...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Обратите внимание      24.06.2026 0:48:26
затуп      25.07.2011 10:59:49
Люди! Помогите с проводками: оплата российскому поставщику с расчетного счета с покупкой российских рублей.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Инкен      22.07.2011 15:02:34
В июне 2011 выплачены отпускные за июнь(500 000) и июль(500 000). Всего 1000 000. Какие проводки начислются:
1 вариант
-начислены отпускные за июнь 44 70 500 000
-начислены отпускные за июль 97 70 500 000
-удержан подоходный за июнь 70 68 24960((500000-292000)*12)
-удержан подоходный за июль 70 68 24960((500000-292000)*12)
-удержан пенсионный фонд(1%) за июнь 70 69 5000
-удержан пенсионный фонд(1%) за июль 70 97.6.2 5000
-начислен ФСЗН(34 %) за июнь 44 69 170000
-начислен Белгосстрах (0,6%) за июнь 44 76.2.1 3000
ИЛИ 2 вариант
+к этим проводкам
-начислен ФСЗН(34 %) за июль 97 69 170000
-начислен Белгосстрах (0,6%) за июль 97 76.2.1 3000
Т.Е. нужно ли делать начисление ФСЗН, Белгосстраха будущего периода? И соответственно нужно ли отражать в отчете 4-фонд и 4-страхование эти начисления??
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.07.2011 10:22
ЧУП      23.07.2011 15:38:20
Уважаемые подскажите, может ли предприятие «открыть» р/с в РФ для работ с РФ в RUR без открытия представительства в РФ? Что для этого нужно.
или быть может ещё какие существуют варианты (банки или посредники, что вообще бывает - как/где искать?), подскажите плз.
спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.07.2011 10:09
1С:Юкола      22.07.2011 14:56:24
Мне не нравится моя программа (официальная, постоянно обновляемая): в ней даже нет возможности сделать взаимозачет. Я понимаю, что через операцию все возможно, но хотелось, чтобы был такой документ. Не говорю уж про переоценку валюты и розницу, все надо делать вручную!
Беларусь
Ответов: 27 (показать, начиная с первых/последних)    25.07.2011 10:08
Анонимно      24.07.2011 22:37:04
Умные люди, подскажите, пожалуйста: ЧУП (упрощенка, без НДС), надо ли при пополнении р/с учредителем составлять договор займа. Если надо, покажите образец.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.07.2011 10:07
Главный бухгалтер - ИП      14.06.2011 12:04:58
Есть проблема:
директор предложил перейти работать как ИП, дабы получать большую з/п, мотивируя тем, что ему все равно куда платить: либо з/п + налоги с нее, либо услуги гл.бухгалтеру-ИП.
Не могу для себя решить, что лучше и выгоднее для меня....
Может есть какие мысли и предложения?
Беларусь
Ответов: 60 (показать, начиная с первых/последних)    25.07.2011 10:05
Тати      25.07.2011 10:05:01
Подскажите плиз )
Мы импортеры, ввезли товар из Чили (уплатили все таможенные платежи). Теперь в связи с невозможностью реализации возвращаем его. В Чили везти дорого, поэтому по поручению чилийцев товар возвращаем в Россию. На основании договора перевода долга платить за этот товар в Чили будет российская фирма. Что необходимо для подтверждения 0 ставки НДС?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
АЛЕНА      25.07.2011 10:04:31
Может ип оприходовать у себя материалы, купленные им как физ.лицом без документов.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Покупка у физлица      22.07.2011 11:38:51
Если мы заключаем договор купли-продажи с физическим лицом на покупку у него б/у ноутбуков (3шт.) на сумму более 100 б.в. , надо ли платить подоходный с этой суммы, и должна ли организация подавать сведения об этом в ИМНС?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    25.07.2011 9:53
Анонимно      22.07.2011 12:26:55
Помогите, очень прошу! Грозит адм. штраф за нарушение порядка применения цен и тарифов.Речь идет о мед товарах Указ 366 Организация занимается опт. торговлей и оказывает услуги. Для оказания услуг у импортера приобрела мед.материалы. Цена изготовителя 400 руб+опт надбавка 2%.Предельная опт надбавка 5%, Предельная торговая надб. 9% Вопрос: Можно ли было для оказания услуг расценить материал таким образом: Добавить свою опт надбавку 3% и добавить торг. надбавку 9% Очень прошу,не оставьте в беде!
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    25.07.2011 9:39
поправочный коэф.      22.07.2011 16:41:36
обязана ли коммерческая организация использовать поправоч. коэф.( инструкция №47) при расчете среднего заработка для отпуска если тариф. ставка в организации повысилась или руководитель может принять решение - не использовать. Подскажите , пожалуйста , опытные бухгалтеры . СПАСИБО!
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    25.07.2011 9:10
Топливо      20.07.2011 14:24:24
Срочно нужна помощь.Нужен чек на дизель от 12.07.11г. Пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    25.07.2011 8:56
Анька      23.07.2011 12:47:49
на ОС принимаются товары стоимостью выше 35 базовых так ?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    24.07.2011 20:52
Olya      22.07.2011 20:53:03
Как думаете, нужно ли составлять ав.отчет если работник получил аванс НЕ использовал его и в течение 3 раб дней сдал деньги в кассу
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.07.2011 16:39
Анонимно      22.07.2011 15:36:03
Забыли положить платежку в банк на налог сегодня. Есть еще какой-то выход? И какой будет штраф, если мы заплатим в понедельник?
Беларусь
Ответов: 25 (показать, начиная с первых/последних)    24.07.2011 13:10
Анонимно      22.07.2011 17:42:35
Учредитель уплатил наличными ч/з сберкассу налог за предприятие (ЧПУП, упрощенка, без НДС)Как это оформить
1. Как договор займа с учредителем?
2. Как пополнение счета учредителем ЧПУП (создано из бывшего ИПешника по 302 Указу)
3. Как пополнение уставного фонда учредителем?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    24.07.2011 12:52
ЮриК      22.07.2011 10:45:51
Обращаюсь к Ларри Флинт. Может дадите ссылку на нормативку, где сказано что банкет в кафе для своих сотрудников не облагается ФСЗН,Белгострах,НДС. Позвонил в свой ФСЗН утверждают, что 35% облагается.
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    24.07.2011 7:54
И снова про зарплату      11.07.2011 13:23:43
Вид деятельности-услуги. Оборот в месяц 60-65 млн.Почти вся сумма -льгота по НДС(которую надо подтверждать). ВЭД и валюты нет. Я -единственный бух. 1800000 чистыми это же мало?
Беларусь
Ответов: 23 (показать, начиная с первых/последних)    24.07.2011 0:30
Анонимно      24.06.2026 0:48:26
24.06.2026 0:48:26
УСН-Таня      23.07.2011 15:27:46
ИП ведет учет по УСН. Розничная торговля з/частями, иногда отгружаем товар юр. лицам для собственного потребления. Должен ли ИП составлять реестр розничных цен всего товара, чтобы было видно, что отгрузка юр. лицам осуществляется по розничным ценам и данный вид деят-ти считался розничной (а не оптовой) торговлей)? Если нет, то как доказать что отгрузка по розничным ценам? Есть только приходные накладные и в конце каждого квартала инвентаризация.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    24.07.2011 0:16
Маргарита      23.07.2011 23:03:09
Подскажите пож-та вправе ли наниматель не отпустить буха для сдачи экзаменов при поступлении в ВУЗ(заочно)?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.07.2011 0:15
<< 188101-188120 188121-188140 188141-188160 188161-188180 188181-188200 188201-188220 188221-188240 188241-188260 188261-188280 >>
Всего найдено вопросов: 410790


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru