...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Татьяна      21.07.2011 13:24:13
ИП планирует осуществлять оптовую торговлю строительными материалами с НДС. Подскажите,пожалуйста, какие налоги он должен уплачивать при общей системе налогообложения, кроме НДС и подоходного налога?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
очень жарко      21.07.2011 12:46:32
туплю! человек работал с 4 июля по 22 июля. будет компенсация за неиспользованный отпуск или не будет? спасибо
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 13:22
Анонимно      24.06.2026 2:17:29
24.06.2026 2:17:29
Непонимающая      20.07.2011 14:59:52
Подскажите пожалуйста.Поступает выручка в иностранной валюте.По инструкции 129 она должна поступать на транзитный счет.Что за счет,есть же специальный валютный счет.А потом продается 30% банку.Нужны какие документы?Объясните кто.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 13:22
Татьяна      21.07.2011 13:09:01
Предприятие на УСН. В августе заканчивается срок исковой давности 3 года по дебиторской задолженности (займ). Пока нет возможности подписать доп.соглашение о переносе сроков возврата. Значит в августе дебит. задолженность отношу на внереализ.доходы и облагаю 8%. А если через пару месяцев мы погасим данную задолженность - я могу уменьшить налогооблагаемую базу или нет? Или можно, но только в одном квартале (т.к. отчётность квартальная). Заранее спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 13:19
Юська      21.07.2011 10:54:05
Ну вот, доработались. Вызывают в горисполком (Брест) по вопросу отрицательного сальдо внешнеторгового баланса. Вот и думаем - идти или вообще игнорировать? Письменного приглашения нет. Только телефонный звонок.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 13:17
Анонимно      20.07.2011 15:06:56
Работник работал с 07.05.11 по 19.07.11, отпуск по контракту 25 дней, за сколько дней нужно выплатить компенсацию?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 13:16
Анонимно      21.07.2011 12:52:07
Подскажите уценка товара какими документами оформляется?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 13:10
123      21.07.2011 12:34:39
Может кто-нибудь подскажет какие налоги должет платить ИП при ОСН. ИП занимается оптовой торговлей
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:58
НН      21.07.2011 12:12:51
На топливо можно выдать деньги из кассы? А то раньше спри установлении лимита в разрешении банка можно было выдать только з/п.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:53
АВИАБИЛЕТЫ      20.07.2011 14:12:04
Купили авиабилеты для командировки у австрийских авиалиний.Я так понимаю надо начислить НДС и в след.квартале взять в зачет? Помогите с проводками
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:52
KIra      21.07.2011 10:36:31
Предприятие частной формы собственности.Имеем возможность материально помочь человеку. Ранее он работал у нас по дог.подряда.В данный момент не является нашим работником.А редприятие,соответственно, работодателем. Вопрос: облагается ли материальная помощь в связи с тяж.мат.положением подоходным, ФСЗН,БГС?. Огромное спасибо откликнувшимся!
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:48
Дмитрий      21.07.2011 9:40:20
Доброго, уважаемые коллеги!
Такая ситуация. Имеется дебитор, которого выставили через налоговую в счет недоимки по налогам на сумму 5млн.
Наши обязательства по уплате налогов составляют 7млн.
С дебитора сумма пока еще не списана, по причине отсутствия у него денег на р/с.
Какие могут быть санкции, если мы уплатим лишь 7-5=2млн.?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:46
опт транспортные      20.07.2011 12:09:53
Что-то я запуталась. Мы занимается оптом, привлекаем сторонний транспорт для доставки нашего товара покупателям. Сумму транспортных я должна распределять между отгруженным и остатком товара или в полном ообьеме списывать ежемесячно?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:45
УСН      20.07.2011 13:50:07
Получили и выдали трудовую книжку работнику, ее стоимость вычли из зарплаты Д 70 К 91. Я что должна эту стоимость еще налогом УСН обложить, учитываются ведь только доходы? Объясните.
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:44
Мария      21.07.2011 11:40:20
Подскажите, заявление по уходу за ребенком до 3х лет писать, если ребенок родился 07.07.11г.по 06.07.14г. и выходить 06.07.14 или по 07.07.14г. и выходить 07.07.14г.? Помогите пожалуйста! Спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:40
ДТП за Границей      21.07.2011 11:50:04
Добрый день! Подскажите знающие!!! Директор был в командировке (Литва).По возвращению привез документы (счет и кассовый чек об оплате)за ремонт автомобиля, сказал что было небольшое ДТП и пришлось ремонтировать там машину. Автомобиль пренадлежит предприятию. 1.Можно ли возместить эти расходы в полном объеме, оформив это через 71 счет, или нужны еще какие-нибудь документы подтверждающие что ДТП действительно было. 2. Т.к других доков нет, правомерно ли провести это просто как ремонт с возмещением ему затраченной суммы.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:39
Обратите внимание      24.06.2026 2:17:29
е-мое      21.07.2011 11:00:02
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 апреля 2004 г. № 72
18.11. расчеты по обязательствам, возникшим у субъекта валютных операций – резидента (кроме банка) перед нерезидентом на основании заключенного между ними договора перевода долга или уступки требования.
------------
Коллеги, есть какие-либо комментарии к данному пункту? Что именно здесь имелось ввиду?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:35
ЮлияЮ      19.07.2011 20:55:55
Вероятно, это вопрос к юристам, но, как известно, что и бухгалтера зачастую в курсе и могут подсказать. Минздрав в своей постанове № 35 от 28.09.2005 определил, что «юридическое лицо, основной целью деятельности которого является осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности, является организацией здравоохранения» . Не означает ли это, что и любая торговая организация, которая в свою бытность получала лицензию на мед. деятеьльность (а именно так звучало определение) «является организацией здравоохранения»?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:28
Анонимно      30.06.2011 14:15:03
Подскажите пожалуйста. Налоговая приглашает подписать акт камеральной проверки по неуплате арендной платы за землю.Если мы его не подписываем, какие шаги предпримет налоговая дальше?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:27
РВК      20.07.2011 12:01:47
работник на неполном рабочем дне 0,5 ставки зам.директора. нужно его оформить ещё на 0,5 ставки архитектором. Как это грамотно сделать?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    21.07.2011 12:15
<< 188281-188300 188301-188320 188321-188340 188341-188360 188361-188380 188381-188400 188401-188420 188421-188440 188441-188460 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru