![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Предприниматель 21.07.2011 12:57:02
Подскажите, пожалуйста! ИП уплачивает единый налог,оказывает медуслуги, цены на которые регулируются Минздравом. По ранее действующей инструкции №51 калькуляции единщикам состалять не нужно было. В новой Инструкции №42 такого пункта нет. Как единщику составить калькуляцию, да еще и не превысить рентабельность 30%, если у него затрат кроме аренды никаких нет?
Беларусь Хильда 15.07.2011 16:12:11
ЗАВТРА день бухгалтера Украины
Ежегодно 16 июля на Украине отмечается День бухгалтера. Дата праздника была выбрана в связи с тем, что 16 июля 1999 года был принят Закон Украины № 996-XIV «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине». Данный Закон определяет правовые основы регулирования, организации, ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности в Украине. В соответствии с Законом, целью ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности является предоставление пользователям для принятия решений полной, правдивой и беспристрастной информации о финансовом состоянии, результатах деятельности и движении денежных средств предприятия. До 2004 года праздник отмечался федерацией аудиторов и бухгалтеров Украины неофициально, что позволило поднять престиж профессии, заставило представителей государственной власти по-новому взглянуть на специалистов, осознать, что бухгалтерской учет — это не только налоговая отчетность, но и основа для принятия управленческих решений. В результате Указом Президента Украины № 662/2004 от 18 июня 2004 года День бухгалтера был официально установлен 16 июля. ======================= А у нас до сих пор нету своего праздника...:(
Беларусь Анонимно 22.07.2011 10:34:51
Подскажите, пожалуйста. Мы торгуем з/ч к холод. оборудованию. Менеджеры продали запчасть, которая в дальнейшем вышла из строя. Без док-в те же менеджеры отдали точно такую же з/ч. На складе получилась недостача. Директор просит закрыть этот вопрос «по хорошему». Может, кто поможет?))))
Беларусь Таня 22.07.2011 11:00:40
Подскажите, что это за налог на рекламу, где почитать про него?
Беларусь ИП... 22.07.2011 11:57:44
Подскажите какие книги должен вести ИП, при оптово-розничной торговле и оказывает услуги в облвсти архитектуры(делает пректы) По оптовой торговле - ОСН, по розничной торговле и услугам - платит единый налог. Заранее спасибо.
Беларусь Шурик 22.07.2011 9:09:08
Небольшой суммы не хватает, что бы заплатить сегодня налог на УСН. Можно сегодня заплатить то что есть, а в понедельник (приход будет) оставшуюся сумму - двумя платежками не ложась на картотеку. Очень важно, т.к. в понедельник обязательны другие платежи, а картотека только снимется во вторник.
Беларусь ТЕНДР 22.07.2011 11:50:56
участвуем в тендере, основной вид деятельности-рекламма, куда относить затраты на участие в тендере? Спасибо
Беларусь стас 22.07.2011 10:25:39
Подскажите пожалуйста!Какие документы предоставить для ИМНС,чтобы заплатили должники?Спасибо!
Беларусь Анонимно 22.07.2011 11:38:35
сколько дней компенсации за неспользованный отпуск получится за период с 26.06.2010 по 22.07.2011?
Беларусь
А вы знали?
24.06.2026 2:17:32
Ника 22.07.2011 11:14:18
Каким актом теперь списывать основные средства если ОС-4 отменен?
Беларусь Анонимно 12.05.2009 15:44:19
как у вас сейчас с заработной платой? вовремя выплачивают?
Беларусь ПО акту проверки 22.07.2011 11:29:02
Если таможенная проверка за 2010год начата с сентября 2010г. Предварительный акт по доначислению (Ндс и тамож.платежи)был предоставлен в ноябре 2010года (отражение доначисления ноябрь 2010г.). В январе 2011г. предоставлен окончательный акт. Оплата задолженности произведена в марте 2011года. НДС к зачету мы берем в 2010г или в 2011году?
Беларусь Лёля 21.07.2011 15:49:10
Хотим со своего магазина взять продукты и выехать с коллективом на природу по поводу профпраздника. Какие документы на списание продуктов оформить? Какие налоги: ФСЗН, белгострах, НДС?
Беларусь манекены 21.07.2011 17:18:22
Помогите определиться, а то от жары мозг плавится. Мы - оптовики, занимаемся одеждой. Приобрели манекены. На данный момент перепродажа этих манекенов не предполагается, но все возможно. Пока что эти манекены будут лежать на складе, а потом мы их передадим во временное пользование в сторонний розничный магазин, который закупает и продает нашу одежду. Вопросы:
1. На какой счет повесить манекены: 10.9 (по стоимости проходят)? или может 07 (манекены - это торговое оборудование)? Варианты? 2. Какой договор оформить с магазином на эти манекены? Смысл в том, что магазин покупает у нас одежду и выставляет ее у себя в фирменной секции, сделанной специально под нас. Но вот на витрину манекены мы должны предоставить им сами, бесплатно, с последующим возвратом. Посоветуйте по форме договора. 3. Как правильно оформить накладную на передачу манекенов? 4. Что с проводками по передаче манекенов? Поговорите со мной. :)
Беларусь Daveigh 22.07.2011 11:25:33
I’m so glad I found my solution oinnle.
Россия Лора К. 21.07.2011 15:26:50
Просмотрела темы по автомобилям и все таки хочу уточнить. Пожалуйста, не игнорьте!
Постановление 138 от 26 11 10 Пункт 1о На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться: на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации является ли «Служебным автомобилем» автомобиль взятый у директора в служебное пользование, безвозмездную аренду ? то есть можно ли директору ездить на своей машинке, оплачивать ему бензин и не вести путевые?
Беларусь переоценка материалов 22.07.2011 11:19:04
-может ли организация переоценить материалы, полученные для производства ранее на основании приходных док сейчас?
Беларусь Таня 22.07.2011 10:23:30
Из статьи 166 ТК: «Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней».- в чем смысл этого пункта и имеем ли мы право прдоставить отпуск работнику, если у него не получается 14 дней отпуска пропорционально отработанному времени?
Беларусь ИП 22.07.2011 11:15:59
скажите пож-та!!!!
ИП должен сдавать выручку, полученную в кассу ч/з кас аппарат в банк? - ему тоже надо писать заявление в банк о лимите (если надо сдавать)?
Беларусь
<< 188281-188300 188301-188320 188321-188340 188341-188360 188361-188380 188381-188400 188401-188420 188421-188440 188441-188460 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||