант - тоже скользкий - отсутствие электроэнергии (и если оно не кратковременное- то тоже где-то д. б. зафиксировано...)ну и естественно ПКО
Беларусь
+ 25.07.2011 16:28:40
Сделайте договор займа с сотрудником на эти деньги. ему верните, а потом пробейте по КСА как товар.
Беларусь
+ 25.07.2011 16:29:19
второй вариант - если по договору розничному купли-продажи у вас доставка товара - то КСА не нужно, достаточно приходника.
Беларусь
Лика 25.07.2011 16:32:36
Сделайте договор займа с сотрудником на эти деньги. ему верните, а потом пробейте по КСА как товар.
__________________________________________________.. __
Не знаю как сейчас, но раньше в объявлении на взнос наличными писалось, что это торговая выручка. И договор займа вроде в банке надо регистрировать.
Беларусь
+ 25.07.2011 16:34:32
Да, в заявлении пишется, что: выручка или займ. позвоните в банк, может, они еще никуда инфу не подавали и можно им дать письмо, что, мол, простите, ошиблись, указали не то назначение.

А регистрировать договор не нужно.
Беларусь
Краля 25.07.2011 17:13:45
не, ну я балдею от вас - 110 млн.

Хватаюсь за голову.
Беларусь
Бухгалтер 25.07.2011 17:14:44
Сделайте договор займа с сотрудником на эти деньги. ему верните, а потом пробейте по КСА как товар.
Беларусь

+ 25.07.2011 16:29:19
Кто кому дает займ, если фирма сотруднику, то важно не забыть подоходный налог заплатить.
Беларусь
ЧГС 25.07.2011 17:18:14
Если на след .день вернуть займ - я б не платила подоходный, он же ж к возврату потом идет
Беларусь
+ 25.07.2011 17:21:53
Подоходный не нужно, тут же сотрудник фирме дает, а не наоборот.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 17:31:22
Что бывает за такое?
----------------------------


С таким деньгами и ответственности бояться? Еще день не пробьете и откупитесь от всех)))))
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 23:23:39
По физ.лицам ограничена сумма займа в базовых.Оприходуйте по приходнику.У нас так много раз было,правда суммы не такие,и торговля по образцам деньги у клиента на дому принимали.
Беларусь
Тат 26.07.2011 8:30:52
К предыдущему ответу:попробуйте в сервис по ксс.аппарату позвонить и оформить поломку касс.аппарата и ремонт на этот день.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 9:38:09
А вы ИП или предприятие? Если ИП, то можно попросить банк переделать объявку, как пополнение счета.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru