...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Очень важно и интересно 29.07.2011 15:30:25
Разрешите спор. Снимаем дивиденды (Предприятие ЧУП, один учредитель) в Беларусбанке (!). Предоставляю расчет-справку в которой рассчитаны те самые дивиденды.К примеру(условно):
Начислено 1 000 000руб.
Подох. налог 120 000 руб.
К выплате 880 000 руб.
Мне банк кричит, что неправильно я считаю. Банк утверждает, что я должна так рассчитывать:
Снимаем 880 000 руб.
Платим п/налог 105 600 руб.
Я позвонила в налоговую к инспектору, она подтвердила ,что мой расчет правильный. После моего звонка, они сами позвонили в налоговую (не знаю к какому инспектору) и говорят, что им сказали,что банк прав. ЧУШЬ!Что вы думаете по этому поводу. Получается Налоговый Кодекс нам не нужен, мы считам так, как нам хочется. Обвинили меня в моей безграмотности в глазах директора.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ВВ 29.07.2011 15:34:34
У вас правильно. А что это за банк такой «компетентный»?
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 15:35:25
А что тут можно еще добавить. Если как хочу так и считаю, то против лома нет приема
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 15:35:58
А что это за банк такой «компетентный»?
) в Беларусбанке (!).
Беларусь
Юська 29.07.2011 15:36:48
Вообще банк не должен проверять правильность расчета налогов - не в их компетенции.Превышают полномочия. Пошлите далеко, если по другому не понимают и пусть попробуют не провести платеж. Ваш расчет верный.
Беларусь
Клубничка 29.07.2011 15:40:19
Ваш расчет верный, а то,что Вас обвинили в безграмотности,да и ещё при директоре,просто ни в какие ворота не лезет
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 15:42:41
Ваш расчет верный, а то,что Вас обвинили в безграмотности,да и ещё при директоре,просто ни в какие ворота не лезет

_____
Мы все уже позабыли про книжку-разукрашку, можно в ней отметиться.
Беларусь
Очень важно и интересно. 29.07.2011 15:42:54
Наша налоговая тоже удивляется этому, что они не должны пересчитыватьза мной расчеты, это не в их компетенции. Но они утверждают, что на все имеют право! Весь этот процесс спора длился, вы не поверите, 2,5 часа. В итоге мы сняли по моим расчетам, а Банк нам пожелал больших штрафных санкций. ЭТО УЖАСНО, как работать с таким банком... С сегодняшнего дня мы с ним не работаем.
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 15:43:38
У вас 100% правильно. всегда так выплачиваем и уже были проверки МНС. Просто в банке попался не компетентный сотрудник.
Я неделю назад звонила в Беларусбанк, чтобы открыть дополнительный расчетный счет в белках (до этого у нас были открыты счета в других банках), так мне их сотрудник заявил, что НЕЛЬЗЯ иметь несколько счетов! Я вежливо просила их еще раз изучить законодательство пр этому вопросу прежде чем ереунду городить!
Беларусь
ОВ 29.07.2011 15:43:59
Какой кошмар. Вообще от Беларусбанка можно ожидать все что угодно-ляпов было много постоянно, утекли оттуда в дорогой Приор, но не жалеем. Но что бы так облажать ГБ-это уже ни в какие ворота..
Беларусь
Очень важно и интересно. 29.07.2011 15:44:19
Извините, меня пожалуйста, но я не могу отойти от этого всего... Спасибо Вам за поддержку.
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 15:45:49
Мы все уже позабыли про книжку-разукрашку, можно в ней отметиться
----
С сегодняшнего дня мы с ним не работаем.

тогда сам Бог велел это сделать!
Беларусь
Очень важно и интересно 29.07.2011 15:47:35
Дело, в том, что я обратилас к начальнику отдела банка, она пообещала мне во всем разобраться. В итоге, сообщает, что я не права, что все снимают дивиденды по их требованию, и проблем нет никаких. И сказала, «лучше считайте». Я В ШОКЕ, ТАК ОБИДНО...
Беларусь
для автора 29.07.2011 15:50:18
Обслуживаемся в приоре и БСБ.Никаких расчетов справок. две платежки по клиент банку на налог и перечисление дивидендов на картсчет. и банкам пофиг сколько я перечислю налога. главное чтоб было указано в платежке в назначении 8 %.
Беларусь
Очень важно и интересно 29.07.2011 15:52:57
У мея бан потребовал:
1. Баланс
2. Справк о начисленных и перечисленных налогах НДС (до сих пор не пойму зачем)и прибыль.
3. Решение учредителя.
4. Приказ о выплате дивдентах.
5. Расчет-справку.
6. Копию налоговой декларации по НДС
7. Копию налоговой декларации на прибыль.
От этого можно сойти с ума.
Беларусь
Очень важно и интересно. 29.07.2011 15:54:08
Да, еще Устав, исделать выписку из Устава о распределении прибыли.
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 15:57:34
Очень важно и интересно 29.07.2011 15:52:57

У мея бан потребовал:
1. Баланс
2. Справк о начисленных и перечисленных налогах НДС (до сих пор не пойму зачем)и прибыль.
3. Решение учредителя.
4. Приказ о выплате дивдентах.
5. Расчет-справку.
6. Копию налоговой декларации по НДС
7. Копию налоговой декларации на прибыль.
От этого можно сойти с ума.

=======================
Бегите с ентова совкового банка))) Для БелВЭБ предоставляю баланс на 1 число и Протокол о направлении прибыли на выплату дивидентов. Они смотрят в балансе есть или нет с чего выплачивать дивиденды и дальше ни куда не суются
Беларусь
Очень важно и интересно 29.07.2011 15:59:56
Директор сначала долго сопротивлялся а потом и сам согласился. Будем переходить в другой банк,после такого кошмара, все покажется сказкой
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 16:13:34
БПС-Банк перечисляю подоходный и никто ничего не требует, ни справок, ни баланса
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 19:54:41
Очень важно и интересно 29.07.2011 15:52:57

У мея бан потребовал:
1. Баланс
2. Справк о начисленных и перечисленных налогах НДС (до сих пор не пойму зачем)и прибыль.
3. Решение учредителя.
4. Приказ о выплате дивдентах.
5. Расчет-справку.
6. Копию налоговой декларации по НДС
7. Копию налоговой декларации на прибыль.
От этого можно сойти с ума.
______________________________________________
ЁПРСТ! Они идиоты, особенно с требованиями налоговых деклараций - что они там хотели увидеть по вопросу дивидендов?
Они бы ещё справку о прохождении флюорографии у учредителя потребовали!
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 19:57:38
У нас банк при выплате дивидендов требует только копию протокола учредителей и ВСЁ! И правильность расчёта подоходного их вообще не касается, важен сам факт уплаты (кстати, у Вас расчёт АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ). Интересно, а при выплате зарплаты они у Вас подоходный тоже пересчитывают?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru