считаем 200х5000 = 1 000 000 200 х 8000 = 1 600 000 профит: 600 000 рублей или 75 у.е. по комерческому курсу.
Теперь вопрос главный: сколько потрачено нервов, сил, времени? Стоит ли овчинка выделки? Если вы пенсионер с пенсией 600 000, и морем времени (нет внуков, болячек, подруг, дачи) - то можно заниматься. В остальном - мне кажется абсолютно неэффективно. А в государственном масштабе - очередной бред. т.к. к затратам вашим еще добавить затраты всяких гос. и банковских служащих. Ужас - вот такая луканомика опять. :(