...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.08.2011 16:18:22
ИП снял с расчетного счета доход предпринимателя. Надо деньги приходовать по касс. ордеру и делать расходный? Какой проводкой отразить эту операцию?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.08.2011 16:30:16
нет. нет. нет никаких проводок.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 16:33:06
Если у ИП нет наёмных лиц, то кассовая книга не ведётся и денежки он просто снимает с р.с., как личный доход. И ещё какие это проводки у ИП? Учёт ведётся в книге учёта дох. и расх. предпринимателя.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 16:38:41
а как остаток по счету привести в соответствие c фактическим?
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 16:39:32
я веду в 1С обычный учет))) а книги пока еще не пишу....
Беларусь
Автор 22.08.2011 16:41:42
а можно ли в книге учета товара писать просто например Приход ТТН № 1112223 от 08.08.2011 на сумму 1200000 руб (в т.ч. НДС 200000 руб). Расход: ТН 2333654 от 09.08.2011 на сумму 1500000 руб (в т.ч НДС 250000) ? т.е.не раксписывать каждую позицию товара - у меня что пришло то сразу и ушло.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 16:43:54
а при снятии дохода подоходный ведь не платим - его только по окончании квартала до 5 числа второго месяца уплатить надо?
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 16:45:45
Спросят при проверке именно книги, а если ведёте учёт для себя по привычке, то проводочку сделайте, как обычно

Д 70 К 51
Как-то так что ли...
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 16:47:06
нет, не платите, только в установленные сроки. Почитайте ведение учёта у ИП, он не такой, как у Юр. лиц.
Беларусь
Автор 22.08.2011 16:51:50
а я думала что у ИП-подоходника учет такой же как у юрлиц с выручкой по оплате. Значит есть отличия... Это какая то инструкция есть отдельная? А книги вести пока не могу - вот может программисту закажу он сделает потом распечатаю...
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 16:54:50
Книгу можно скачать с автозаполнением на hta, учёт отличается. У Вас ИП на подоходном?
Беларусь
Автор 22.08.2011 17:16:41
да, на подоходном. оптовая торговля. не слышала про сайт сайт hta - как дальше ?))
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 17:17:18
hta by наверное?
Беларусь
Автор 22.08.2011 17:18:29
ищу книги в базе там все какие то для единщиков попадаются или для УСН.....
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 17:30:55
http://www.nalog.by/taxation/entrepreneurs/expenses/ состав расходов ИП-подоходника

ИНСТРУКЦИЯ о порядке ведения учета доходов и расходов ИП -
Постановлением МНС от 31 декабря 2010г. «О внес. изм. и доп. в пост. МНС от 15 ноября 2010г. № 82» (далее — пост. № 103) в т.ч. утверждена Инструкции о порядке ведения учета доходов и расходов ИП. В Инструкцию о порядке ведения учета доходов и расходов включено абсолютное большинство положений прежней Инструкции о порядке учета доходов, расходов и хозяйственных операций инд. предпринимателями, утв. пост. МНС и Минфина от 20.04.2006 № 50/45 «Об утв. Инструкции о порядке ведения учета доходов, расходов и хоз. операций инд. предпринимателями». Пост. № 103 вст. в силу после его офиц. опубликования. Соотв-но с такой даты не должны применяться положения Инструкции о порядке ведения учета доходов, расходов и хоз. операций инд. предпринимателями, утв. пост. МНС и Минфина от 20 апреля 2006г. № 50/45.

cм. Налоги, уплачиваемые инд. предпринимателями - подоходный налог - там
http://www.nalog.by/taxation/entrepreneurs/taxes/ Пост. МНС от 15.11.2010 N 82 (ред от 31.12.2010) - в этом большом файле, где все декларации по налогам вообще (не только для ИП), есть - в конце - текст той самой инструкции для ИП:

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ИНД. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ (ЧАСТНЫМИ НОТАРИУСАМИ)
(введена постановлением МНС от 31.12.2010 N 103)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru