![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Olya 20.07.2011 23:16:05
Подскажите, пожалуйста, выручка по оплате, оказали услугу грузоперевозки, акт в рос. руб. от 20 июня, оплата 30 июня, какие проводки в момент регистрации акта (вроде никаких) и возникают ли здесь курсовые разницы, а если бы оплата была в след месяце, надо ли на конец месяца переоценивать задолженность
Беларусь Анонимно 15.07.2011 14:49:52
В отчете ФСЗН ставлю сумму в строку 009. Пишет ошибку такую же, как если сумма взносов не равна сумме выплат*35%. Не понимаю что он хочет? ведь это же «ИЗ НИХ доначисленные до МЗП».
Беларусь Леся 21.07.2011 16:43:41
подскажите, а на какой счет вы относите св-во о гос.регистрации?
Беларусь ИП новичок 22.07.2011 13:02:56
Подскажите, плиз, для ИП по ощему налогообложению какая автоматизированная программа есть нормальная и где можно скачать?
Беларусь Сомневаюсь 22.07.2011 12:16:21
Купили компьютер-б/у.Стоимость ниже 30 БВ.
Как,то не хочется ставить на учет на 10сч. По-моему было где-то прописано,что мониторы,принтеры и т.д являются ОС независимо от стоимости Может кто нибудь дать грамотный ответ! Срочно!Спасибо.
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 0:48:25
24.06.2026 0:48:25
БЕЗ НДС? 21.07.2011 16:12:53
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 марта 2007 г. N 138 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЛОЖЕНИЯ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 21.08.2009 N 427) В целях недопущения роста цен и тарифов на жилищно-коммунальные и эксплуатационные услуги, оказываемые физическим лицам, а также на работы по строительству и ремонту жилищного фонда, гаражей и автомобильных стоянок: (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 21.08.2009 N 427) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Установить, что на территории Республики Беларусь освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость обороты по реализации: работ по строительству и ремонту <*> объектов жилищного фонда <**>, гаражей и автомобильных стоянок согласно приложению 1; жилищно-коммунальных и эксплуатационных услуг <***>, оказываемых физическим лицам, в том числе через организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда, и иные организации, заключившие договоры на оказание этих услуг физическим лицам, согласно приложению 2. ++++++++++ Может знающие люди могут разъяснить: если мы попадаем под этот перечень, и мы оказываем услугу строительства юр.лицу, мы попадаем под освобождение от обложения НДС или нет?
Беларусь Светлана 13.09.2009 15:23:52
Нужна помощь. нужен тарифный разряд инстуктора и массажиста. ОЧЕНЬ НУЖНО.
Беларусь Анонимно 13.05.2009 11:52:09
Комиссионеры , которым транспорт возмещает комитент, вы к отчету прикладываете копии документов по транспорту или оригиналы, а копии себе ??? Вроде как комитенту они важнее, а себе и копий достаточно....сомневаюсь
Беларусь Строитель 11.07.2011 18:51:31
Кто в строительстве составляет отчет М-29 прораб или бухгалтер?
Беларусь дот 22.07.2011 12:23:30
я вношу 200 млн.бел.зайчиков на стр-во квартиры через объявку в кассу банка.Сейчас банк должен подавать в ИМНС сведения о таких перечислениях физ лиц для декларирования?
Беларусь Маргарита 22.07.2011 12:05:16
Подскажите пож-та, при заполнении ТТН в графу «Владелец транспорта» кого вписываем владельца ТС или организацию,которая арендует транс. средство по договору служебного использования?
Беларусь Анонимно 22.07.2011 10:28:03
Помогите, пожалуйста,как рассчитать отработанный период, если человек принят на работу 05.01.2011г ушел в отпуск на 10дней, а положен отпуск 25 дней в году? Т.е период за который берется отпуск с 05.01.2011 по ?
Беларусь Отпускные 22.07.2011 12:24:47
Подскажите, пожалуйста!
Сотрудник отработал год и восемь месяцев, при этом отгулял 24дневный отпуск за год, нужно ли выплачивать ему компенсацию за отпуск за восемь отработанных месяцев? Заранее, спасибо!
Беларусь
Молния
24.06.2026 0:48:25
расходы ИП 13.05.2009 9:51:51
Учытывается ли курсовая разница от покупки валюты в состове внереал.расходов у ИП????
Беларусь Татьяна 22.07.2011 11:18:33
Может, у кого в эксплуатации дизельный автопогрузчик Toyota. Счетчик у него в моточасах или в машиночасах? Подскажите, пожалуйста, жду проверку, считала в моточасах, но нет никакого подтверждения.
Беларусь Дмитрий 22.07.2011 11:14:06
Имеется два учредителя. У обоих по 50% долей. Один из них является директором и желает снять с себя полномочия директора, перед этим уволив гл.бухгалтера.
Как в данном случае лучше выйти из этой ситуации, чтобы все было правильно? Организация деятельность еще не осуществляла, выручки не было.
Беларусь подскажите 22.07.2011 11:55:03
Представлены документы на ж/д проезд в Германии, от аэропотрта до места командирования (междугородний)! Могу ли возместить и взять в затраты?
Спасибо!
Беларусь Анонимно 22.07.2011 10:15:23
все ждут 2-ое августа ,где будет решаться судьба доллара.
Беларусь Наталия 21.07.2011 10:22:34
Хотим взять валютный кредит!!! Может кто посоветует надежный банк?
Беларусь
<< 188281-188300 188301-188320 188321-188340 188341-188360 188361-188380 188381-188400 188401-188420 188421-188440 188441-188460 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||