| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.08.2011 16:42:20
|
 |
 |
Добрый день! Подскажите, как быть, взяли в банке кредиты в белорусских и российских рублях, сегодня позвонили, сказали, что надо сдать балансы и отчет о прибылях и убытках за первый и второй квартал, предыдущий бухгалтер ничего не сдавала за первый квартал, налог на прибыль мы ведь в этом году платим авансовыми платежами, 99 счет по учетной политике закрывается в конце года, как мне быть, завтра последний срок, иначе будут применять штрафные санкции?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.08.2011 16:47:03
|
 |
 |
Так мы ж с июня это обсуждаем. Было письмо ИМНС, что для бухучета надо всё закрывать ежемесячно. Мы сдавали на кредит баланс -так банк потребовал отразить и начисление фактического налога на прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 16:47:20
|
 |
 |
Чего тут упоминать предыдущего буха? Взяли и сделали балансы, начислите налон на прибыль исходя из своей реальной прибыли, если она есть и все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 16:59:40
|
 |
 |
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
11.08.2011 10:09:25
|
 |
 |
А я налог на прибыль в течение года закрываю по декларации (плановые платежи), банк до этого не доколебывается, а вот требовать реальный налог на прибыль не имеет право, т.к. вы из воздуха не должны писать суммы а только исходя из декларации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 10:23:13
|
 |
 |
Катерина 11.08.2011 10:09:25 ========================== У вас няма раздвоения?))) Баланс это бухдок а декларация налоговый, разделяйте их усеж))) Отсутствие декларации еще не значит отсутствие налога в бухучете)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|