| |
|
|
| |
|
|
Электроэнергия
19.08.2011 9:38:17
|
 |
 |
Понимаю что пятница, но всё- таки может у кого ситуация похожая. Заключили договор с электросетями к нам подключилась соседняя фирма.Получается мы платим эл сетям полностью, но часть нам возмещает соседняя фирма. Как нам с ней «расходиться» какие документы им выдавать??? Не представляю
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Илоночка
19.08.2011 9:46:03
|
 |
 |
Соседняя фирма-это Ваш субабонент по потреблению эл энергии. Выставляете им счет-фактуру, можете сделать по образцу, как Вам дают электросети, на сумму их потребления включая НДС. Не забудьте только, что в таком случае входной НДС от электросетей в части расхода субабонента Вы не берете к вычету, а перевыставляете субабоненту через 62 счет. В реализацию их потребление не включается и ничем у Вас не облагается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 10:01:06
|
 |
 |
для начала счетчик им отдельный поставьте.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.08.2011 10:10:37
|
 |
 |
пипец во вернулась из отпуска.... наделали. В реализацию не вкл- это так : Оплата д 51 к 76 (или62), выставляем акт Д 76(62) К 92,1?
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
19.08.2011 10:50:11
|
 |
 |
Получили счет от электросетей : Дт 20,26,44 Кт 60, Дт 18 Кт 60 в своей части, Дт 62,76 Кт 60 в части субабонента; Дт 51 Кт 62,76 получили оплату от субабонента, Дт 60 Кт 51 оплатили электросетям. 92 счет не надо))) Или Вы наварить хотите? Выставлять субабоненту счет по более высокой цене?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.08.2011 11:04:50
|
 |
 |
:) что б это можно было наварить! а можно делать полностью акт на всю сумму , а потом бух спаравкой перевести на субпотребителя д 62,76 к 20,26,44, и ндс д 76,62, к 18,3
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
19.08.2011 11:08:35
|
 |
 |
Не гарантирую, но, наверное, можно. Сейчас демократия)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:11:39
|
 |
 |
Чтобы они смогли взять к вычету НДС по электроэнергии надо выставлять на белом листе счет-фактуру (энергия). И проводить через 76 счет их сумму полностью с НДС
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.08.2011 11:36:38
|
 |
 |
спасибо большое за ответы, сама бы не допёрла.. мало того что с отпуска так ещё квартира сдалась...голова кругом
Беларусь
|
 |
 |
ВАр
19.08.2011 11:40:04
|
 |
 |
Внесите изменения в договор с Энергосбытом. Они будут выделять в счете субабонента. И вы через сч.76 перевыставите им эту сумму.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:45:25
|
 |
 |
выделит Энергосбыт если будут показания счетчика субабонента им предоставлены.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|