Подскажите, будьте добренькие, при передаче основного средства (недвижимости) в качестве вклада в уставный фонд достаточно акта приема-передачи ОС-1 или еще выписать ТН?
Так ведь формы ОС-1 уже нет. См. Пост. Минфина от 20.12.2001 N 127 (в ред. от 25.06.2010) «Об утверждении Инструкции об отражении в бухгалтерском учете хозяйственных операций с основными средствами» -------------------- Сейчас имеем Пост. Минфина от 22.04.2011 N 23 «Об установлении форм акта о приеме-передаче основных средств, акта о приеме-передаче нематериальных активов и утверждении Инструкции о порядке заполнения акта о приеме-передаче основных средств и акта о приеме-передаче нематериальных активов»
Беларусь
"Анонимно"11.08.2011 14:46:05
Да, прошу прощения, по привычке написала ОС-1. Так достаточно акта приема-передачи основных средств или еще выписать ТН?
Беларусь
Фрида11.08.2011 14:46:17
...Это была я
Беларусь
ГМИ11.08.2011 14:54:43
если юр.лицо учредитель передает ОС в уставный фонд другого предприятия, нужна накладная. Не нужна, если учредитель физ.лицо