...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.08.2011 13:04:37
Покупаем грузовой авто, в договоре забито, что авто передается по акту приемки-передачи.Скажите пожалуйста это нормально, что не будет ТН? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.08.2011 13:05:10
ненормально
Беларусь
Автор 10.08.2011 13:13:33
Простите, а нельзя аргументы, а то у меня нет базы под рукой, а я никогда не покупала авто.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:22:46
А какие Вам аргументы нужны? Ну вот пункт из 192 Инструкции:
«2. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее – организации) и являются основанием для списания товарно-материальных ценностей (далее – товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета. Товары, поступающие из-за пределов Республики Беларусь, принимаются на учет на основании документов, выписанных грузоотправителем.»
Т. е. документ, на основании которого вы должны приходовать авто в учете, является накладная!
Беларусь
Olena 10.08.2011 13:29:51
Правильно в договоре забито. Если авто не новое, то составляется акт приемки-передачи. А ТН вам в любом случае должны выписать, только в договоре это оговаривать не обязательно.
Беларусь
Эд 10.08.2011 13:30:42
То, что « договоре забито, что авто передается по акту приемки-передачи» - это нормально и правильно. В нем напишите всякую комплетность и прочие прибамбасы.

А для бухучёта нужна ТН.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru