...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Прохорр      09.08.2011 12:27:36
Распределяем прибыль за 2010г. Долю нерезидента на дату протокола вешать на сч. 75 в рублях, и только при выплате переводить в валюту? Или же сразу на дату протокола - в валюте и переоценивать до выплаты? Есть ли ограничения по срокам между начислением и выплатой дивидендов нерезиденту?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    10.08.2011 10:15
Муха      10.08.2011 9:37:23
больничный по уходу за ребенком во время отпуска оплачивается?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    10.08.2011 9:56
Анонимно      09.08.2011 16:21:23
В документе прописаны случаи для снятия граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. При трехкратном письменном отказе гражданина в течение года от предоставления жилого помещения социального пользования или от направления на строительство в составе организаций-застройщиков он исключается из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.
--------------
прикольно,да?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    10.08.2011 9:28
Анонимно      08.08.2011 12:29:50
Создали сайт (интернет-магазин), зарегистрировали доменное имя, оплатили на год хостинг, но сайт не используется, висит в пространстве интернет. Выручки по торговле нет вообще. Выше перечисленные затраты на 44 «неучитываемые»? А НДС нужно начислять на затраты по созданию сайта неучитываемые при налогообложении?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    10.08.2011 9:14
Индексация      09.08.2011 16:31:22
Оч. стыдно...
Где почитать: в каких случая надо применять индексацию при начислении отпускных.
Мне думается, что я «накосячила» с начислением.
Ситуация: штатное в долларах, начисление и выплата в белках, соответственно каждый месяц разная база=оклад. Наверное, надо проиндексировать?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    10.08.2011 7:32
Путевка      06.07.2011 10:49:21
Оплатили ребенку работника путевку в ДОЛ. В Управлении образования дали счет на оплату. Дт76 Кт51- оплатили. А дальше Дт92.2 Кт76, правильно?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 23:09
Анонимно      09.08.2011 19:25:00
слушайте, ну знаю, что дир может быть только по осн.месту работы работать, но учредители хотят, чтоб на полставки и еще с маленькой ЗП, которая нижу водителя. Это нормально? Что можете посоветовать?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 23:00
Рекомендуем почитать      23.06.2026 14:35:27
личное авто      07.08.2011 18:52:48
Хотим заключить дог использования автомобиляработника в служебных целях.
Одна закавыка. Работник ездит на автомобиле, принадлежащем на праве собственности его матери.
Подскажите, кто сталкивался.
1. Можно ли заключить договорна этих условиях?
2. Правомерно ли отнесение топлива, израсходованного на служебные поездки по этому автомобилю на затраты, учитываемые при налогообложении?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 22:42
лимит кассы      09.08.2011 19:14:03
Подскажите, нужно ли устанавливать лимит кассы?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 19:21
Инга      09.08.2011 18:34:56
При прохождении испытательного срока для того, чтобы не оставаться по его истечение на постоянную работу, за сколько об этом надо предупредить работодателя? Только, пожалуйста, со ссылочкой на нормативный документ. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 19:03
надбавка      09.08.2011 17:27:27
Облагается ли надбака за подвижной и разъездной характер работы подоходным налогом и суммируется ли она с з/п для определения страндартного вычета 292 тыс.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 18:55
Анонимно      23.06.2026 14:35:27
23.06.2026 14:35:27
Поступление валютной выручки      09.08.2011 17:31:18
Очень срочно, пож-ста проконсультируйте:
В рамках одного контракта (экспорт) несколько спецификаций, как на условиях 100% предоплаты, так и с отсрочкой платежа ХХ дней с момента отгрузки.
Вопрос: срок 90 дней по завершению экспортной операции в части поступления вал. выручки считается в общей сумме по договору (т.е. всего отрузили по дог./всего поступило выручки по договору) или в разрезе каждой спецификации (т.е. по одной «висит» предоплата, по другой товар отружен и «поджимает» 90 дней). В какой нормативке посмотреть (178 Указ читали)
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 17:49
Анонимно      08.08.2011 10:39:28
По какому курсу Вам считают зар.плату?
Беларусь
Ответов: 38 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 17:27
Марина      09.08.2011 15:12:32
Отпуск с 1 по 24 августа.Отпускные выплачены 29 июля.В какой ведомости ( за июль или за август) должно отражаться начисление отпускных?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 17:23
Анонимно      09.08.2011 16:27:02
как расчитать отпускные?
Работник ПЕРЕВЕДЕН с совместительства на основное место работы. При расчете среднего беру фактически начисленную з-п, т.е условно 6 месяцев 500000, остальные 6 мес. 1000000. Так?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 17:06
Строечка      09.08.2011 16:37:58
Нужно ли отражать ежеквартально (раз в пол года) налог на прибыль при составлении баланса за квартал (полугодие) для распределения дивидендов. Конечно интересует мнение компетентных уважаемых бухбаевцев, но также хотелось бы ссылочку на нормативочку...если есть такая информация в законодательстве.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 17:02
Ната      09.08.2011 15:11:26
Директор ездил в Хмельницкий (хочет открыть доп маршрут пассажирских перевозок - проверял выгодно ли)на автобусе организации и заодно захватил с собой 15 чел родственников)))) Как мне это можно оформить,чтоб положить и топливо и командировочные на з-ты?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 16:57
А      09.08.2011 15:32:54
А не является ли нарушением, что предприятие не выплачивает «При командировании работников в Российскую Федерацию и другие государства - участники Содружества Независимых Государств оплата расходов по найму жилого помещения (исключая время нахождения в пути) при отсутствии подтверждающих документов осуществляется в размере пяти процентов от нормы расходов по найму жилого помещения.»???
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 16:40
ПРОДАЖА ФИРМЫ за валюту      09.08.2011 13:31:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два участника ООО (оба белорусы) хотят продать свои доли в фирме (двум россиянам).... за валюту (более 100тыс.долл)возникают вопросы:
- можно ли получить доход от этой сделки в валюте (как физ лица)?
- уплачивается походных или налоги другие?
- должна ли быть обязательная продажа валюты?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    09.08.2011 16:33
З/п водителя      09.08.2011 16:31:16
Может ли з/п водителя 1, 2 и 3 класса быть одинаковой, ставлю надбавку за характер и специфику всем одинаковую. Запись в трудовой пишу по классам.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 187021-187040 187041-187060 187061-187080 187081-187100 187101-187120 187121-187140 187141-187160 187161-187180 187181-187200 >>
Всего найдено вопросов: 410787


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru