| |
|
|
| |
|
|
ООО
17.08.2011 12:12:14
|
 |
 |
Все разговоры чиновников об инвестициях развод? На практике есть маленькая фирма (производство) и есть иностранный инвестор, который хочет выкупить долю и вложить безвозмездно в производство деньги. Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.08.2011 12:16:00
|
 |
 |
без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда ======================= То есть вы хотите еще и налог на прибыль с этого заплатить?))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 12:18:24
|
 |
 |
Тады пусть иностранец передаст вам в аренду оборудование.
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
17.08.2011 12:20:56
|
 |
 |
Если фирма ООО- продайте долю, станет инвестор учредителем и внесет на пополнение оборотных средств деньги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 12:22:43
|
 |
 |
Таиса 17.08.2011 12:20:56 =========================== Вы не чего не путаете? Енто ж ООО а не УП)))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.08.2011 12:25:22
|
 |
 |
Таиса 17.08.2011 12:20:56 Если фирма ООО- продайте долю, станет инвестор учредителем и внесет на пополнение оборотных средств деньги. --------------------- Посредством какой сделки будет это самое «внесение на пополнение оборотных средств деньги» учредителем ООО?
Такая фигня возможна только в ЧУПах.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
17.08.2011 12:30:36
|
 |
 |
ООО 17.08.2011 12:12:14 Все разговоры чиновников об инвестициях развод? На практике есть маленькая фирма (производство) и есть иностранный инвестор, который хочет выкупить долю и вложить безвозмездно в производство деньги. Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда? ____ вы хоть сами понимаете, что пишете?
Беларусь
|
 |
 |
ООО
17.08.2011 12:40:34
|
 |
 |
Спасибо. Но налог на прибыль вряд ли будет - все покроется затратами. Есть еще такое понятие как безвозмездная иностранная помощь, но это практически нереально в нашей стране
Беларусь
|
 |
 |
ООО
17.08.2011 12:41:36
|
 |
 |
Юра, а в чем конкретно я неправ?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.08.2011 12:46:48
|
 |
 |
Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда? ---- подарком если только ;)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
17.08.2011 12:47:39
|
 |
 |
ООО 17.08.2011 12:41:36 Юра, а в чем конкретно я неправ? ___ понимаете, инвестор это тот, кто хочет заработать деньги на своем капитале, инвестировав его. Вы же пишете хочет безвозмездно передать. Так он у вас инвестор или благотворительная орагнизация? Это две принципильные разницы, надеюсь это вы понимаете? ПОкрывать затратами внереализационные доходы в виде безвозмездной помощи? Вы точно не понимаете чего хотите. Вы хоть раз реально сталкивались с безвозмездной помощью, чтобы писать, что это нереально? вижу, что нет. Ничего нереального, только я уже написал, что помощь и инвестиции это соль и сахар, совершенно разные вещи.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
17.08.2011 12:48:35
|
 |
 |
иволга 17.08.2011 12:46:48 Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда? ---- подарком если только ;) ___ да-да, инвестиции в подарок :)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.08.2011 12:49:27
|
 |
 |
просто интересно, чем не устраивают фирму прямые инвестиции, т.е. вклад в уставный фонд (как вариант) :) и в чём автор видит развод? )
Беларусь
|
 |
 |
Юра
17.08.2011 12:50:11
|
 |
 |
Автор, чем вас так не устраивает увеличение уставного фонда?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
17.08.2011 12:51:47
|
 |
 |
иволга 17.08.2011 12:49:27 просто интересно, чем не устраивают фирму прямые инвестиции, т.е. вклад в уставный фонд (как вариант) :) и в чём автор видит развод? ) ___ сошлись прям в вопросе. Я так подозреваю, что «не устраивает», и «развод» - это просто автор не совсем в теме.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.08.2011 12:52:31
|
 |
 |
да-да, инвестиции в подарок :) ----- это конечно для нас самый преемлемый вариант! ;-)
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.08.2011 12:53:07
|
 |
 |
Автор, чем вас так не устраивает увеличение уставного фонда? ------------------------------------------ Или займы чем не устраивают? Если ваш инвестор готов без содрогания пожертвовать вам эту сумму, то вы попросту займ ему не вернете. Вот тогда и спишете на доходы с соответствующим налогообложением.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.08.2011 12:55:39
|
 |
 |
преемлемый ----- ой. прИ естесственно
Беларусь
|
 |
 |
ООО
17.08.2011 13:05:43
|
 |
 |
Инвестиции в данном случае не подарок, а условие выкупа доли в ООО, так как у учредителей денег на развитие нет. И соответственно нет денег увеличить уставный фонд пропорционально своей доли. Юра ПОкрывать затратами внереализационные доходы в виде безвозмездной помощи? Вы точно не понимаете чего хотите. ---- возможно, в бухучете не разбераюсь
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.08.2011 13:24:27
|
 |
 |
Юра 17.08.2011 12:48:35 __ да-да, инвестиции в подарок :) ------------------------ Это на типа того, как вчера по ящику наш г-н Мясникович сказал ВВП на пресс-конференции после переговоров по ценам на газ: «...спасибо за интеграционный подарок...»:) Смотрели?
Беларусь
|
 |
 |
Я
17.08.2011 13:41:16
|
 |
 |
что то я не пойму вопроса. где вообще проблема? в нехватке знаний-пониманий? простите, без обид )))
вам уже подсказали. ваши нынешние учредители продают свои доли или часть долей (как там уже договорятся) иностранному инвестору. Продают как хотят, за сколько хотят и т.д. - эти операции не имеют ни какого отношения к бухгалтерии предприятия. Ну а потом, новый инвестор-владелец (совладелец) инвестирует под каким угодно соусом.
а вообще - прочитал концовку вопроса и офигел от логики. «без займа» - это значит без чужих денег. «без увеличения УФ» - это значит без своих денег.
ну да, тогда только подарки. бред какой-то
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|