![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 15.07.2011 10:16:32
Народ, подскажите, плиз, электрик купил перчатки диэлектрические. Их вешать на спецодежду или как простые материалы? Спасибо
Беларусь декл.по НДС 14.07.2011 11:27:34
Заполняю декларацию по НДС. Сумма НДС, рассчитанная исходя из полученной выручки, всегда отличается на несколько рублей от суммы НДС, начисленной в программе. Это из-за округления по общей сумме накладных. Я всегда регулирую НДС начисленный той выручкой, которую отражаю в декларации. Получается, что НДС начисленный по декларации и в программе совпадают, а размер выручки - отличается.
Мучает вопрос. Это все так делают, или это у меня только так? Или лучше нарисовать в декларации реальную выручку и реальный НДС, но будет небольшое расхождение если выручку / 120 * 20 ???
Беларусь Анонимно 22.07.2011 20:25:20
Нужна информация. Срочненько!Могу ли я как Индивид.предприниматель работать с гос предприятием , и в договоре (составляет договор ИП) указать стоимость работ по договору в бел. рублях и эквивалент в долларах по курсу НБ на день подписания , а каждый поэтапный расчет производить с перерасчетом в белорусских рублях по курсу НБ на день перечисления денег ???? И доп соглашением после всего перерасчета оплатить недостающую сумму, в связи с ростом курса?? Прошу прощения , если некорректно объяснила ситуацию.
Беларусь НДС 15.07.2011 13:13:18
Помогите разобраться, в июне начислили НДС 60 дней, например, 20 рублей, при заполнении декларации надо ли на 120 рублей (т.е. на неоплаченную покупателем сумму)увеличивать сумму во втором столбце, и учитывать ли эти 120 рублей при распределении вычетов (есть реализация по ставке НДС 0%)
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 0:48:24
24.06.2026 0:48:24
Ляля 12.07.2011 17:53:56
Подскажите пожалуйста, какая ответственность за невыплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника. И как теперь правильно начислить ее и выплатить?
Беларусь ОЧЕНЬ СРОЧНО 16.07.2011 14:18:19
Глючит главбух, а в инете одно старье. Подскажите пожалуйста, можно ли заключить контракт на отгрузку в Россию в бел.рублях, с оплатой в НАЛИЧНОЙ ФоРМЕ, т.е. Россияне покупают у нас товар, и раасчитываются внося белорусские деньги нам в кассу.
Беларусь Отстала от жизни 12.05.2009 14:43:46
Народ, а что сейчас с зачетами взаимных требований?
Беларусь Света 15.07.2011 10:32:00
Добрый день! подскажите, пожалуйста, каким образом и где можно получить выписку из единого гос.реестра по белорусской компании?
Беларусь Анонимно 23.07.2011 14:11:42
На какой срок фирма может брать у физ лица деньги по договору займа без налогов?
Беларусь Тамара 22.07.2011 14:22:45
Добрый день. Подскажите, нужно ли сдавать выручку из кассы (розница) в банк, если есть картотека (налоги).
Беларусь Мишаил 13.05.2009 1:25:45
Частное унитарное предприятие приобретает легковой автомобиль б/у у частного лица. Деньги перечисляются на счет физ. лицу. Как правильно оформить покупку? Что необходимо посмотреть, чтобы все правильно сделать? Помогите кто знает как это сделать!!Пожалуйста!Большое спасибо всем откликнувшимся!
Беларусь Анонимно 13.05.2009 13:31:05
Как вы считаете,можно ли в течении года (уже второй раз)менять срок выплаты заработной платы. Например с 06 числа на 12 число. Если да, то какой документ, кроме приказа еще нужно сделать?
Беларусь Вывод имущества 22.07.2011 12:51:37
Народ, поделитесь мнением! Учредитель УП хочет вывести из состава имущества транспортное средство. За счет какого источника показывать передачу, если уставный фонд меньше остаточной стоимости ТС. И от какой суммы платить подоходный?
Беларусь
Срочная информация
24.06.2026 0:48:24
Новенький 22.07.2011 11:19:03
Читая вопросы-ответы, и у меня возник вопрос. Организация на УСН, оплачиваем услуги VELCOM, а из зарплаты сотрудников высчитываем сумму за их личные звонки. Считается ли это доходом предприятия и надо ли с этой суммы платить налог по УСН
Пример: VELCO выставил счет организации на сумму 250 000 руб. из них 50 000 руб. за личные разговоры работников, которые организация высчитает из зарплаты. Так надо ли с этих 50 000 руб уплачивать налог по УСН? СПАСИБО ВСЕМ.
Беларусь Автор 22.07.2011 14:26:23
Девочки! Перед тем как устраиваться на работу, всегда выясняйте, почему ушел предыдущий бух и старайтесь с ним пообщаться, а не выслушать только мнение директора. Поверьте, в 95% случаев такое же отношение ждет и вас:-(...
Беларусь Анжела 21.07.2011 19:36:21
Скажите, как посчитать убытки от простоя предприятия, если есть производство и услуги металлообработки? По производству я думаю взять среднюю прибыль за 2-3 мес. на единицу продукции и умножить на кол-во выпуска единиц продукции в день. А как быть с услугами?
Беларусь Топливо 22.07.2011 22:23:36
Подскажите, на чеках по топливу с заправок за наличные - на некоторых пишется «Фискальный документ», а некоторых просто ФРБ. Оба «правильные»,или должно быть обязательно написано «Фискальный документ»???
Беларусь Анонимно 22.07.2011 14:20:35
Может кто подскажет ,открываем фирму . Фирма будет заниматься общепитом ,как назвать.Ничего мнтересного не предумывается
Беларусь
<< 188101-188120 188121-188140 188141-188160 188161-188180 188181-188200 188201-188220 188221-188240 188241-188260 188261-188280 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||