| |
|
|
| |
|
|
СовсемГрусАноним
03.08.2011 14:34:12
|
 |
 |
Коллеги, милые, посоветуйте... Девочка идет в декрет с 13 августа. Понятно, что мы должны выплатить в дни зарплаты, т.е. у нас з/п за август-13 сентября! Так ей хочется помочь и выплатить 13 августа, не дожидаться сентября. Ну очень просит!!!Ребеночку комнатку хочется оформить.В ФСЗН сказали-ни,ни...только за счет собственных средств!!!Понятно, к зачету возьму 13 сентября (Дт69 кт70)! Но что значит «за счет собственных средств, может подоходный начислить для подстраховки???И какие штрафы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Коллегам
03.08.2011 14:41:19
|
 |
 |
Ну посоветуйте, плиз. Я вот думаю может пускай напишет заявление:типа с тяжелым мат.положениям ....прошу выплать ..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 14:44:39
|
 |
 |
Пусть напишет заявление, директор (или кто у Вас такое утверждает) согласует и платите на здоровье. Подоходным и прочими взносами больничный по декретному не облагается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 14:50:41
|
 |
 |
«Анонимно» 03.08.2011 14:44:39 Спасибо, я с вами согласно, но что за «грошы»(доход), выплаченные заранее??? Т.е не боятся и платить!Хоть что-то хорошее в бухгалтерской жизни сделать!
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
03.08.2011 14:53:32
|
 |
 |
Фигню вам какую-то сказали в ФСЗНе. Платите, но и налоги сразу тоже. И будет всем счастье:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 14:53:59
|
 |
 |
больничный она вам предоставила? так в чем проблема?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 14:55:26
|
 |
 |
если больничный предоставлен, то почему нельзя его оплатить? тем более что у вас и срок зарплаты приближается. И НИКАКИХ налогов и удержаний с этого больничного!
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
03.08.2011 14:56:59
|
 |
 |
При чем тут больничный? Если я правильно поняла автора, речь идет о зарплате с 01 по 13 августа?
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
03.08.2011 15:03:21
|
 |
 |
При наличии больничного штрафов и налогов никаких. Вычтете из фонда при выплате зарплаты за август, т.е. в сентябре. Проблем никаких.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 15:05:16
|
 |
 |
Понятно, что мы должны выплатить в дни зарплаты, _____________--
Хильда, я не совсем уверена, что под этим подразумевал автор. Т.к. если речь идет о зарплате, то лучше заплатить все налоги и забыть, а тут вопрос видимо не об этом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 15:06:21
|
 |
 |
Хильдочка, дело в том, что б/л от 13 августа и я его должна выплаить по сроку 13 сентября т.е в дни з/п за август! А 13 августа у нас з/п за июль!Да.да в Фонде так и сказали, и прибавили-никаких штрафов со стороны Фонда не будет! а вот со стороны налоговиков-что за выплаты раньше срока?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 15:07:28
|
 |
 |
, что б/л от 13 августа и я его должна выплаить по сроку 13 сентября т.е в дни з/п за август! _________-
а где такое вычитали про обязанность платить через месяц после получения больничного?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
03.08.2011 15:08:03
|
 |
 |
«Анонимно» 03.08.2011 15:06:21 Это я! Девочки выплачу да и все! Доллар скачет как бешенный...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 15:08:40
|
 |
 |
платите, платите. Ерунду вам какую-то сказали в фонде
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
03.08.2011 15:09:00
|
 |
 |
«Анонимно» 03.08.2011 15:07:28 Так в этом же постановн, как ее там, 1290!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 15:30:05
|
 |
 |
в постановлении только вот что: 51. Пособия выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы. В случае временной нетрудоспособности, продолжавшейся более месяца, на основании предъявленного листка нетрудоспособности может быть выплачена часть пособия. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
03.08.2011 15:35:58
|
 |
 |
«Анонимно» 03.08.2011 15:30:05 Ну , наверное, о Фонде ссылаются на другой пунктик. И в вашем примере если, например , человечек продолжает болеть...(ИМХО)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 16:02:09
|
 |
 |
Все?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 16:11:37
|
 |
 |
Вы проводите больничный по лицевому счету работника в августе , поскольку он выписан 13 августа 2011г.( Д69 К70 ) Почему нельзя сейчас выписать человеку просто аванс в счет зарплаты, 13 сентября в день выплаты зарплаты получит остаток .
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
03.08.2011 16:32:53
|
 |
 |
я бы тоже выплатила. Отчет квартальный, уплата тоже, ни на что не повлияет. Понятно, что нарушение, но бюджет ведь не пострадает. А налоговики вообще в этом копаться не станут. Начислен больничный в августе и выплачен в августе.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
03.08.2011 16:37:44
|
 |
 |
я выплачивала также не в срок выплаты зарплаты
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|