...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
программер 23.08.2011 11:01:32
Работаем с конфой от ХС 1С 8 Моя бухг-я. Вопрос по док-ту Расх накл, вид операции Возврат поставщику. Стандарт (работает несколько лет без нареканий) - проводка красным Дт10 Кт60. вдруг приходит ГБ с распечаткой из Консультант-плюс - разъяснение по таре (поддоны), где проводка по возврате тары чёрным Дт60 Кт10-4. Говорит, что возврат всегда работал неправильно, и для возврата по всем видам номенклатуры - материалы, товар, тара - правильная будет проводка чёрным Дт60 Кт10-х, и нужно всё переделать!!! Но ведь сейчас работает стандарт в задаче и, значит, сделан по теории БУ? Помогите, может, дайте ссылку на какие-то документы, законы, как правильно? А то ломать всю систему как-то стрёмно.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга П 23.08.2011 11:10:47
ГБ говорит правильно, возврат 60-10 черным. Сторно (красным) делаются проводки которые были неправильными
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 11:29:52
что каксается возврата тары - проводки черным, а если это возврат товара поставщику(брак, например) - то красным.
Беларусь
Программер 25.08.2011 9:21:42
спасибо за консультацию
Беларусь
Тутэйшы 25.08.2011 9:51:16
Анонимно« 23.08.2011 11:29:52======
??? откуда взяли, что возврат товара или материалов- пусть даже брака сторнирующими проводками. Считаю правильным возврат, если твар поставлен на учет, прямой проводкой Д60-к10/41
Беларусь
Клубничка 25.08.2011 9:53:54
Считаю правильным возврат, если твар поставлен на учет, прямой проводкой Д60-к10/41
***********
Да, так правильно
Беларусь
Тутэйшы 25.08.2011 10:00:00
Вдобавок: если правда предявлялась претензия то у покупателя может быть проводка Д73-к10/41.
Сторнирующие проводки при возврате товара могут быть у продавца- на отраженную выручку: д62-к90 сторно и др.
Беларусь
БТР 26.08.2011 11:17:49
нас учили -В активных счетах расход всегда кредит приход всегда деб. КРАСНЫМ ТОЛЬКО ОШИБОЧНЫЕ ПРОВОДКИ. ВСЕГДА. Так что и СТАНДАРТНЫЕ программы делают абы-что.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru