| |
|
|
| |
|
|
Бедняжка
11.08.2011 11:19:56
|
 |
 |
Добрый день! У меня три вопроса, которые не дают мне покоя. Если сможете, помогите дельными советами: Мы по договору безвозмездного пользования занимаем 2 площади. Одна - юр. адрес, где периодически бывает директор, туда же все направляют корреспонденцию, есть также книга проверок. Вторая площадь - район другого города (20км езды от юр. адреса)- склад, где размещены товары, бухгалтерия со всеми бумагами и учредит. документами. 1 вопрос. Нужно ли менять юр. адрес? Директору говорю, что надо, но он категорически против. Какая ответственность в случае чего ляжет на ГБ? 2 вопрос. Мы-импортеры. Приобретаем тару в картонных коробках. В них же отпускаем покупателям. Экологический же сейчас на импорт тары не платится? Если мы реализуем товар в той же таре, что и покупаем, то экологического тоже нету? 3 вопрос. В договорах безвозмездного пользования нигде не прописано, кто является собственниками отходов. Директор настаивает на том, что никаких отходов у нас нет, никаю инструкцию разрабатывать не нужно. Фактически их нет, но по Закону, наверное, все это разрабатывать нужно? Все ли в мелких фирмах (числ. 4 человека) разрабатывают эти инструкции? Какая ответственность ложится на ГБ и директора при отсутствии инструкции, журналов и пунктах в договорах «собственником отходов является...»? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОЖЕТ
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.08.2011 11:27:59
|
 |
 |
1. посмотрите устав. как правило, есть пункт о том что местонахождением является место еахождение единоличного исполнительного органа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 11:33:22
|
 |
 |
1. Юрадрес менять не обязательно, не мучайте директора. Считайте, что по юрадресу вы ведете работу с клиентами, заключаете договора и т.п. 3. С отходами конечно плохо. Надо вписать этот пункт в договор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 11:35:45
|
 |
 |
Если у вас есть договор на аренду офиса, где ваш юр. адрес. То менять его не надо. Вы в любой момент прри проверке можите туда перевести нужные документы. Экологического налога на тару в этом году нет! Про отходы больной вопрос - т.к. в любом случае у вас есть бумаги (отходы делопроизводства), лампочки, бытовые отходы. По идеии инструкции нужны, но мало кто из мелких фирм этим занимается. Штарф вроде 35 млн.
Беларусь
|
 |
 |
Бедняжка
11.08.2011 11:40:00
|
 |
 |
Анонимно« 11.08.2011 11:27:59, есть только в Уставе место нахождения Общества (это наш юр. адрес)
Беларусь
|
 |
 |
Бедняжка
11.08.2011 12:11:47
|
 |
 |
Инструкцию эту же утверждать где-то надо, правильно? И вообще каким образом мне ее разработать? Какая организация поедет за моими двумя пустыми стержнями (из шариковой ручки)и двумя ненужными бумажками?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 12:52:29
|
 |
 |
АП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 13:04:04
|
 |
 |
Стоп-стоп-стоп! 1. Что есть юрадрес? - место нахождения органа управления общэства... там стоит сейф с уставными и книжкой проверок и прочим... и иногда приходит на работу РУКОВОДИТЕЛЬ, а почитайте в своем Уставе что и кто является органами управления - разве ГБ является органом управления? - если да то пилите 20 км каждый день на работу тудым-сюдым. так что с юр адресом - более менее разобрались... к тому же вы импортеры и делаете дэклорации... может слово «недостоверное декларирование» сделает вашу схемку чутка проработаннее? - допустим не раз в неделю приходит руководитель, а постоянно в командировках и разъездах и прочее... ну вы понимаете... отвественности за нахождение не поместу юр адреса у ГБ нету ни в каком виде - отвечают за безобразие учредители и, если не повезет - директор. 2. Экологическую инструкцию делать и согласовывать надо... только хлопотно и геморно это... потому что по Закону априори отходы у вас есть - дайте ему ссылку на Закон - пускай курит!
Беларусь
|
 |
 |
Бедняжка
11.08.2011 13:07:22
|
 |
 |
Штраф на Юр.Лицо или должностных лиц? ГБ где-то фигурирует? Инструкция разрабатывается одна или на каждый адрес? Имеет ли смысл сейчас в августе ее разрабатывать? Ведь договора заключены с января 2011?
Беларусь
|
 |
 |
Бедняжка
11.08.2011 13:17:56
|
 |
 |
Анонимно« 11.08.2011 13:04:04 ________________________________________________ Дело в том, что устав,печати, книга проверок не на юр. адресе. На юр. адресе периодически появляется директор, есть книга замечаний и предложений. Т.к. единственный компьютер, сканер находится в 20-ти км, то для удобства все перевезено именно по-ближе к технике...
Беларусь
|
 |
 |
Печать
11.08.2011 13:19:03
|
 |
 |
О договоре пользования побольше инфы изложите. Типа аренды? или что у вас там???
Беларусь
|
 |
 |
Бедняжка
11.08.2011 13:31:42
|
 |
 |
Договора безвозмездного пользования
Беларусь
|
 |
 |
Печать
11.08.2011 13:34:54
|
 |
 |
Бедняжка 11.08.2011 13:31:42 Договора безвозмездного пользования _________________________________
Кто и кому предоставил?
Беларусь
|
 |
 |
Бедняжка
11.08.2011 13:39:19
|
 |
 |
ООО нам (тоже ООО) в обоих случаях. На юр. адресе - для размещения офис. помещения, на втором адресе - для офиса и склада
Беларусь
|
 |
 |
Печать
11.08.2011 13:49:19
|
 |
 |
Раз ООО предоставило вам юр.адрес и помещение, то и собственники отходов они. В договоре дополните это и никаких разрешений и согласований инструкции по отходам не требуется, но не будет и лишним, если вы эту инструкцию у себя разработаете и утвердите директором.
Беларусь
|
 |
 |
Бедняжка
11.08.2011 13:54:26
|
 |
 |
Так в этом и промлема, что ни один из арендодателей не хочет подписывать на доп. соглашение, ни переделывать договор... Получается мы- производители и собственники отходов.... Какой сейчас выход? Что может быть ГБ за: юр. адрес и за отсутствие инструкции по отходам. Просто нет сил бороться...
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
11.08.2011 14:06:43
|
 |
 |
Юрадрес менять не надо, налог на хранение отходов платить надо, инструкцию разрабатывать и утверждать и получать разрешение надо, по отходам вы попали,налоги делайте уточненнеы, разрабатывайте инструкцию и несите в минприроды.Если только в друг вы сможете сделать допсоглашение к договору аренды о том , что собственником отходов является арендодатель задним числом, тогда не надо
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
11.08.2011 14:07:50
|
 |
 |
Если разработаете инструкцию сейчас, может ничего не быть, они лояльно относятся
Беларусь
|
 |
 |
Таня
11.08.2011 14:08:54
|
 |
 |
Мы по каждому арендуемому помещению сделали приказы О структурном составе и размещении предприятия
Разместить на вновь арендуемых площадях по ул. П.11 – администрацию предприятия и бухгалтерию. В друнгом помещении инженеры и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
Бедняжка
11.08.2011 14:18:55
|
 |
 |
Таня Л, а какой налог за хранение отходов? У нас только отходы «жизнедеятельности» (об этом писала выше) - два стержня в месяц... Или я что-то не так поняла?
Беларусь
|
 |
 |
Бедняжка
11.08.2011 15:04:07
|
 |
 |
Пожалуйста, не молчите... Может кто-нибудь сможет поделиться этой инструкцией?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41
|
|
| |
|
|