...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.08.2011 12:20:08
Белорусские банки не обязаны информировать кредитополучателя об условиях предоставления и использования кредита.
Национальный банк Беларуси принял решение отменить список услуг, по которому банкам рекомендовалось брать денежное вознаграждение при выдаче кредита.
Как отмечает агентство ПРАЙМ-ТАСС, это решение было принято регулятором для того, чтобы исключить вмешательство органов государственного управления в процесс ценообразования субъектов предпринимательства.
«Вопросы тарифной политики и порядок определения взимаемой платы (вознаграждения) за банковские операции устанавливаются локальными нормативными актами, разрабатываемыми банками самостоятельно», - уточнили в Нацбанке.
Теперь белорусские банки могут взимать плату за оформление, выдачу, сопровождение кредита, контроль за своевременным погашением основного долга и процентов отдельно от процентного вознаграждения по кредиту.
Банки также не обязаны информировать кредитополучателя об условиях предоставления, использования и возврата кредита до заключения кредитного договора, а также разъяснять кредитополучателям банковскую терминологию.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.08.2011 12:22:24
Чтобы обеспечить дополнительный приток валюты на биржу, правительство может запретить белорусским экспортерам заключать бартерные сделки с нерезидентами. По информации Naviny.by, Нацбанком уже разработан проект соответствующего постановления, сейчас он находится на рассмотрении правительства. Таким образом хотят вывести на чистую воду экспортеров, уклоняющихся от обязательной продажи валютной выручки.


Читать полностью: naviny . by/rubrics/economic/2011/08/19/ic_articles_113_174796/
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 12:25:07
Получается, что при заключнии кредитного договора - ты покупаешь кота в мешке, т.к. сколько будешь платить банку помимо % по кредиту - не известно.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 12:25:45
песец...
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 12:27:41
Интересно - а на уже заключенные договоры это будет распространяться, или банки теперь в одностороннем порядке будут повышать себе суммы по обслуживанию и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 12:28:51
Что, банки у нас самые пострадавшие в нынешнее время? И так кредитные ставки зашкаливают. Опять возвращают к банковскому беспределу - информировать и разъяснять они не должны.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 12:32:15
Как отмечает агентство ПРАЙМ-ТАСС, это решение было принято регулятором для того, чтобы исключить вмешательство органов государственного управления в процесс ценообразования субъектов предпринимательства.

«Вопросы тарифной политики и порядок определения взимаемой платы (вознаграждения) за банковские операции устанавливаются локальными нормативными актами, разрабатываемыми банками самостоятельно», - уточнили в Нацбанке.

Теперь белорусские банки могут взимать плату за оформление, выдачу, сопровождение кредита, контроль за своевременным погашением основного долга и процентов отдельно от процентного вознаграждения по кредиту.

Банки также не обязаны информировать кредитополучателя об условиях предоставления, использования и возврата кредита до заключения кредитного договора, а также разъяснять кредитополучателям банковскую терминологию.

Национальный банк отменил рекомендации коммерческим банкам, в результате чего банк может не расшифровывать расходы кредитополучателя по получаемому кредиту. В частности, огласке не подлежат все виды платежей банку. Также, банк может не предоставлять расчет суммы процентов и дополнительных расходов кредитополучателя за пользование кредитом, порядок и периодичность их начисления и уплаты, график платежей; информировать о возможном изменении расходов по кредиту.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 12:34:05
«Анонимно» 22.08.2011 12:28:51

Что, банки у нас самые пострадавшие в нынешнее время?
===
Иван Крылов басня ВОЛК И ЯГНЕНОК ...У сильного всегда бессильный виноват: Тому в Истории мы тьму примеров слышим...
Беларусь
SF 22.08.2011 12:35:55
А слабО в магазинах ценники не вывешивать? Только на кассе узнаешь за сколько купил 200 г колбасы или пачку кефира.
Беларусь
Эд 22.08.2011 12:37:14
«Новость» уже была здесь:
http://www.buh.by/mes.asp?t=255297&b=1
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 12:38:06
Не надо подавать идеи. А о так и будет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru