| |
|
|
| |
|
|
Эд
10.08.2011 10:34:10
|
 |
 |
Лукашенко: «На 25% можно сроки обучения спокойно сокращать» http://www.news.tut.by/society/245172.html «Надо посмотреть, кого мы готовим. Нам сегодня больше всего нужны специалисты-инженеры. А некуда девать юристов, экономистов, политологов - скоро мы их всех не трудоустроим. Но, зная об этой ситуации, мы, тем не менее, продолжаем их готовить. Это непорядок, надо менять ситуацию».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
10.08.2011 10:43:16
|
 |
 |
Вспомнилось, что когда училась в универе, был у нас предмет «Технология отраслей промышленности». Студенткой не понимала, хоть стреляй, на какого рожна он нам нужен. Дошло уже после, когда работать пошла. Точно так же не понимала, для чего учили историю КПСС, научный коммунизм и марксистско-ленинскую философию (еще и госы по последним двум сдавали). Вот эти предметы точно не пригодились. Но самое интересное, что ведь сократят именно нужные предметы, а вот идеологические - фигушки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 10:45:48
|
 |
 |
Белорусская морячка 10.08.2011 10:43:16 ----------------------------- Почему не пригодились? История КПСС как раз то что надо: мы все это проходили уже
Беларусь
|
 |
 |
Эд
10.08.2011 10:49:58
|
 |
 |
История КПСС - предмет был нужный. За двойку - тройку по ней хрен стипухи получишь.
Беларусь
|
 |
 |
Tasya
10.08.2011 10:51:47
|
 |
 |
По-моему, в Туркмении как-то так все начиналось, а потом высшее образование за 2 года давали, в другие страны на учебу не пускали, за невест местных у иностранных женихов калым брали (кстати, мысль, надо тнп подкинуть для пополнения бюджета) Не знаю, как у них там сейчас, но мы начинаем движение по этому пути. Главный банкир говорит, что валюта нам не нужна, глава государства говорит, что нам не нужно жилье и образование в достойных объемах, еда уже начинает пропадать, а на ту, что осталась денег все-равно нет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 10:59:30
|
 |
 |
Tasya 10.08.2011 10:51:47 И вообще - все горе и зло от ума и от образования. :(
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
10.08.2011 11:04:34
|
 |
 |
за невест местных у иностранных женихов калым брали (кстати, мысль, надо тнп подкинуть для пополнения бюджета) --------------------------------------- :))) А ещё есть такое понятие - право первой ночи. Для улучшения демографической ситуации. ))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
10.08.2011 11:07:00
|
 |
 |
:))) А ещё есть такое понятие - право первой ночи. ______________________________________
:) Не шути так! Как представила- Беееееее... Фууууу...)))
Беларусь
|
 |
 |
Tasya
10.08.2011 11:09:50
|
 |
 |
:) Не шути так! Как представила- Беееееее... Фууууу...))) ------------------------------------------------------ Девочки, (да и мальчики) так он нас всех по праву первой ночи уже отымел! А вы не заметили? Вот вами и бе и фууууу...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 11:38:53
|
 |
 |
Вот всякое благое начинание испоганите. Все вам не так
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
10.08.2011 11:46:46
|
 |
 |
Вот всякое благое начинание испоганите. Все вам не так ---------------------------------- А в чем благо-то? Поделитесь соображениями, если вас не затруднит. Может, и в самом деле, не понимаем своего счастья.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
10.08.2011 11:49:27
|
 |
 |
Благо в том, что сроки обучения в ВУЗах надо сокращать. Допустим, в мед.ВУЗе хватит и 2-х лет за глаза :))) А потом всю жизнь - практика на пациентах :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 11:50:19
|
 |
 |
лучче право nnn-ой ночи! ну и могет быть последней!
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
10.08.2011 11:59:22
|
 |
 |
Допустим, в мед.ВУЗе хватит и 2-х лет за глаза :))) А потом всю жизнь - практика на пациентах :))) ___________________________________
:) Кашмар! Я тоже про медиков подумала...)))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
10.08.2011 12:06:34
|
 |
 |
Морячка, ну а что тут понимать? зачем сегодня государству расходовать бюджет на подготовку специалистов, в которых нет нужды. Оставить минимум бюджетных мест, а остальное - за счет собственных средств настойчиво желающих приобрести данную профессию. или должно быть иначе? )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 12:14:00
|
 |
 |
А что-ж думал себе президент, когда в 1994 году инженеры пошли работать в ларьки продавцами , а в лучшем случае пошли на курсы бухгалтеров и за 2-3 месяца ,уже работая бухгалтером, получали денег в 4 раза больше, чем когда работали инженером. Вот из инженеров отличные бухгалтеры получились, получаться ли из теперешних, вновь испеченных экономистов, хорошие инженеры это вряд ли. А стать инженером никак нельзя закончив 2-3 месячные курсы. И сокращать сроки обучения инженеров не разумно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 12:15:57
|
 |
 |
медиков как раз не тронут, а вот юристов и бухов, точно по 2 года, а то и вовсе не будут учить, зачем...их и так шмат, моно пользоваться ими еще долго...а моно как сказал Эд...2 года учим....а там все на ощупь на ощупь...бюджет то надо пополнять...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 12:22:37
|
 |
 |
Не-а не сократит.Это ж всех юристов надо будет трудоустроить! А куда? Вы ж представляете -сколько в нашей стране юристов, если в каждом ВУЗе включая и ПЕД и ВЕТ есть юристы...
Беларусь
|
 |
 |
Tasya
10.08.2011 12:23:13
|
 |
 |
Эд 10.08.2011 11:49:27 Благо в том, что сроки обучения в ВУЗах надо сокращать. Допустим, в мед.ВУЗе хватит и 2-х лет за глаза :))) А потом всю жизнь - практика на пациентах :))) ------------------------------ Интересно, сам такому хЕрургу под ножик ляжет?
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Tasya
10.08.2011 12:27:08
|
 |
 |
Tasya, про медиков, сама понимаешь, что это злая шутка юмора :)
Беларусь
|
 |
 |
Tasya-Эд
10.08.2011 12:32:29
|
 |
 |
Да понятно, все мы шутим. Первый раз я таким вопросом задалась, когда ввели льготы сельчанам, поступающим в вузы, мол качество сельского образования не позволяет им тягаться с городскими. Именно про медиков подумалось: эти льготники потом же нас всех будут лечить!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-57
|
|
| |
|
|