![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
111 21.07.2011 17:26:16
КАКИМ ДОКУМЕНТОМ РЕГ. ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА В ИНВАЛЮТЕ МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ?
Беларусь МОХ 20.07.2011 17:01:11
Добрый день!
Такой вопрос по НДС нерезидента ( стр.13 декларации). Акт нереза 100 р за март 2011. Налог на доходы удержан мною в марте 15р. (15%). В марте оплаты не было. В апреле оплачено нерезу 40р. Вопрос: какую сумму ставить в стр 13 декларации НДС за март (ставить ли вообще?) и сумму за апрель ? Учитывая что я должен начислить НДС нереза от 100р(!) а не от 85р, которых ему реально оплачу.
Беларусь Sana 13.07.2011 17:21:32
Оч.хороший знакомый попросил помочь посчитать налоги ип-подоходнику. Никогда, говорю, не работала с ип – для него не аргумент, уж очень просит… Физически нет времени поднимать пласт нормативки по ип. Подскажите, чего основного глянуть, с чего начать.
Вид деятельности – опт, комиссионная торговля (комитент). Заранее спасибо.
Беларусь Энн 15.07.2011 15:45:13
Уважаемые знатоки законодательства! Если предприятие зарегистрировано в конце июня.Деятельность ещё не велась. Есть ли надобность сдавать пустые бланки по НДС и Налогу на прибыль?
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 2:17:29
24.06.2026 2:17:29
Марина 13.07.2011 10:14:37
впервые делаю ип (15% от валового дохода) Поделитесь опытом. Как вы делаете? Графу 6 (стоимость реализованных в ценах реализации) заполняете согласно книге кассира опрациониста за каждый день или можно одной строкой (типа данные кассовой книги за 2 кв)
Беларусь Фотинья 11.07.2011 17:04:36
Вопрос к знающим кадры : У сотрудника начался новый отпускной период - с 04.2011 ,работает давно , уволняться не собирается , хочет взять 21 к.д. ,, а остальное забрать компенсацией ... правомерно ?
Беларусь Валентина 12.07.2011 11:28:38
мы разработали программу Софт и теперь хотим на ней заработать т.е ч/з интернет люди моглибы за небольшую или большую плату пользоваться этой программой.
Как это воплотить в жизнь и как это будет по бухгалтерии
Беларусь З/пл 21.07.2011 15:22:14
Увеличивали з/пл в ноябре 2010--400000, потом в январе-460000 задним числом, а как быть с уведомлением сотрудников в сязи с изменением з/пл, кто как выкрутился??? по правилам надо за месяц уведомить???
Беларусь Анонимно 21.07.2011 22:17:06
Организация занимается розничной торговлей автозапчастями, две торговый точки. Скажите пожалуйста, так как с 1 июля отменили лимит остатка кассы обязательно теперь снимать кассу каждый день и сдавать выручку в банк ежедневно, или можно раз в неделю?
Беларусь Анонимно 21.07.2011 21:37:17
Как рассчитать отпускные сотруднику, если у него есть пособие по беременности и родам?
Беларусь Анонимно 21.07.2011 9:37:01
Помогите разобраться как заполнить книгу кассира-операциониста. Интересует ситуация, когда есть платежный терминал
1.Графа 1 и графа 4 по кассе записываем сумму показания накопительных денежных счетчиков на начало и конец соответственно с терминалом или без? Предполагаю, что с терминалом как по Z отчету. 2. Графа 6 Сумма выручки за день (гр.4-гр.2) Если мы записываем по кассе с терминалом, то у нас получится, что сумма выручки за день тоже с терминалом. и я бы так и записала, но до меня вели не так как я думаю вести и записывали сумму выручки только налички, хотя в графе 2 и 4 счетчики указываются общие : терминал + наличка. Далее второй строкой они показывают счетчик по терминалу - в графе 2 и 4. В графе 6 - сумма выручки по терминалу. Т.е. Сумма счетчика общая - терминал + наличка, а сумма выручки только налички и второй строкой счетчик по терминалу, и сумма выручки в гр.6 - только терминала. Я бы вела так: в графе 2 и 4 указываю сумму счетчика общую : терминал + наличка, гр. 6 – сумма выручки за день : гр. 4 – гр. 2, а второй строчкой выделила бы в т.ч терминал. И все. Как вы думаете так как вели до меня - это правильно? Если нет, то посоветуйте, что мне делать
Беларусь Анонимно 21.07.2011 16:47:46
Куда относить в учете денежную помощь в размере стипендии, выплачиваемой молодому специалисту?
Беларусь Муха 21.07.2011 12:12:44
может ли ИП купить товар в РФ за наличные и продавать его в РБ оптом?
Беларусь мясо 21.07.2011 16:22:01
Циркуляр был от Мисельхозпрода. На вывоз только за валюту, своим для экспорта -низзя, а внутри страны хочешь так только 2 тн в месяц.
---------------- может кто-нибудь может это объяснить? планируем заниматься экспортом мяса.Есть нюансы?
Беларусь
Молния
24.06.2026 2:17:29
Анонимно 21.07.2011 13:10:51
нужна работа на подработку-любая от гб до буха,буду рада
Беларусь ИП 14.07.2011 8:49:59
Задумалась над таким вопросам. ИП (15% от ВД) розница принимает деньги по кас аппарату. По необходимости опрделенную сумму сдает в банк, определенную - ожит себе в карман. наемных лиц - кассы нет. Как отразить в книге кассира-операциониста деньги, которые положил себе в карман? наче остаток не сойдется
Беларусь Совет 21.07.2011 16:59:44
Наверно по форме, уст. Пост. Минтруда и соцзащиты N 140 от 05.10.10.
Беларусь Срочно! 21.07.2011 15:19:03
Нужно предоставить в банк данные о неденежной форме расчета в процентах. Гл. бух. в отпуске. Может кто подскажет как посчитать, по какой формуле?
Беларусь Кэтти 21.07.2011 12:06:08
Добрый день! Ищу ведущего бухгалтера на участок- заработная плата, учет ГСМ, авансовые отчеты. На сегодняшний день зарплата от 1500000 бел.руб.
Беларусь
<< 188281-188300 188301-188320 188321-188340 188341-188360 188361-188380 188381-188400 188401-188420 188421-188440 188441-188460 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||