С 1 января 2011 г. негосударственные юридические лица, акции (доли в уставном фонде) которых не находятся в собственности Республики Беларусь (ее административно-территориальных единиц), не являются плательщиками отчислений в инновационные фонды. С 1 апреля 2011 г. перечень субъектов хозяйствования, которые не производят отчисления в инновационные фонды, включает в себя: - бюджетные организации (за исключением организаций, находящихся в подчинении Министерства образования РБ, в части осуществления ими приносящей доходы деятельности); - организации в части работ, осуществляемых за счет средств, выделяемых из республиканского и местных бюджетов на научную, научно-техническую и инновационную деятельность, а также на изготовление акцизных марок, контрольных (идентификационных) знаков; - организации, применяющие упрощенную систему налогообложения; - организации в части деятельности, по которой возникает объект налогообложения единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции; - организации в части работ по строительству жилья, гаражей и автомобильных стоянок. Льготе подлежат работы, выполняемые при новом строительстве, реконструкции, модернизации, капитальном и текущем ремонте жилья. Под жильем следует понимать каждое отдельно стоящее жилое здание (за исключением встроенно-пристроенных помещений) со всеми относящимися к нему подсобными и вспомогательными надворными постройками, благоустройством и озеленением территории, строительство (ремонт) которого ведется по отдельному проекту и сводному сметному расчету (смете); - организации в части оказываемых населению и субсидируемых из республиканского и местных бюджетов жилищно-коммунальных услуг, услуг по перевозке пассажиров транспортом общего пользования в городском пассажирском, пригородном автомобильном и внутреннем водном транспорте. А с 01 апреля 2011 Организации освобождаются от отчислений в инновационные фонды от себестоимости вышеназванных услуг, поскольку они субсидируются из бюджета. При этом освобождение применяют на всю сумму себестоимости услуг независимо от величины полученной субсидии. Данная норма принята с целью недопущения роста затрат на вышеназванные услуги и, следовательно, увеличения размера бюджетных субсидий; - иные организации - в случаях, установленных Президентом РБ. Не могу понять, что с 01.04.2011 коммерч.организации являются плательщиками в Ин.фонд?
А что Вы понимате под « Коммерческими организациями»? :)))
Беларусь
Инновационный МАиС23.08.2011 13:15:14
Негосударственные юридические лица (у нас ОДО)
Беларусь
"Анонимно"23.08.2011 13:20:26
зачем размещать такой длинный текст не внутри топика...
Беларусь
"Анонимно"23.08.2011 13:28:28
Поддержу топик, актуально. Эд, если Вас не затруднит дайте однозначный ответ: частные коммерческие организации без доли гос-ва платят или не платят в ИФ?
Беларусь
Эд23.08.2011 13:29:15
Инновационный МАиС 23.08.2011 13:15:14
Негосударственные юридические лица (у нас ОДО) ----------------------------------- Так причем тогда вопрос о «коммерческих организацияих?
Круг плательщиков: -организации, находящиеся в подчинении госорганов (входящие в состав государственной организации); - хозобщества с долей государственной собственности.