Вопрос скорее к юристам, но может кто знает. Арендуем помещение коммунальной собственности. Имеет ли право арендодатель( с согласия собственника) не продлить договор аренды на новый срок( при выполнении всех условий договора аренды)и в течении года продать это помещение. Насчет того, что сдать в аренду новому арендатору он его не может , это я знаю точно, а насчет продажи сомневаюсь.
Конечно имеет право продать. Но (хуже того) имеет право не продлить договор аренды под предлогом продажи, выставить на торги, а затем (не продав) сдать другим арендаторам!!! И ничего нельзя сделать.
Беларусь
Автор03.08.2011 20:09:59
Спасибо за ответ. Но хотелось бы ссылку на нормативку, поскольку биться будем до последнего