![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно
24.06.2026 2:17:31
24.06.2026 2:17:31
Торговля по образцам 21.07.2011 16:27:57
Разбираюсь с торговлей по образцам без торгового объекта, скажите пожалуйста, какие докуметы должны быть в этом случае (приказы, положения)? и чем еще руководствоваться кроме как Правил осуществления РТ по образцам.
Спасибо!!!
Беларусь Анонимно 21.07.2011 14:39:36
В УП учредитель может изъять ОС по остаточной стоимости без уплаты НДС, только подоходный налог от остаточной стоимости. Остаточная стоимость автомобиля - 0 (ноль). Получается, что учредитель Унитарного предприятия забрать его с баланса без уплаты подоходного?
Беларусь Пособие на ребенка старше 3-х 21.07.2011 15:06:43
Подскажите, плиз, на предприятие обратился сотрудник с заявлением на пособие на ребенка старше 3-х лет со всеми необходимыми документами. Совокупный доход за 2010 год позволяет ему выплачивать это пособие в 100 % размере на каждого из 3-х детей. Выплачивались ранее пособия на детей ДО 3-х лет, которые прекратили платить 18.04.09 и 08.04.11. Вопрос с какого периода начать платить новое пособие - с момента возникновения права на данное пособие или с месяца обращения за ним?
Беларусь Доплата за вредность 21.07.2011 15:02:45
Хотим отказаться с 1 июля от з/п на основе ЕТС.Но у нас есть доплата за вредность, которая рассчитывается от ТС 1 разряда.Как вы решаете этот вопрос?Поделитесь соображениями.
Беларусь Анонимно 21.07.2011 15:31:26
Ограничение надбавки 5% если мы продаем материалы,ранее приобретенные для собственных нужд осталось или отменили его? И какая ответственность,если оно осталос?Спасибо.
Беларусь Павла 21.07.2011 14:12:14
Если продаем ОС 1 июля, нужно ли начислять амортизацию зп июль?
Беларусь Муха 21.07.2011 16:10:36
если ИП купит товар у физ лица (который привез его из РФ
- может ли ИП продавать его в опт ? - какие налоги надо платить физ лицу и ИП ? - каким док оформить покупку между физ лицом и ИП?
Беларусь Дмитрий 21.07.2011 16:13:03
Есть долг перед иностранным предприятием в евро. Поставили им белорусскую продукцию на эквивалентную сумму по договору (экспорт). Можно ли провести взаимозачет между фирмой РБ и фирмой РП? Если да, то подскажите, где посмотреть договора взаимозачетов с нерезидентами РБ или форму доп. соглашений к валютным договорам. Заранее благодарен за ответы.
Беларусь вопрсик 21.07.2011 14:58:24
можно ли в течении года перейти с УСН 3% +НДС на УСН 5% без НДС (услуги)
Беларусь розница 20.07.2011 17:31:56
на фирме принято решение не вести кассовую книгу. Выручку сдавать 1 раз в неделю по пятницам. Одна розничная точка. Составили приказ о сроках сдачи и об остатке разменки в 30000 рублей. Заполняю книгу кассира-операциониста- графу 8 получается заполняю только 1 раз в неделю, а в графе 9 суммарный остаток выручки? Так? Раньше допустим писали в 6 графе - 1000 000 ,в 8 графе сдано в кассу 1000 000 рублей, в графе 9 остаток на конец дня 30 000 (то есть разменка). Знающие подскажите, пожалуйста, как вы делаете?
Беларусь Муха 21.07.2011 13:28:06
надо ли сдавать статистическую декларацию, если ИП купил товар в РФ за наличные?
Беларусь Анонимно 21.07.2011 15:28:36
ПУ-2 корректирующая подается по всем сотрудникам или только по тем, по которым вносятся изменения или п
Беларусь Инвентаризация активов 21.07.2011 8:12:55
При проверке на основании какого документа (нормативного, в плане вопросов для проверки инвентаризация не значилась) проверяющий может провести инвентаризацию активов (запасы, готовая продукции, ОС)
Беларусь командировка 21.07.2011 14:48:03
перед командировкой работнику выдали аванс на суточные в валюте. Человек вернулся раньше, значит над возвращать часть аванса. Можно ли сдать деньги в бел рублях, несмотря на то что снималась в банке валюта7
Беларусь 111 21.07.2011 15:31:49
подскажите, висит наценка на розничную цену, причем товар уже списан, как быть с оставшейся наценкой на 41/01 _?
Беларусь Ольга 21.07.2011 13:37:27
В ГБ №27 есть статья : Валютная задолженность оплачена белорусскими рублями:Отражение в учете и налогообложение.
Так вот возник вопрос, а эта разница между договорным курсом и курсом НБ, которая у нас относится на расходы(92), не является ли доходом неризидента и нужно уплатить налог на доходы нереза и удержать??
Беларусь Автокаско 21.07.2011 12:59:35
арендуем у директора автомоб.легк. для служ.целей- он застраховал его и запоатил наличкой, теперь надо вернуть на карт-счет по аванс.отчету, а нужно ли удерживать подоходный налог,(ФСЗН и Белгосстрах читала,что не платить)подскажите пожал.,спасибо
Беларусь ВЭД 21.07.2011 14:06:43
подскажите плиз...
может кто возил видеодомафоны и наружные видеокамеры из РФ, надо ли по ним предоставлять стат деклар, если сумма договора меньше 1000 евро?
Беларусь
Очень интересно
24.06.2026 2:17:31
Анонимно 21.07.2011 14:55:33
При приёме на работу требуют написать автобиографию. Подскажите может у кого-то есть образец (пример)? Спасибо
Беларусь
<< 188281-188300 188301-188320 188321-188340 188341-188360 188361-188380 188381-188400 188401-188420 188421-188440 188441-188460 >>
Всего найдено вопросов: 410790
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||