...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 02.08.2011 10:51:50
Как рассказала кондуктор одного из столичных маршрутов корреспонденту ALE.BY, уже с 5 августа талончики на проезд будут стоить 1200 рублей. Уже вчера, 1 августа, сотрудников «Минсктранса», продающих талоны на маршрутах заставили сдать большую часть талонов, а оставить только тот минимум, которого хватило бы до 5 августа.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.08.2011 10:55:09
Это хорошо. Это справедливо. Мы, автомобилисты уже устали дотировать пассажиров городского транспорта. Платите за себя сами.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 10:59:09
А вы, автомобилисты, и ваши дети не пользуетесь транспортом? Чему радуемся?
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 11:01:33
Мы, автомобилисты не пользуемся транспортом - наши автомобили не помещаются ни в метро, ни в автобус, ни в трамвай.
Беларусь
НММ 02.08.2011 11:03:59
Радоваться и в самом деле нечему.
Но, если честно, кто этого не ожидал/не знал?
Все всё знали.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 11:16:57
Вчера по радио слышала не 1200 а 900 На 50р повышение И то еще на согласовании в исполкоме чтоль
Беларусь
Эд 02.08.2011 11:19:06
Могилевской области по решению облисполкома 31 июля на 7% выросли тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Сейчас стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах составляет 750 рублей (было 700), в маршрутных такси - 1.450 рублей (было 1.350).

http://www.news.open.by/country/58744
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 11:19:44
если бы все честно за проезд платили, то и повышения может не было..а когда половина зайцев, конечно гор. транспорт не окупается!
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 11:20:50
И все-таки - почему пассажиры думают, что бюджет должен за них доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое?
Беларусь
О.И. 02.08.2011 11:28:18
Повышение стоимости транспортных услуг неизбежно.
___________________
Тарифы на услуги пассажирского транспорта будут последовательно повышаться до уровня, обеспечивающего покрытие к концу 2011 года 70% затрат на их оказание, в 2012 году - не менее 85%, в 2013 году - не менее 90%«, говорится в письме властей Беларуси в адрес председателя совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС, вице-премьера-министра финансов РФ Алексея Кудрина. (С)


Отметим, что пассажирский транспорт в столице является убыточным, поэтому часть расходов компенсируется из бюджета. В настоящее время талон на проезд в Минске стоит Br700. Однако реально разовый проезд по городу должен стоить втрое дороже. Окупаемость перевозок на наземном транспорте составляет около 40%, в метро она выше и сохраняется в пределах 80-90%.
Wbnfnf jn
Беларусь
Я 02.08.2011 11:31:42
денех просто мало у людей (((
может конечно и обзавут буржуями...
но были давеча в БИГСЕ - то се покупали, покушать, пивка попить, маленькой кашку да пюрешку, носочков пару, старшей в школу обложки и тетрадки, подарочек за 40 тыщ... и т.д. ну ни чего экстра такого.. совсем не полная корзина.
По ожиданиям (не считал, просто кидал в корзину) - думал тысяч 200-250.
Выскочило 385 - я офигел. Проверяли с касиршей каждую позицию - ну мало ли пробила где вместо 1 шт. - 10 шт.
Нет, все верно было (((((
а что купили - а ни хрена не купили ((((
Реально прочувствовал вот рост цен.
Беларусь
О.И. 02.08.2011 11:32:24
цитата о стоимости талона приведена по состоянию на ноябрь 2010г.
Исходя из этой информации об окупаемости = 40%, а должно быть 70. Т.е. +30%.
850руб+30%= 1105 до конца года будет по любому.
Беларусь
МОХ 02.08.2011 11:33:37
«Анонимно» 02.08.2011 11:20:50

И все-таки - почему пассажиры думают, что бюджет должен за них доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое?
_____________________________________
ну...есть там чего калькулировать, в этой системе
сечас активно раздувают штат кондукторов. в каждом автобусе сидят, через остановку по-трое стоят, и постоянно прокручиваются объявления о приёме на работу кондуктура ( 1,2 млн зрпл + санаторий и питание). диву даёшся этому всему. При этом подняли вой, что нет денег на обновление техники. Как тогда в Европе без кондукторов живут ? Заходят крайне редко, но штрафы аццкие. Или это у нас решают проблемы занятости...
Беларусь
МОХ_Я 02.08.2011 11:31:42 02.08.2011 11:38:54
ну как бэ...ноу комментс...счетают даж миллардеры, не то что некий белорус в гипере. Привычки придётся поменять.
Беларусь
Я 02.08.2011 11:47:43
да вот фиг пока получается повседневные привычки менять.
На бытовом уровне - практически без изменений. Изменения на более высоком уровне скажем так.
Вычеркиваются крупные покупки. Вычеркивается сбережение. Текущее потребление - пока осталось все как и было. Понимаем что нужно как-то перестраиваться. Но пока не получается.
Беларусь
SW 02.08.2011 11:49:26
На подработке у меня есть городские автобусы, у них нет контролеров, но они уже две недели, как остановились. Реально надо возить за свой счет пассажиров, решили, если не будет увеличение стоимости проезда, будут закрываться. Работать нет смысла.
Беларусь
МОХ 02.08.2011 12:00:14
SW 02.08.2011 11:49:26

На подработке у меня есть городские автобусы, у них нет контролеров
__________________________________________________..
Мы сейчас о городском коммунальном транспорте глаголим. Конкретно - Минтранс. У ВАс там подработка ?
Муниципальный транспорт по-определению дотируется государством. В Германии это тоже убыточный вид деятельности.
Беларусь
МОХ 02.08.2011 12:01:32
Я 02.08.2011 11:47:43

да вот фиг пока получается повседневные привычки менять.
_______________________________________________
Вы не одиноки. Как-то не заметил, что кто-то привычки поменял. Что авто на парковках при гиперах уменьшилось.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 12:18:19
Я 02.08.2011 11:47:43

да вот фиг пока получается повседневные привычки менять.
_______________________________________________
Вы не одиноки. Как-то не заметил, что кто-то привычки поменял. Что авто на парковках при гиперах уменьшилось.
______________
Точно! Может они припарковали навечно свой транспорт на парковках возле гипера, ощущение что стало даже больше авто.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 12:23:33
да вот фиг пока получается повседневные привычки менять.
На бытовом уровне - практически без изменений. Изменения на более высоком уровне скажем так.
Вычеркиваются крупные покупки. Вычеркивается сбережение. Текущее потребление - пока осталось все как и было. Понимаем что нужно как-то перестраиваться. Но пока не получается.
_____________
у меня аналогичная ситуация. отказываю себе в крупном. отпуске, например: уже точно знаю, что в этом году на море не поеду.
Беларусь
Aligator 02.08.2011 12:25:07
а я уже давно и несколько раз писал - общ.транспорт надо сделать бесплатным!!!
точнее не то чтобы сразу сделать, а посчитать все расходы на расходы по обеспечению платности
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru