| |
|
|
| |
|
|
Учредитель
28.07.2011 21:01:46
|
 |
 |
Я учредитель ООО. Хочу открыть вторую фирму формы ЧУП на себя же, чтобы перепродавать материалы и на надбавке пробовать зарабатывать. Есть ли такие же охотники? И какие могут быть «подвоные камни»?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
28.07.2011 22:53:54
|
 |
 |
на себе же зарабатывать это очень прогрессивная идея :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 0:04:41
|
 |
 |
отличный бизнесплан.... а с партнерами поделились идеей?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 9:09:47
|
 |
 |
Юра 28.07.2011 22:53:54 на себе же зарабатывать это очень прогрессивная идея :) =================================== Да обычная идея))) Особенно развита если дирик наемный или один из учредов хочет обуть остальных))))
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
29.07.2011 10:01:43
|
 |
 |
ООО обязано вести список аффилированных лиц и подконтрольных им предприятий. Сделки, совершенные с такими предприятиями легко признаются недействительными (притворными) со всеми вытекающими последствиями. А если в результате тких сделок предприятию будет нанесен ущерб, то будут доказывать преступный умысел.
Беларусь
|
 |
 |
Учредитель
02.08.2011 10:36:37
|
 |
 |
Serwik 29.07.2011 10:01:43 --------------- СПАСИБО. В принципе я так и думал.
Беларусь
|
 |
 |
Я
02.08.2011 10:40:18
|
 |
 |
есть один нюанс по аффилированым лицам. Утверждайте заключение сделки с аффилированным лицом на собрании учредителей (должно быть в уставе прописано что да как) - и нет проблем. Ну если вы конечно не хотите этими сделками незаметно найоп. . . . ой, обманывать партнеров.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:07:27
|
 |
 |
Не надо загонять человека. На стройке например часто так делают. Там нельзя заказчику наценку впарить, а так типа -за что купил, за то и строю. Никогда аффилированных не указывали. Проверял и госконтроль и ОБЭП и ничего. В ООО учредителей может быть и 8 штук. И автору топика принавдлежит 5% Уставного капитала. Почему бы ему не открыть ЧУП? Возможно партнеры в курсе.
Беларусь
|
 |
 |
Я
02.08.2011 11:26:32
|
 |
 |
абэпам и госконтролям - афилированные контрагенты не очень интересны. Да и с ними (госконтролями и т.д.) не должны мы согласовывать сделки с аффилированными лицами. А вот другим акционерам - эти сделки могут быть интересны. И если они не в курсе и к томуж их там «нагревают» - то они легко могут через суд признать эти сделки недействительными и потребовать возмещения. Об этом и писали. Ну а если все акционеры в курсах и это нужно для дела... тогда я не вижу ни каких проблем. Документы только оформите - протоколы собрания, дающие добро на сделки, а то через пятилетку один из акционеров «забудет» или «передумает» - будет тож нервотрепка.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.08.2011 11:34:46
|
 |
 |
то через пятилетку один из акционеров «забудет» или «передумает» - будет тож нервотрепка. -------------------------------- Нервотрёпку себе создат «забывчивый» учред. Но нифига через такой срок он не сделает :)))
Беларусь
|
 |
 |
Я
02.08.2011 11:53:48
|
 |
 |
почему не сделает. Если один из учредов - директор, или просто наемный директор, создаст кантору (в которой официально он учредитель). И продаст на эту кантору актив ценой в миллион у.е. (условно) за тыщу у.е. При этом не согласует сделку с аффилированным лицом (а новая кантора - аффилированное лицо) с другими акционерами (порядок согласования одобрения должен быть прописан в уставе). То я думаю и даж уверен - что через 3 и 5 лет любой из прочих акционеров без проблем признает эту сделку недействительной. А вот если это нужно для дела из каких-то сабражений, то оформив соответствующу бумажку - уже потом ни кто не оспорит это дело.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.08.2011 12:11:57
|
 |
 |
Кстати, здесь речь об акционерах не идёт :)))
Чтобы «разрушить» сделку - участнику нужно много, если не ума, так денег.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 12:30:31
|
 |
 |
Автор, а смысл?
Беларусь
|
 |
 |
Учредитель
02.08.2011 13:34:58
|
 |
 |
Все учреды в курсе желания создать вторую «конторку» оформив на меня одного, и все за. Направление ООО - строительное. Из ЧУПа хотим доп. доход иметь. Материал то не дешевый сегодня, тем более, что Заказчику (не бюджет) все равно кто закупает материал.
«Анонимно» 02.08.2011 12:30:31 Автор, а смысл? ________________ А кто не хочет заработать? Лишних денег не бывает!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 16:18:52
|
 |
 |
Автор, а смысл? _____________________________ А смысл видимо в том, что материалы дороже, значит и дороже можно продать то , что из этого материала состоит
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 17:20:24
|
 |
 |
абэпам и госконтролям - афилированные контрагенты не очень интересны. Да и с ними (госконтролями и т.д.) не должны мы согласовывать сделки с аффилированными лицами. ------------------------------ это вы зря так пишите. мне дфр написал замечание. возможный административны штраф на главбуха от 4 до 12 БВ
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.08.2011 17:44:36
|
 |
 |
«Анонимно» 02.08.2011 17:20:24 абэпам и госконтролям - афилированные контрагенты не очень интересны. Да и с ними (госконтролями и т.д.) не должны мы согласовывать сделки с аффилированными лицами. ------------------------------ это вы зря так пишите. мне дфр написал замечание. возможный административны штраф на главбуха от 4 до 12 БВ
=+=+=+=+=+=+++
Пожалуйста поконкретнее, что же вам там «написал ДФР» в отношении Главбуха?
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
03.08.2011 0:39:12
|
 |
 |
Жесть. Главбух-то каким боком тут? Тоже интересно. По какой статье?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
03.08.2011 10:26:00
|
 |
 |
«Анонимно» 02.08.2011 17:20:24!!! Давай рассказывай, народ хочет знать правду!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 10:49:17
|
 |
 |
Мне кажется кто-то написал какойто-бред и сразу в кусты
Беларусь
|
 |
 |
Эд
03.08.2011 10:53:00
|
 |
 |
Есть такие гнюки, которые любят почём зря покошмарить ГБ, несут всякую несуразицу.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|