...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Электроэнергия 19.08.2011 9:38:17
Понимаю что пятница, но всё- таки может у кого ситуация похожая. Заключили договор с электросетями к нам подключилась соседняя фирма.Получается мы платим эл сетям полностью, но часть нам возмещает соседняя фирма. Как нам с ней «расходиться» какие документы им выдавать??? Не представляю
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Илоночка 19.08.2011 9:46:03
Соседняя фирма-это Ваш субабонент по потреблению эл энергии. Выставляете им счет-фактуру, можете сделать по образцу, как Вам дают электросети, на сумму их потребления включая НДС. Не забудьте только, что в таком случае входной НДС от электросетей в части расхода субабонента Вы не берете к вычету, а перевыставляете субабоненту через 62 счет. В реализацию их потребление не включается и ничем у Вас не облагается.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 10:01:06
для начала счетчик им отдельный поставьте.
Беларусь
Автор 19.08.2011 10:10:37
пипец во вернулась из отпуска.... наделали. В реализацию не вкл- это так : Оплата д 51 к 76 (или62), выставляем акт Д 76(62) К 92,1?
Беларусь
Илоночка 19.08.2011 10:50:11
Получили счет от электросетей :
Дт 20,26,44 Кт 60, Дт 18 Кт 60 в своей части,
Дт 62,76 Кт 60 в части субабонента;
Дт 51 Кт 62,76 получили оплату от субабонента,
Дт 60 Кт 51 оплатили электросетям.
92 счет не надо))) Или Вы наварить хотите? Выставлять субабоненту счет по более высокой цене?
Беларусь
Автор 19.08.2011 11:04:50
:) что б это можно было наварить! а можно делать полностью акт на всю сумму , а потом бух спаравкой перевести на субпотребителя д 62,76 к 20,26,44, и ндс д 76,62, к 18,3
Беларусь
Илоночка 19.08.2011 11:08:35
Не гарантирую, но, наверное, можно. Сейчас демократия)))
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:11:39
Чтобы они смогли взять к вычету НДС по электроэнергии надо выставлять на белом листе счет-фактуру (энергия). И проводить через 76 счет их сумму полностью с НДС
Беларусь
Автор 19.08.2011 11:36:38
спасибо большое за ответы, сама бы не допёрла.. мало того что с отпуска так ещё квартира сдалась...голова кругом
Беларусь
ВАр 19.08.2011 11:40:04
Внесите изменения в договор с Энергосбытом. Они будут выделять в счете субабонента. И вы через сч.76 перевыставите им эту сумму.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:45:25
выделит Энергосбыт если будут показания счетчика субабонента им предоставлены.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru