| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
31.08.2011 17:09:36
|
 |
 |
Аудитор сказала, что все кассовые отчеты из КСА надо ксерокопировать , а то со временем выгорают. Кто-нибудь это делает?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
31.08.2011 17:12:39
|
 |
 |
Врет.
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
31.08.2011 17:13:34
|
 |
 |
Не просто «со временем», а некоторые чеки даже через пару недель становятся нечитаемыми - как будто краска «осыпается». Поинтересуйтесь на этот счёт в конторе, которая продаёт вам кассовую ленту и обслуживает КСА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 19:12:52
|
 |
 |
Ага, пусть введут «жэстачайшую» сертификацию кассовых лент. Про необходимость ксерокопирования ни в одном НПА не написано
Беларусь
|
 |
 |
Денис
01.09.2011 16:58:46
|
 |
 |
Всем у кого есть кассовый аппарат необходимо докупить ксерокс.
Беларусь
|
 |
 |
Денис
01.09.2011 17:00:15
|
 |
 |
Кто продает ксероксы - можете здесь разместить свою рекламу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 17:03:22
|
 |
 |
Щаз. Это ж сколько дури в головах-то...даже аудиторских
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 17:10:43
|
 |
 |
Всем у кого есть кассовый аппарат необходимо докупить ксерокс. --------- Правильно. И фотографии чеков надо выдавать покупателям вместе с оригиналом самого
Беларусь
|
 |
 |
Ева
01.09.2011 17:19:47
|
 |
 |
я в свое время чеки в авансовых отчетах принимала только с копиями (в соседнем кабинете был свой копир), потому что потом придется налоговой при проверке доказывать, что затраты обоснованные. А то снимут с затрат неподтвержденные первичкой расходы и доказывайте, что на этом квадратике когда-то был чек.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 17:20:13
|
 |
 |
Пусть Ваш «аудітор» даст ссылку на нормативку, а то я тоже могу Вам посоветовать ...
Беларусь
|
 |
 |
Ева
01.09.2011 17:21:16
|
 |
 |
В НПА это не прописано, но и не прописано, что с термобумаги со временем пропадает инфа. А доказывать обоснованность отнесения затрат на учитываемые - дело буха.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 17:34:56
|
 |
 |
А что Вам доказовать на всех кассах есть фискальная память, кому надо тот проверит
Беларусь
|
 |
 |
Ева
01.09.2011 17:39:55
|
 |
 |
А что Вам доказовать на всех кассах есть фискальная память, кому надо тот проверит ______________ Думаете, кто-то будет, допустим, бегать по всей Беларуси КСА проверять? Да и КСА тех может уже не быть. А если из-за бугра чек на термоленте? туда запрос пошлют? Зачем столько гемора? отснял, приложил и спокоен. ИМХО
Беларусь
|
 |
 |
Кроша
01.09.2011 20:37:45
|
 |
 |
Послушайте, если проверка захочет прицепиться, поверьте, не к чекам абсолютно.... Давайте не будем заниматься ересью. Аудитор отрабатывает оплаченные ему грошики. Остается только думать, что в ваших доках, цепляться больше не к чему
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
01.09.2011 21:48:15
|
 |
 |
Кстати, аналогично со временем «осыпается» краска и с факсовой бумаги - тоже надо делать копии. В НПА, конечно, нигде это не прописано. Поэтому - думайте сами, решайте сами...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|