...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
БЛ 09.08.2011 14:49:28
Больничный с 29.07 по 3.08. С 1 июня изм.тар.ставка. В июне 3 дня был на больничном. В июне получена премия за июнь в сумме 1500000 руб. Для расчета пособия по б/л берем зарплату за июнь (без учета больничного) плюс всю сумму премии 1500000 руб или сумму премии брать пропорционально отработнанным дням - 1500000 / 22 * 19 дней?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ненавижу больничные 09.08.2011 15:16:16
Еси премия начислена в июне, то делим пропорционально отраб дням
Беларусь
Автор 09.08.2011 15:41:25
я тоже их ненавижу...........Но, вот смутил пункт 32

Ежемесячные премии за текущий месяц, выплаченные пропорционально отработанному времени в этом
месяце, включаются в заработок для исчисления пособий в полном размере.
Беларусь
Автор 09.08.2011 15:42:47
У меня премия за июнь начислена в июне в твердой сумме - 1500000. Вот не пойму -это пропорционально отработанным дням считается - по логике наверное да, ведь премия за тот же месяц....
Беларусь
Автор 09.08.2011 15:48:10
позвонила сейчас в ФСЗН - сказали включать в полном размере
Беларусь
Ненавижу больничные 09.08.2011 15:52:09
Судя по различным комментариям, в полном размере включать премии - это когда вы их ВЫПЛАТИЛИ тоже в июне (где такое есть, не знаю). Ведь и премии, и все остальное за июнь выплачивается в ИЮЛЕ. Я всегда делила и буду делить пропорц-но, пока мне не докажут обратное)))
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 16:25:46
Автор кали премия за июнь и начислена в июне то не чего делить не надо бо подразумевается шо при начисление премии вы уже учли не полную отработку месяца. Так шо не заморачивайтесь)))
Беларусь
Е*Р* 09.08.2011 16:56:44
Если премия начислена в июне и получена в июне , то включается в расчет в полном размере. Если премия выплачена в июле, то включается в расчет больничного пропорционально отработанным дням за июнь. Включаются полностью в расчет только те премии (п.32), которые насчитываются изначально только за фактически отработанные дни, это например ,премии по результатам фин-хоз. деятельности.
Беларусь
Автор 10.08.2011 10:46:59
у нас по результатам - премия согл. положения об оплате труда и премировании - ежемесячно по решению руководства. Начисляю зарплату за июнь и премию за июнь тоже - вместе в одном месяце. По логике я думаю действительно в размере премии уже учтено что отработан не полный месяц, значит нельзя ее делить пропорционально. А то что она на руки выдана 10 июля - не думаю что это имеется в виду в положении 1290
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru