| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.08.2011 13:04:37
|
 |
 |
Покупаем грузовой авто, в договоре забито, что авто передается по акту приемки-передачи.Скажите пожалуйста это нормально, что не будет ТН? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.08.2011 13:05:10
|
 |
 |
ненормально
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.08.2011 13:13:33
|
 |
 |
Простите, а нельзя аргументы, а то у меня нет базы под рукой, а я никогда не покупала авто.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:22:46
|
 |
 |
А какие Вам аргументы нужны? Ну вот пункт из 192 Инструкции: «2. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее – организации) и являются основанием для списания товарно-материальных ценностей (далее – товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета. Товары, поступающие из-за пределов Республики Беларусь, принимаются на учет на основании документов, выписанных грузоотправителем.» Т. е. документ, на основании которого вы должны приходовать авто в учете, является накладная!
Беларусь
|
 |
 |
Olena
10.08.2011 13:29:51
|
 |
 |
Правильно в договоре забито. Если авто не новое, то составляется акт приемки-передачи. А ТН вам в любом случае должны выписать, только в договоре это оговаривать не обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
10.08.2011 13:30:42
|
 |
 |
То, что « договоре забито, что авто передается по акту приемки-передачи» - это нормально и правильно. В нем напишите всякую комплетность и прочие прибамбасы.
А для бухучёта нужна ТН.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|