![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
ОТПУСК ХОЧУ!! 09.08.2011 10:22:28
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста может ли замещать гл. буха менеджер по продажам?
Беларусь ОК 10.08.2011 14:56:58
Может ли заключаться контракт на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (декрет. отпуск), за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы. Или это должен быть срочный трудовой договор? Кто знает точно?? Хочется контракт..
Беларусь распределение вычетов 10.08.2011 15:36:14
Помогите разобраться на примере:
Выручка составила 10000руб по ставке 20% НДС, 2000руб-0% (экспорт в РФ, получено заявление), 5000руб-«Без НДС». Всего вычеты 3000руб. Как будет происходить распределение вычетов?
Беларусь
Анонимно
23.06.2026 12:55:20
23.06.2026 12:55:20
Анонимно 08.08.2011 19:07:24
Ищу работу бухгалтера , экономиста или инспектора ОК в г. Жрдино. Легко обучаема. 30 лет.Высшее образование.
Беларусь Эд 10.08.2011 15:12:21
=====Столичные коммунальщики предлагают включить в жировку оплату за освещение в подъездах===
www/respublika.info/5313/society/article49098/ В статье также «раскрыта тайна» в жировке составляших «Техобслуживание».
Беларусь Анонимно 10.08.2011 16:24:36
у кого мот есть доп соглашение.. хотим займ оплатить в белорусских рублях, наши резиденты согласны!!
Беларусь Статистика 10.08.2011 14:33:54
Уже 2 года не сдавала отчет по услугам 12-вэс. А тут в июле большая командировка и получается более 1000 баксов. Получает, что нужно заполнять. А не хочется, потому что потом до конца года и еще следующий год нужно будет каждый месяц эти отчеты возить. Если не сдам отчет - какая ответственность предусмотрена? и насколько реально это обнаружить?
Беларусь 1Unjuh 10.08.2011 16:13:49
Можна і па гэтым пытанні, бо толькі ў спрэчцы можа быць дасягнута ісціна. :)
Беларусь Ирина 10.08.2011 14:45:29
Как правильно отразить сумму поступившую от уволенного работника за возмещение причененного им вреда предприятию.(на 92.1сч. или 91.1сч.)
Беларусь Увольнение 09.08.2011 13:05:28
Помогите. Работник по контракту работает, увольняется по собственному желанию. Это ст. 30 ТК?
Беларусь Fil 10.08.2011 15:48:30
Постановление Совмина
(раритет)
Беларусь Fil 10.08.2011 15:48:46
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 августа 1953 г. N 2295 О РЕЖИМЕ РАБОЧЕГО ДНЯ В МИНИСТЕРСТВАХ, ВЕДОМСТВАХ И ДРУГИХ СОВЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ Совет Министров СССР устанавливает, что в министерствах, ведомствах и других советских учреждениях грубо нарушается законодательство о режиме рабочего дня. Руководители министерств, ведомств и других учреждений нередко начинают свою работу с опозданием на 2 - 3 часа, а заканчивают рабочий день поздно ночью, без надобности подолгу задерживают часть сотрудников на работе, вызывают их на службу в неурочное время. В результате такой ненормальной организации рабочего времени и нарушения существующего режима самими руководителями, во многих министерствах и ведомствах аппарат работает без достаточного контроля, расшатывается трудовая дисциплина среди служащих. Вместе с тем сотрудники учреждений лишаются необходимого времени для культурного и политического роста и повышения деловой квалификации, а также не могут уделять должного внимания семье и воспитанию детей. Работа в ночное время отрицательно влияет на здоровье работников и снижает их трудоспособность. В целях упорядочения режима рабочего дня и укрепления трудовой дисциплины в министерствах, ведомствах и других советских учреждениях Совет Министров Союза ССР постановляет: 1. Установить с 1 сентября 1953 г. для учреждений и организаций союзного и республиканского значения, находящихся в г. Москве, начало работы с 9 часов утра и окончание работы в 6 часов вечера с перерывом на обед продолжительностью 1 час и для учреждений и организаций местного значения начало работы с 10 часов утра и окончание работы в 7 часов вечера с перерывом на обед продолжительностью 1 час. 2. Обязать министров, руководителей ведомств и других учреждений строго соблюдать установленный распорядок рабочего дня, категорически запретив вызывать сотрудников на работу в неурочное время и удлинять рабочий день в учреждениях и организациях. В тех же случаях, когда работа в неурочное время вызывается крайней необходимостью, выплачивать сотрудникам с нормированным рабочим днем за сверхурочные часы работы дополнительное вознаграждение в соответствии с действующим законодательством. Предупредить министров, руководителей ведомств и других учреждений о необходимости строгого соблюдения финансовой дисциплины и недопущения перерасхода установленного фонда заработной платы. 3. Обязать министров и руководителей других центральных учреждений СССР внести в правила внутреннего трудового распорядка соответствующие изменения, вытекающие из настоящего Постановления. 4. Поручить Советам Министров союзных республик в соответствии с настоящим Постановлением упорядочить режим рабочего дня в учреждениях республиканского и местного значения.
Беларусь аня 10.08.2011 15:46:00
Подскажите !!!! Частное предприятие хочет продать основное средство (компьютер), которое числется на балансе и по нему начисляется амортизация !!!! Может ли организация продать его физ. лицу? И не будет ли это розничной торговлей? Может ли цена продажи отличаться от остаточной стоимости (т.е. быть выше или ниже)? Какими документами оформляется продажа и какими налогами облагается????
Беларусь ПРИЦЕП 10.08.2011 15:10:08
Покупаем прицеп для грузового авто у физического лица. Есть договор и акт приемки-передачи в свободной форме. Какие еще нужны документы для бухгалтерии?
Беларусь
Обратите внимание
23.06.2026 12:55:20
Ия 10.08.2011 15:06:51
Я опять воюю с банком. Не проводят платеж от ИП в ООО по договору займа. Ссылаются на сомнительную сделку, сведения подают самизнаетекуда. Закон о легализации доходов, полученных преступным путем. Читаю я его читаю. Не вижу куда мои 1,5 млн.бел.руб попадают. В платежке заставили адрес полный бенефициара написать, потом слово БеСПРОцЕНТНЫЙ займ. Вообщем, полдня одну платежку отправляю. Может кто это проходил? Прав ли банк?
Беларусь Анфиса 10.08.2011 15:13:59
Подскажите, пожалуйста! Должна ли организация- импортер после отмены Инструкции №183 «О порядке формирования цен и тарифов» соблюдать предельный норматив надбавки 30% при формировании цены на социально-значимые товары для детей согласно Перечня?!! Директор настаивает, что на том, что все ограничения сняты!!! Спасибо за помощь.
Беларусь зерплата 10.08.2011 9:36:02
Человек не болел, все дни присутствовал на работе, но за некоторые месяцы зарплата ему рассчитавалась исходя из минимальной ставки (это разрешено, т.к. была задолженность по выплате зарплаты) и это, конечно, гораздо меньше чем по штатному.
Рассчитываю этому человеку отпуск и вот вопрос: эти месяцы включать в расчет среднего заработка или нет?
Беларусь Я 10.08.2011 15:03:02
Чистые денежные средства после финансирования - это чистая приб за минусом чего?
Беларусь Анонимно 10.08.2011 12:42:12
Ситуация: надо оплатить нерезиденту за оборудование. Валюту купить не можем, дирик ( у нас ЧУП) хочет внести валюту как пополнение уставного фонда. ВОПРОС: можно ли это сделать и можно ли оплатить этой валютой? кто знает?
Беларусь
<< 187021-187040 187041-187060 187061-187080 187081-187100 187101-187120 187121-187140 187141-187160 187161-187180 187181-187200 >>
Всего найдено вопросов: 410785
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||