...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Мобильная связь 11.08.2011 13:51:05
Безвозмездно предоставленные услуги мобильной связи работникам предприятия. Вопрос: Сумма оказанной услуги должна быть отражена оборотами по сч.70?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Илоночка 11.08.2011 13:59:16
Если связь для личных целей, то желательно провести как доход через 70 счет для удобства обложения всеми зарплатными налогами.
Беларусь
Автор 11.08.2011 14:03:57
По решению собственников за счет прибыли предприятия полностью оплачивается моб.связь учредителям и руководителям предприятия.
Беларусь
Илоночка 11.08.2011 14:04:56
А чего за счет прибыли, на затраты же можно, и налогов меньше.
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 14:09:11
Автор 11.08.2011 14:03:57

По решению собственников за счет прибыли предприятия полностью оплачивается моб.связь учредителям и руководителям предприятия.
Продолжаю: В этом случае как показать доход??? 34% платим за счет предприяия, а как показать базу для 1%?
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 14:18:03
Директор пишет резолюцию, что разговоры в производственных целях и спите спокойно
Беларусь
Юрий 11.08.2011 14:20:42
Я почему-то уверен, что вы не оператор мобильнйо связи, потому вы физически не можете оказать такие услуги своим работникам.
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 15:16:50
Итак понятно, что оператор выставил счет.Мы только за время выходных/больничного/отпуска удерживаем со свеми налогами
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 15:50:38
По решению собственников за счет прибыли предприятия полностью оплачивается моб.связь учредителям и руководителям предприятия.
__________________________
не 20/70, а 99/70,69(налоги)
Беларусь
Юра 11.08.2011 16:11:39
«Анонимно» 11.08.2011 15:16:50

Итак понятно, что оператор выставил счет.Мы только за время выходных/больничного/отпуска удерживаем со свеми налогами
___
применяете материальную ответственность и удерживаете или как? на каком основании?
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 9:37:16
Есть еще мнения?
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 9:59:54
У нас был на каждого сотрудника договор с МТС, выставляли счет директор писал что в производ. целях и относили на затраты
Беларусь
Юська 12.08.2011 10:05:33
Как вам удобно, так и отражайте. Мы через 70 не проводили - все сразу на 92. Для 69 вели отдельный учет базы.
Беларусь
"Анонимно" 12.08.2011 10:32:03
а куда отнести разговоры по уволенному сотруднику?
Беларусь
Ольга 12.08.2011 10:37:44
Подоходники на такие затраты сразу обращают внимание и проверяют начислен ли подоходный.
Часть суммы я обосновываю и списываю на затраты, а часть ( например роуминг во время отпуска)- за счет средств работника и облагаю подоходным.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru