| |
|
|
| |
|
|
Fil
23.08.2011 13:53:00
|
 |
 |
«Экономическая газета»: «Зубная боль» стоматологов http://www.neg.by/publication/2011_08_19_15026.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.08.2011 13:58:47
|
 |
 |
Всего лишь «жалоба» на тяжкую жизнь экспертной группы ассоциации стоматологических организаций при БСПН им. М.Кунявского. Толку от этого? В законодательстве то ничего не изменилось
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 14:01:45
|
 |
 |
бедненькие
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 14:14:02
|
 |
 |
Ни в коем случаЕ... :) Бедненькими будут пациенты, когда нужно будет полечить то, что невыгодно будет делать клинике.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 14:23:45
|
 |
 |
Стоимость ОДНОЙ простой пломбы 400 тысяч, коронки на зуб 850 тысяч у стоматолога, который арендует соседнее помещение. СЕЙЧАС-вот с этим госрегулированием, которое прямо разоряет их.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 14:30:26
|
 |
 |
Вы знаете сколько из этой суммы стоят только используемые в процессе лечения материалы?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 14:32:47
|
 |
 |
Вообще-то статья о другом - об излишней зарегулированности ценообразования в медицине. Причём «забота» о пациенте проводится не за счёт бюджетных средств, а за средства частных лиц владеющих этим бизнесом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 14:41:24
|
 |
 |
Вы знаете сколько из этой суммы стоят только используемые в процессе лечения материалы? --- И сколько?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 14:44:46
|
 |
 |
98% - это стоимость материалов
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 14:45:02
|
 |
 |
Много. :)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 14:46:00
|
 |
 |
«Анонимно» 23.08.2011 14:44:46
98% - это стоимость материалов ______________ Это вы перебощили. :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:00:47
|
 |
 |
Да не вижу я замков на дверях стоматологических кабинетов. Что ж все в убыток работают? Не верю. Что живут за 2%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:01:00
|
 |
 |
Это привело к тому, что у стоматологических организаций отсутствовала возможность работать без убытков. __ ой ли. :-)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 15:13:45
|
 |
 |
Ваши рассуждения напоминают подсчёт средств в чужом кармане. Типа: Вот у них деньги чуть ли не с неба падают, а нам каждый рубль с потом и кровью приходит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:30:47
|
 |
 |
тема о том, что «всё отрегулирует рынок» - только дайте нам свободное, совсем свободное, ценообразование - в такой сфере, как здравоохранение, от лукавого. теория спрос/предложение в такой социально чувствительной области, как медицина, оптимально «для всех» не работает, стремление к «прибылям» любой ценой (а цена - здоровье нации, как бы пафосно это не звучало, на взгляд буржуев от медицины:-) - губительна. дикий капитализм здесь смерти подобен. стоматология и сейчас не в убытках. не надо объяснять, что там процветает «нал», несмотря на все «рамки». все эти лоббистские «плачи» не соответствуют действительности. цены на платную стоматологию (при нынешнем уровне «благосостояния» пациентов) и так непосильны - уже сейчас. а дай вам волю, так и вовсе население вымрет, беззубое.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:41:49
|
 |
 |
А как же свободная рыночная конкуренция, будет слишком дорого перестанут ходить люди, цены пойдут вниз.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:43:04
|
 |
 |
цены пойдут вниз __ :-) http://www.glossary. ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?Rdrgxyo,tuxy;!xvwuxg
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:06:30
|
 |
 |
будет слишком дорого - перестанут ходить люди, цены пойдут вниз. __ нет, это как спрос на хлеб (неэластичный спрос) - т.е. спрос будет всегда, независимо от цены, ибо это здоровье, продолжительность и качество жизни. «люди» ходить не перестанут. а если перестанут - вымрут.:-) цены не снизятся - прибыли возрастут.:-) не так всё примитивно в мире. всё взаимосвязано. и причём сложно взаимосвязано. в том числе сложны взаимосвязи этого сегмента рынка (услуг в области здравоохранения), в данной отдельно взятой стране, с другими макроэкономическими понятиями, в конце концов есть понятие здоровья нации - в качестве ресурса развития страны. и одним подъёмом уровня цен (а так и произойдёт, на это и уповают):-) никакие проблемы в этой сфере не решатся, уровень доходов населения крайне низок и продолжает снижаться. сейчас подобное лоббирование интересов одной части общества (поставщиков услуг здравоохранения) без учета «покупательной способности» другой части «народонаселения» - это пир во время чумы.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 16:20:16
|
 |
 |
Кстати про эластичность спроса. Лечение в стоматологии не подлежит регулированию. Хочешь иметь во рту свои зубы будешь платить по полной, альтернативы нет и эластичность спроса на этот вид услуг невелик. Либо не лечить, а сразу удалять - и тогда государство «позаботится» об ограничении цен на хирургию (удаление) и протезирование (ортопедия). Хотя по ортопедическим услугам здесь простор для регулирования затрат пациентом очень велик (от штамповки/литья на базе металла до металлокерамики и верхняя ценовая планка имплантация). Так где же забота государства о профилактике заболеваний? Лечить - цены не ограничены. Когда лечить поздно - зажали в ценах медицину, хотя здесь человеку предлагается достаточно широкий ценовой выбор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:30:27
|
 |
 |
Так где же забота государства __ ну, тема «где забота государства», Fil, это демагогия. Куба. бедны, да - но медицинааа... как модель - в отдельной взятой сфере бытия. :-) и ни мальдивы, ни яхты, ни евры, а здоровье - главное в жизни. конечно, «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». не время, Fil, добивать сограждан. не надо повышать цены, не надо. как бы вам этого не хотелось.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:34:11
|
 |
 |
Не смешите никто не будет работать себе в убыток!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|