...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Смена гл.буха      22.07.2011 15:32:09
При смене гл.бухгалтера нужно ли уведомлять статистику,ФСЗН и т.д.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 15:46
Danice      22.07.2011 15:34:55
Knowldege wants to be free, just like these articles!
Молдова
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      24.06.2026 0:48:24
24.06.2026 0:48:24
И снова Аренда Авто      22.07.2011 9:13:36
Уже не раз говорили о разных видах договоров аренды,использ. авто., но все же прошу помощи опытных бухгалтеров. Наша предприятие в начале года заключило с директором договор АРЕНДЫ грузового автомобиля. Данный автомобиль находится на сервисном обслуживании в Атлант-М. Подошел срок ТО (замена масла, фильтров). По пробегу по путевым ТО еще как бы рано. Могу ли я это ТО отнести на затраты.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 15:28
ГМИ      22.07.2011 15:25:04
Мы оптовая фирма, торгуем стройматериалами, автозапчастями со склада. Иногда приходят физ. лица и просят продать товар за наличные. Можем ли мы это делать? Лицензию на розничную торговлю отменили.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      22.07.2011 15:09:19
Если контракт с директором сначала заключили на 3 года, потом на 2 года продлили. Теперь надо составлять новый контракт или можно опять написать, что продлен на 5 лет?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 15:12
Анонимно      22.07.2011 14:48:23
Перечислили денежные средства в качестве вклада в уставной фонд сторонней организации.
Делаю проводку Дебет 58 Кредит 51 и живу спокойно, только в пояснительной записке надо будет расписать? Или же необходимо еще что-то сделать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 15:11
Марина      22.07.2011 9:50:13
Кто знает? С ноября 2010 г налог на прибыль не плачу по декрету №1. Как сейчас. Декларация же все равно подается по данным прошлого года и нужно платить каждый квартал?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 15:11
Анонимно      22.07.2011 14:32:10
когда день строителя?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 14:56
м арина      21.07.2011 17:52:53
Запуталась в новых кассовых правилах. В кассу вернул займ работник. Я его оязана сдать в банк, или могу сразу выдать заработную плату работникам (срок выплаты з/п наступил). не судите строго))
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 14:53
Карина      22.07.2011 14:33:43
пришла накладна я где есть цена товара и есть цена на транспортные услуги. относить стоимость транспортных услуг на стоимость товара я не хочу.Помогите с проводками
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 14:43
НН      22.07.2011 10:58:32
Бухгалтера дороженькие подскажите сейчас же у нас свободное ценообразование? И если организация покупает товар у др.организации (изготовителя или первого импортера) со скидкой она же может делиться ею с сл.оптовой организацией?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 14:41
АНЯ      22.07.2011 13:12:40
Надо получить в ФСЗН готовую зеленую карточку на работника, сказали принести доверенность. Она произвольной формы?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 14:38
Анонимно      22.07.2011 11:09:36
в связи с отменой lim кассы,
как вы обозвали в приказе эту сумму ?
как
1.Сумма денежных средств, необходимая для удовлетворения потребности в разменных наличных деньгах, не должна превышать 10млн. руб или
2.Размер выручки, планируемой для сдачи в банк, составляет 10млн. рубл.
p/s смысл п.2 не догоняю
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 14:34
Указ №704      22.07.2011 13:04:39
Подскажите, плииз.!
В соответствии с Указом №704, могу ли я сделать так:
использовать ТОЛЬКО 97 счет, т.е. то что доходы - пойдет на 92.1, и ТОЛЬКО в период с 27.05 по 31.05. А потом, как и раньше - все через 92-ой?
Или, если я воспользуюсь нормами этого Указа, мне придется использовать 98 счет и такой порядок применять до конца года?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 14:33
Мария М      22.07.2011 11:21:51
В октябре прошлого года подняли з/п сотруднику, увеличив размер надбавки. ТС 1-го разряда НЕ менялась. При расчете среднего заработка надо ли осовременивать з/п за август - сентябрь прошлого года, когда была еще «старая» зарплата?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 14:16
нужен совет      22.07.2011 13:29:53
Сторонняя организация оказывала транспортные услуги. У меня акт за август 2010г. на сумму 260 400 (НДС 43400) и оплачено 260 400. Как оказалось, они меняли акт на 204 000 (НДС 34000) , но до меня от не дошел. Как мне теперь исправить? Через сч. 92 уменьшить и сумму услуг, и НДС? Что б не подавать уточненных в ИМНС ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 13:58
А вы знали?      24.06.2026 0:48:24
Ирина      22.07.2011 11:52:58
имеется кредиторская задолженность в евро срок исковой давности истечет только в след году. могу ли я списать ее теперь. курсовые вылезают 500 млн. Валюту понятно, что той фирме уже никто не вернет.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 13:52
Анонимно      22.07.2011 12:56:52
кто сталкивался? работница в отпуске по беременности и родам с апреля по август. С июля тариф. ставка увеличилась и, следовательно, ее оклад тоже. Я должна что-то пересчитывать? В «Положении...» не нахожу ответа.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 13:48
Белка      12.05.2009 19:46:50
Уважаемые умницы!:)
Позарез нужно ваше авторитетное мнение в решении задачки:
Бюджетная организация.
Корректирующие коэффициенты для осовременивания зарплаты рассчитываются исходя из ставки 1-го разряда при расчете отпускных, если было повышение тарифной ставки в периоде, принимаемом для расчета.
В этом году в периоде, принимаемом для расчета отпускных было и повышение и понижение – с апреля по октябрь 2008г. включительно ставка 1-го разряда – 73000руб., ноябрь 2008г. – 91000 руб., с декабря 2008г. по настоящее время – 77000руб. Как будут расчитыватся корректирующие коэффициенты для расчета отпуска, начинающегося в середине мая 2009г.?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 13:36
Елена      22.07.2011 11:44:44
Может кто подскажет реквизиты для уплаты НДС-Гродно, ИМНС Ленинского района. Очень срочно нужно.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 13:34
<< 188101-188120 188121-188140 188141-188160 188161-188180 188181-188200 188201-188220 188221-188240 188241-188260 188261-188280 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru