...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      15.07.2011 10:16:32
Народ, подскажите, плиз, электрик купил перчатки диэлектрические. Их вешать на спецодежду или как простые материалы? Спасибо
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 23:47
декл.по НДС      14.07.2011 11:27:34
Заполняю декларацию по НДС. Сумма НДС, рассчитанная исходя из полученной выручки, всегда отличается на несколько рублей от суммы НДС, начисленной в программе. Это из-за округления по общей сумме накладных. Я всегда регулирую НДС начисленный той выручкой, которую отражаю в декларации. Получается, что НДС начисленный по декларации и в программе совпадают, а размер выручки - отличается.
Мучает вопрос. Это все так делают, или это у меня только так? Или лучше нарисовать в декларации реальную выручку и реальный НДС, но будет небольшое расхождение если выручку / 120 * 20 ???
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 21:44
Анонимно      22.07.2011 20:25:20
Нужна информация. Срочненько!Могу ли я как Индивид.предприниматель работать с гос предприятием , и в договоре (составляет договор ИП) указать стоимость работ по договору в бел. рублях и эквивалент в долларах по курсу НБ на день подписания , а каждый поэтапный расчет производить с перерасчетом в белорусских рублях по курсу НБ на день перечисления денег ???? И доп соглашением после всего перерасчета оплатить недостающую сумму, в связи с ростом курса?? Прошу прощения , если некорректно объяснила ситуацию.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 21:44
НДС      15.07.2011 13:13:18
Помогите разобраться, в июне начислили НДС 60 дней, например, 20 рублей, при заполнении декларации надо ли на 120 рублей (т.е. на неоплаченную покупателем сумму)увеличивать сумму во втором столбце, и учитывать ли эти 120 рублей при распределении вычетов (есть реализация по ставке НДС 0%)
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 20:10
Анонимно      24.06.2026 0:48:24
24.06.2026 0:48:24
Отпуск      22.07.2011 15:57:48
Люди, а если работник берет 2 дня в счет отпуска, как это оплачивать?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 19:22
Ляля      12.07.2011 17:53:56
Подскажите пожалуйста, какая ответственность за невыплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника. И как теперь правильно начислить ее и выплатить?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 19:06
ОЧЕНЬ СРОЧНО      16.07.2011 14:18:19
Глючит главбух, а в инете одно старье. Подскажите пожалуйста, можно ли заключить контракт на отгрузку в Россию в бел.рублях, с оплатой в НАЛИЧНОЙ ФоРМЕ, т.е. Россияне покупают у нас товар, и раасчитываются внося белорусские деньги нам в кассу.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 18:37
Отстала от жизни      12.05.2009 14:43:46
Народ, а что сейчас с зачетами взаимных требований?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 18:33
Света      15.07.2011 10:32:00
Добрый день! подскажите, пожалуйста, каким образом и где можно получить выписку из единого гос.реестра по белорусской компании?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 16:34
Анонимно      23.07.2011 14:11:42
На какой срок фирма может брать у физ лица деньги по договору займа без налогов?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 14:13
Тамара      22.07.2011 14:22:45
Добрый день. Подскажите, нужно ли сдавать выручку из кассы (розница) в банк, если есть картотека (налоги).
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 11:49
Мишаил      13.05.2009 1:25:45
Частное унитарное предприятие приобретает легковой автомобиль б/у у частного лица. Деньги перечисляются на счет физ. лицу. Как правильно оформить покупку? Что необходимо посмотреть, чтобы все правильно сделать? Помогите кто знает как это сделать!!Пожалуйста!Большое спасибо всем откликнувшимся!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 11:16
Анонимно      13.05.2009 13:31:05
Как вы считаете,можно ли в течении года (уже второй раз)менять срок выплаты заработной платы. Например с 06 числа на 12 число. Если да, то какой документ, кроме приказа еще нужно сделать?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 10:55
Вывод имущества      22.07.2011 12:51:37
Народ, поделитесь мнением! Учредитель УП хочет вывести из состава имущества транспортное средство. За счет какого источника показывать передачу, если уставный фонд меньше остаточной стоимости ТС. И от какой суммы платить подоходный?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 9:48
Срочная информация      24.06.2026 0:48:24
Аноним      21.07.2011 21:53:50
Жадины, поделитесь электронной формой для заполнения путевых на легковые авто...не хочу я путевые эти бумажные заполнять
Беларусь
Ответов: 35 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 1:59
Новенький      22.07.2011 11:19:03
Читая вопросы-ответы, и у меня возник вопрос. Организация на УСН, оплачиваем услуги VELCOM, а из зарплаты сотрудников высчитываем сумму за их личные звонки. Считается ли это доходом предприятия и надо ли с этой суммы платить налог по УСН
Пример: VELCO выставил счет организации на сумму 250 000 руб. из них 50 000 руб. за личные разговоры работников, которые организация высчитает из зарплаты. Так надо ли с этих 50 000 руб уплачивать налог по УСН? СПАСИБО ВСЕМ.
Беларусь
Ответов: 56 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 1:06
Автор      22.07.2011 14:26:23
Девочки! Перед тем как устраиваться на работу, всегда выясняйте, почему ушел предыдущий бух и старайтесь с ним пообщаться, а не выслушать только мнение директора. Поверьте, в 95% случаев такое же отношение ждет и вас:-(...
Беларусь
Ответов: 28 (показать, начиная с первых/последних)    23.07.2011 0:47
Анжела      21.07.2011 19:36:21
Скажите, как посчитать убытки от простоя предприятия, если есть производство и услуги металлообработки? По производству я думаю взять среднюю прибыль за 2-3 мес. на единицу продукции и умножить на кол-во выпуска единиц продукции в день. А как быть с услугами?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 23:41
Топливо      22.07.2011 22:23:36
Подскажите, на чеках по топливу с заправок за наличные - на некоторых пишется «Фискальный документ», а некоторых просто ФРБ. Оба «правильные»,или должно быть обязательно написано «Фискальный документ»???
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      22.07.2011 14:20:35
Может кто подскажет ,открываем фирму . Фирма будет заниматься общепитом ,как назвать.Ничего мнтересного не предумывается
Беларусь
Ответов: 49 (показать, начиная с первых/последних)    22.07.2011 22:08
<< 188101-188120 188121-188140 188141-188160 188161-188180 188181-188200 188201-188220 188221-188240 188241-188260 188261-188280 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru